Страница 2 из 3
133
Зyбиловод писал(а):

Только весить это всё будет тонны две


facepalm пол не выдержит
133
Глядя какой пол канешн Pardon
Если первый этаж, можно сделать фундамент! hehe
zett
Можно ночью на аэродром местный проникнуть. С бензорезом.
Выпилить кусок аэродромной плиты.
Аэродромная плита - очень прочная вещь!
nestor
Не этаж второй. Плита перекрытия стандартная. Если чисто игровое поле сделать,то можно. А всё лить это ахтунг.
Авокадо
Сам стол не сделаешь. У нас дома стоит американка и русский. Не так уж и дорого. Американку брали новую, в инете из Лондона, а русский купили в закрывшемся клубе, сукно только поменяли.
nestor
Основание камень? Не дорого это сколько за русский?
Dimorik
НЕСТЕР писал(а):

не сделаешь идеально ровно из бетона.


сверху налить финишные самовыравнивающиеся полы
Авокадо
НЕСТЕР писал(а):

Основание камень? Не дорого это сколько за русский?


ес-но камень. Русский за 100 отдали. Им все равно некуда было вывозить. Профессиональный матчевый стол. Все равно что даром.
nestor
Вот и я о том же. 100т будьте любезны. Не потяну. Есть контора известная фабрика Старт. У нас их представитель. Сейчас лазил на их сайте. Так вот бортовая резина 2200 в среднем. Вот только не пойму это за 1,5м кусок или комплект из 6 кусков?
Tony999io
Зyбиловод писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Но имхо треснет,да и не сделаешь идеально ровно из бетона


Кто сказал????? wwow Делаешь опалубку прямо вместе с ножками, обязательно арматуру. Ровность гарантированна ибо как любая жидкость бетон самовыравнивается. Плюс сверху стяжку!


на стяжку куяришь ковролин, а борта оклеиваешь обоями))
nestor
Вот что нарыл. А Вы говорите нельзя сделать своими руками. КРАСОТА!
http://piramida-end-pool.ru/hablon.html
http://www.odintsov.info/billiard.html Не реклама если что.
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

Вы говорите нельзя сделать своими руками


Цитата:

Вы можете заказать CD-диск с фильмом и всей необходимой информацией по изготовлению бильярдных столов любых размеров и видов,

а ещё продают как грибы в подвале выращивать,супер-пупер овощи на подоконнике и прочую дребедень Smile
    сделать можно.вопрос в том сколько и как такой стол прослужит.
Цитата:

Хочу сразу внести ясность. Конструкция подстолья рассчитана именно для укладки плит. И я, надеюсь, что со временем, Вы их положите! Ну, а пока:

nestor
Rg-45. Ты же вроде тоже человек рукастый,что тебя смущает? Или ты не веришь что это сделано своими руками?
Hudoi
НЕСТЕР


Делай из ЛДСП ,тебе для дома все равно. Половина столов даже большая продающаяся у нас из ДСП и ничего народ гоняет шары.
Виктор-Вишня
Комнату для бильярдной нашел, а бабок на стол зажал))))
Олигархи лола они такие!
Sol_Jah
SUNshineNT писал(а):

http://vse-sam.ru/8979-bilyardnyj-stol.html


Цитата:

Кий изготовляется из круглой палки диаметром 25 мм, например, из старой швабры. Застругивая палку на конус, все время проверяйте, глядя в торец палки, чтобы не было кривизны. Застругивать можно как острым ножом, так и рубанком, постоянно поворачивая палку вдоль оси.



Феерический идиотизм facepalm
Acquirer
По моему лучше не браться, наврядли без опыта получится что-то сделать путное, уж больно тонкая и особенная работа предстоит.
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

что тебя смущает?


я видел с какой лёхкостью шар колет керамогранит.поэтому очень хорошо себе представляю в каком состоянии окажется любое не каменное покрытие под сукном.я несказал что сделать нельзя,но полноценная плита как минимум нужна,а вот её в домашних условиях весьма проблематично сделать Smile если тупо в качестве развлечения под пиво с друзьями,то оно конешно пофиг,но если играть боле-менее серьёзно то нафиг.
Виктор-Вишня
аффтар не умен!
Прикинь -во сколько выльется даже самопальный но качественный стол, прикинь - насколько он тебе нужен- сколько раз в день(месяц будешь играть) - обращаю внимание -если играть каждый день -то либо заимет через месяц, либо ты хочешь стать профи(тогда ни о какой самопальной подделке некуй даже речь вести), прикинь сколько стоит такой стол -если его купить!сколько стоит кий(если его опять же купить!+шары)
У меня корешь есть -который бильярдом фанатеет -ходит на турниры там всякие, призы выигрывает,на бабло играет...
Вообщем он грит -кий стоит нормальный -рублей 15
Вот и считай -кий 15,стол 100 хотя б, шары - я даж -хз сколько они стоят... Pardon+доставка-куявка
Итого -хз -ну по минимому рублей 150выйдет
А теперь подумай сколько ты можешь на это бабло играть в кабаке в бильярд,да еще и пивко потягивать -глядя на лядей,которые там снуют...-вообщем -так ли тебе нужен этот самый стол!

Не, ну если речь о самопале из дсп -то тебе тут уже советовали -насчет -обеденного стола,апельсинов....-можешь не костыль,а черенок от лопаты взять..-одна куйня!
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

Вообщем он грит -кий стоит нормальный -рублей 15


Вон из старой швабры куячат и не маются насчет 15 штук за какую-то палку hehe
Виктор-Вишня
Acquirer писал(а):

Вон из старой швабры куячат и не маются насчет 15 штук за какую-то палку


не -ну я ж не против -предложил черенок от лопаты есиче... Pardon pst
rg-45
Acquirer писал(а):

куячат и не маются


ну канешно ценники на кии полюбасу неоправданно высокие,но это для рядового лузера Smile но разница между ширпотребом и авторской работой заметна даже начинающему.
rover
НЕСТЕР писал(а):

Вечер добрый уважаемые!
Имею интерес к этой игре давно. Частенько в свободное время играю на бильярде. И решил поставить себе дома стол. Так как на новый денег лишних нет. То хотелось бы сделать своими руками. Перерыл весь тырнет и ни чего толком не нашел. Походил по клубам тоже предложений хороших нет. Убитые сукно, борта и резина. А цена 40-50т. Есть свободная комната 6 на 5. Так что место позволяет. Если кто заморачивался данной идеей,буду рад выслушать ваше мнение. Столешницу буду делать из ЛДСП скорей всего. Так как камень-сланец ни фига не бюджетно.
Если есть литература ссылки на торенты,точные размеры,чертежи- буду весьма признателен.
Вообщем давайте обсудим эту бредовую идею.
Спасибо.



Главное - подобрать хорошее сукно, оно продается, но учти - просто в текстильном магазине такое сукно стоит допустим 100 руб за метр, а в типа бильярдно суперском магазине такое же сукно будет стоить 1000 руб за метр.
И второе, самое важное - это резина на отбойники. Тут короче надо тебе искать ипешников, кто штампует резиновыен изделия для машин, ну и вообще искать, резина достаточно дорогая, и придется подбирать.

В остальном - покупается обычный лес, пилится на пилораме по вкусу и скрепляется саморезами очень длинными с клеем ПВА.
В подложку надо под сукно простую хлопчатую ткань, толщина от шара, до дерева должна быть 2-3 мм, причем без пузырей (решается отпариванием и вылеживанием утюгом + груз)
rover
Кий точится любым плотником из хорошего дерева, главное, чтоб высушен был, и пропитан. В крайнем можно уж и купить, нормальный кий стоит от 700 руб за штуку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы