Страница 25 из 33
не Шумахер
Кстати тему с прошивкой АБС я тоже не понимаю:немцы умеют работать по-фашистки. в режиме блитцкрига-вопрос с прошивкой климата на хэтче решили за месяц.Это при том, что хэтчей с этой проблемой продано мизерное количество(проблема чисто российская, связанная с наадаптацией софта климата с софтом "русской прошивки" движка)
Andre2115
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а): Речь идёт о том, что немцы нас считают недочеловеками, а корейцы-вообще за людей не считают А 308 тут вообще непричём.Это продукт для людей без всяких оговорок, такой же, как ФФ или Гольф.Мне искренне жаль идиотов, берущих за те же деньги Солярис или Рио-как можно так себя не уважать-я не понимаю

Очень верно подмечено. +1


впервые ставлю этот смайлик: facepalm facepalm facepalm
такое дрочево на 308 рядом с корейцами мне абсолютно непонятно. увы мне, сирому и убогому cry

не Шумахер писал(а):

Кстати тему с прошивкой АБС я тоже не понимаю:немцы умеют работать по-фашистки. в режиме блитцкрига-вопрос с прошивкой климата на хэтче решили за месяц.


проблему самопроизвольного поворота руля также вроде быстро решили. тоже прошивкой. ну так и шуму было больше чем про абс, и это понятно.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

не оскорбляй больше, не люблю.... Кричать в инете не возможно.


да никто тебя не оскорбляет, ты чего такой тонкокожий?
Роман-НН писал(а):

А чего это ты их "левыми" называешь? Разве это не объективные "различия"?


ничего объективного в них не нахожу.

Роман-НН писал(а):

Как раз-таки нынешний дизайн КИА - нормально я воспринимаю


к чему тогда
Роман-НН писал(а):

Внешность. Пежо 308 красив.


как аргумент наспехляпанности рио?

Роман-НН писал(а):

Размеры салона. Тоже играет роль.


это куда пришить?

Роман-НН писал(а):

А вот отсутствие фильтра в МАКСИМАЛКЕ


а отсутствие абс в мамксималке фф, и только за доплату это как?
и зачем ты аппелируешь к 2006 году? т.е. 5 лет назад такой подход был нормой, а сейчас из-за отсутствия фильтра такой сыр-бор?

Роман-НН писал(а):

Косячная система охлаждения - фигня? Ну-ну...

вот единственная тема об этом "косяке". без комментариев:
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=7029

Роман-НН писал(а):

А НАМЕРЕННАЯ экономия на фильтре в версиях "за 600" - ерунда??? Да ни фига не "Ерунда"! Это "за 300" отсутствие фильтра - ерунда, но не за такие деньги!


дык это дурацкая экономия, но при этом нисколько не бьющая владельца по карману. но никак не наспех сляпанность.
владелец рио как все нормальные люди поставит туда обычный покупной фильтр вместо имеющейся штатной сеточки от листьев.

у нас походу разные понятия о предмете спора....отсюда и спор. ниочемный уже.
и что-то мы все о фильтрах Smile
maxred
Как-то стыдно, что взял рио, а не 308...
Мr. Black Star
Andre2115 писал(а):


дык это дурацкая экономия, но при этом нисколько не бьющая владельца по карману. но никак не наспех сляпанность.
владелец рио как все нормальные люди поставит туда обычный покупной фильтр вместо имеющейся штатной сеточки от листьев.



А потом этому горе владельцу скажут на первом ТО пошёл на йух с гарантией на кондей, я сам на хундай поставил приехал на то где прописана его замена (на заводе его не ставят) говорят давай менять (стоило косаря 2 при цене фильтра 400 руб) я говорю его же нет (поставил сам новый), а нам пох не будешь менять снимем кондей с гарантии, либо за его отсутствие, либо за то что сам ставил. Я понимаю что это беспередельный развод но ведь дауньки поменяют.

За бюджет до 600 помимо французов можно взять круз (4-е подушки в базе) 580 тыс мкп, тииду (4-е подушки) на мкп за 560 или акп за 580, тот же ноут пролезет на 1.6 в не бедной комплектации как городская машина явно лучше (про вид не надо корейцы по мне тоже не красавцы при ближнем рассмотрении).

maxred писал(а):

Как-то стыдно, что взял рио, а не 308...



Напомни за сколько брал ? 420-?
не Шумахер
...вспоминается,как пару лет назад одного мужика разводили в салоне Шевроле на покупку зимней резины у них, пугая снятием с гарантии в случае покупки резины такого же размера на стороне Smile
maxred
Black Star писал(а):

Напомни за сколько брал ? 420-?


459.900
Black Star писал(а):


За бюджет до 600 помимо французов можно взять круз (4-е подушки в базе) 580 тыс мкп, тииду (4-е подушки) на мкп за 560 или акп за 580, тот же ноут пролезет на 1.6 в не бедной комплектации как городская машина явно лучше (про вид не надо корейцы по мне тоже не красавцы при ближнем рассмотрении).


кстати да, круз очень мил внутри, а снаружи седан.
Andre2115
Black Star писал(а):

А потом этому горе владельцу скажут на первом ТО пошёл на йух с гарантией на кондей


голимый развод. не знаю как в рио/соляре, но в манале на сид и церату замена не только салонного, но и воздушного фильтра движка описаны как руководство для пользователя. я на ТО без проблем отказывался от замены салонника и на сиде, и на церате. еще на сиде отказался от замены воздушника двигателя, претензий от ОД не поступало. опять же со своим маслом отказывают в дальнейшей гарантии на движок, даже если есть сертификат.

не Шумахер писал(а):

вспоминается,как пару лет назад одного мужика разводили в салоне Шевроле на покупку зимней резины у них, пугая снятием с гарантии в случае покупки резины такого же размера на стороне


только в очень больную черепную коробку могла прийти такая идиотская (пусть и иногда срабатывающая) мысль срубить бабло.
Мr. Black Star
maxred писал(а):


459.900
кстати да, круз очень мил внутри, а снаружи седан.



автомат за 459 ну а чего нормально, на новом акп с 500 начинается там не музыки не жопогреев.

В конце года продажи у нас обещают так что не только седан.



Мне он нравится подожду цену, а то седан для города большеват, да и не удобно.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (27 Октября 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Black Star писал(а):

С учетом общего примитива соляры не кислая база поломок машина с февраля продаётся. И версий всего 2, нет ни дизеля, ни турбы.

Цитата:

НА ЧТО жалуемся?! По итогам 244 сообщений:

1. Подрулевой переключатель 27
2. Регулятор громкости и переключения каналов на руле 16
3. Увод машины вправо 14
4. Рулевая рейка 11
5. Проблемы с кузовом (бампер, стекла, сидения) 11
6. Кондиционер 9
7. Проблемы с замками дверей или багажника 9
8. Предохранители 7
9. Ступицы 6
10. Облезание ручек дверей 6
11. Аммортизаторы 5
12. Датчики (кислородный, уровня топлива, давления масла) 5
13. Airbag 4
14. Вентилятор радиатора 4
15. Дворники 4
16. ГУР 3
17. ШРУС 3
18. КПП 3
19. Сцепление 3
20. ABS 2

Не учитывались:
- поломки, указанные менее 2 раз;
- подвескофобия;
Некоторые поломки объединены в одну графу.



*Kostik* писал(а):

После того как я купил оригинальный рычаг на Киа за 2300,а не за 6500 как на пежо, я как то прям прифигел от дешевизны обслуживания корейцев.



Я тоже прифигел на Пыжо меняются сайленты родные стоят по 300 руб ( не родные по 100), а если лень то неродной рычаг начинается от той же суммы. Для корейского б-класса причём снятого с пр-ва не дёшево рычаг стоит, сколько рычаг проехал?



Я знаю что сайленты меняются, я менял на 206, только замена сайлентов дорогая, смысл теряется и по стоимости получается тоже самое. Рычаг проехал мало, потому что я попал в дтп сильное, по той причине и менял. Неоригинальный на киа стоит 1400 если пошло сравнение на пежо 206 2800. На задние неоригинала нет.
Maratos
Black Star писал(а):

maxred писал(а):


459.900
кстати да, круз очень мил внутри, а снаружи седан.



автомат за 459 ну а чего нормально, на новом акп с 500 начинается там не музыки не жопогреев.

В конце года продажи у нас обещают так что не только седан.



Мне он нравится подожду цену, а то седан для города большеват, да и не удобно.



Свежо. а по сути тот же фокус
maxred
Black Star писал(а):

автомат за 459 ну а чего нормально, на новом акп с 500 начинается там не музыки не жопогреев.


У меня жопогрея тоже нет Smile Колхозить левую магнитолу, конечно не хорошо при покупке барабанного рио.
Black Star писал(а):

В конце года продажи у нас обещают так что не только седан.


Ну ещё лучше.
Andre2115
maxred писал(а):

Колхозить левую магнитолу, конечно не хорошо при покупке барабанного рио.


да ладно, многие меняют штатную голову и на более дорогих авто и ставят навороченную мультимедия с тачскрином навигацией и еще черте чем. вопрос пока только в переходных рамках. но судя по популярности машины они не заставят себя долго ждать.
дело не в колхозе, а в том что майфун нужно докупить.
maxred
Andre2115 писал(а):

maxred писал(а):

Колхозить левую магнитолу, конечно не хорошо при покупке барабанного рио.


да ладно, многие меняют штатную голову и на более дорогих авто и ставят навороченную мультимедия с тачскрином навигацией и еще черте чем. вопрос пока только в переходных рамках. но судя по популярности машины они не заставят себя долго ждать.
дело не в колхозе, а в том что майфун нужно докупить.


Навороченное мультимедия стоит соответственно во-первых, во-вторых это трата времени, в-третьих должно быть гармонично.
anonimus
Чего все так к фильтру солонному привязались, там для него есть ШТАТНОЕ место, вместо сеточки. Пошел в магаз, купил приорофильтр и поставил его туда, цена вопроса 140р и 3 мин. времени. Какие то страшилки про гарантию - бред)) Все умные мысли про снятие с гарантии из за фильтра, защиты картера, подкрылок и пр. - пусть пишут в письменном виде, с подписью того кто эту ахинею несет)

Страшилки с подвеской - мне тож не ясны - по трассе езжу 130-140 нормально едет машина, мне непонятно че все так набросились на подвеску. Да сзади балка - стоит - ну и хорошо, меньше делалюшек менять.

Вот Пежо - это ужас, машина не для наших дорог, в 308 даж не сидел внутри ибо хватило внешнего осмотра)) Из пежо - токо берлинго (ой, т.е. партнер) первый может нормально куда то проехать - остальные - пузотерки для внутримкадья)
Полоседан - неплохо, но разницы с рио особой нет, разве что поло поменьше и стоит подороже. Ну и для тех кому важен статус - тут еще вопрос что солидней - у поло - только шильдик что то значит, а модель самая нищебродская и нижняя в линейке. (логан от фольцвагена)) Рио сейчас в табели о рангах где то в серединке, типичный планктон-мобиль типа фокуса.
Andre2115
maxred писал(а):

Навороченное мультимедия стоит соответственно во-первых, во-вторых это трата времени, в-третьих должно быть гармонично.


ты же не пожалел времени на установку всего лишь мультируля. а уж на майфун тем более можно денек выделить.
ну хорошо. про навороченную м/м я может и погорячился. хотя с ебая ее таскают вроде за недорого. есть и альтернативы, попроще и подешевле. ну и двухдиновые тачскрины не пестрят обилием кнопок, потому не сильно уродуют интерьер.

anonimus писал(а):

Чего все так к фильтру солонному привязались, там для него есть ШТАТНОЕ место, вместо сеточки.


ты невнимательно читал - некошерно машину без фильтра покупателю продавать Smile
а проблем с ним естественно нет.
anonimus писал(а):

Страшилки с подвеской - мне тож не ясны


это тебе не ясны. а со стороны, на фоне явных проблем у соляриса, просто невозможно не подозревать,что проблемы есть и у рио. усугубляет этот факт то, что ни ЗР ни АР твердо не заявили - "у рио нет проблем с задней подвеской и управляемости". я склонен верить людям на слово, и хорошо, если проблемы нет, как ты пишешь.
не Шумахер
anonimus писал(а):


Полоседан - неплохо, но разницы с рио особой нет, разве что поло поменьше и стоит подороже. Ну и для тех кому важен статус - тут еще вопрос что солидней - у поло - только шильдик что то значит, а модель самая нищебродская и нижняя в линейке. (логан от фольцвагена)) Рио сейчас в табели о рангах где то в серединке, типичный планктон-мобиль типа фокуса.


Забавные рассуждения.Нам-то на ЛОЛе пох, а вот ежели с подобноймыслью пойти на Полоседанклуб-там быстро объяснят что к чему-)))
В принципе, в защиту "бедного родственника" могу сказать 3 вещи:
а) нету в нём этой самой корейской азиатчины, от которой блевать тянет
б)эргономика в нём образцовая, это всё-таки сохранить удалось, "мастерство не пропьёшь"(с) gpn
в) поведение на дороге, пусть и не лучшее в классе, как пишут про прародителя, но очень достойное.Я здесь описывал, как мне довелось немного прокатиться на Полоседане-конечно,шасси изгажено, но, если бы так ездили корейские аналоги-то восторг их водителям был бы обеспечен до недержания кала Smile
А касаемо "планктономобиля"(по московским понятиям),то это нынче машины более дорогой ценовой группы, в районе 700
.
maxred
Andre2115 писал(а):

ты же не пожалел времени на установку всего лишь мультируля. а уж на майфун тем более можно денек выделить.


я очень пожалел об этом потраченном времени и это реально геморрой. И выбора не было: у хохлов есть дизель и мультируль сразу. Поставил родной, кстати.
не Шумахер писал(а):

Полоседане-конечно,шасси изгажено, но, если бы так ездили корейские аналоги-то восторг их водителям был бы обеспечен до недержания кала


опять сказки про белого бычка. Ты что единственный, кто ездил на полоседане и корейцах в Москве?
не Шумахер
maxred
сдаётся мне, что основному контингенту покупателей полоседанов и обсуждаемых корейцев сравнивать не с чем:на подобные машины пересаживаются с ВАЗов или лохматых "иномарок"
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

впервые ставлю этот смайлик: facepalm facepalm facepalm
такое дрочево на 308 рядом с корейцами мне абсолютно непонятно. увы мне, сирому и убогому


Вот тут уж я поставлю тебе facepalm. У тебя Рио? Что тебе не понятно? Я согласен с не Шумахером в том, что, берущие Рио/Солярис (да еще в очереди стоят!) за цену Фокуса, Пежо и т.п. - ид.... не понимаю я их, короче... И все! Именно Пежо тут не при чем. И против Сида (нормальный авто С класса. Если что, то я бы его предпочел Короллам/Ситроенам/Лансерам) никто ничего не имеет.
Ты не внимательно читаешь и бросаешься на защиту всех корейцев, хотя речь лишь о В классе)))

Andre2115 писал(а):

как аргумент наспехляпанности рио?


Рио - нормален по дизайну, но взгляды не притягивает. А Пежо - красив. Это на мой вкус.
maxred писал(а):

Как-то стыдно, что взял рио, а не 308...


Good hehe
Ты когда брал - Рио был отличным предложением по соотношению "цена/качество", да еще с АКПП.
не Шумахер
Кстати да, Максик сам взял Рио когда он был самым выгодным предложением за эти деньги, а сейчас бьётся за нынешний, неинтересный в финансовом плане вариант Smile
Andre2115
Роман-НН писал(а):

У тебя Рио? Что тебе не понятно?


Рома, ты съехал с темы. При чем здесь маркетинговая составляющая? Я имел ввиду именно техническую часть, когда опровергал твой эпитет "наспехсляпанность".
И какая разница какое авто у меня под жопой? Я точно также могу и китайские авто защищать....если есть (или будет) за что.

не Шумахер писал(а):

сдаётся мне, что основному контингенту покупателей полоседанов и обсуждаемых корейцев сравнивать не с чем:на подобные машины пересаживаются с ВАЗов или лохматых "иномарок"


своего опыта нет, но был например, тест в ЗР, где i20 заслужил достаточно высокую оценку за ездовые характеристики. и это (если мне не изменяет память) рядом с 207 и с3.
если личную неприязнь к азиатщине я еще могу принять, то обсирание технического несовершенства корейских авто рядом с европейскими одноклассниками - это явный перебор.
не Шумахер
Andre2115
я говорю не о техническом несовершенстве(хотя, особого совершенства у корейцев и вправду не наблюдается) а о "породистых" ездовых повадках.Это не к технике отношение имеет, а к настройкам
не Шумахер
я имею в виду не пресловутую спортивность и управляемость-этого даже от Приоры можно добиться, а всё в комплексе-руль, подвеску и тормоза. Что бы было ощущение того, что машина едет идеально.Без всяких нелепых ссылок на "класс" машины, "короткую базу" и т.д.
anonimus
Роман-НН писал(а):

Я согласен с не Шумахером в том, что, берущие Рио/Солярис (да еще в очереди стоят!) за цену Фокуса, Пежо и т.п. - ид.... не понимаю я их, короче...


Дык фокус дороже, причем сильно дороже) Цену из рекламы думаю не стоит рассматривать) ноут тож дорого за такую шмаказявку, круз - это шевроле (дэу), салон вообще ниочем, да и брать круз с самым дохлым двигателем как то некомильфо. Как и флюенс за 600, с 1.6 109лс facepalm и лансер Х 1.5 туда же. Ситроен С3 - очень неплохо - и комплектуха и вообще, но 1.4 и 75лс это facepalm

В общем найдите машину кроме соляриса/рио в тех же габаритах с двигателем от 120лс и ценой 520тыщ (кроме китайщины)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы