Страница 1 из 2
Eddi
ТО кончился в сентябре, что с ним делать то? Идти талон менять на свежий или не меняют их просто так? Я в панике facepalm
Kirill111
Ниче не делать, ездить дальше
Eddi
а как я получу полис осаго в след году в феврале если без талона ТО его не дают?!!!
Kirill111
Твой талон ТО действует еще год facepalm
jecson
Eddi писал(а):

а как я получу полис осаго в след году в феврале если без талона ТО его не дают?!!!


никогда неспрашивали талон ТО при страховании
Косолапый
талон ГТО - государственного технического осмотра
ТО - техническое обслуживание.
Заипали путать.
Kirill111
Косолапый писал(а):

талон ГТО - государственного технического осмотра
ТО - техническое обслуживание.
надоели путать.

Чет помоему ты тут единственный, кто что-то путает pst
Косолапый
Kirill111 писал(а):

Косолапый писал(а):

талон ГТО - государственного технического осмотра
ТО - техническое обслуживание.
надоели путать.

Чет помоему ты тут единственный, кто что-то путает pst


путаете какбэ вы, а не я facepalm
Kirill111
Косолапый писал(а):

Kirill111 писал(а):

Косолапый писал(а):

талон ГТО - государственного технического осмотра
ТО - техническое обслуживание.
надоели путать.

Чет помоему ты тут единственный, кто что-то путает pst


путаете какбэ вы, а не я facepalm

Я ничего не путаю, я аффтара прекрасно понял. А ГТО - это "Готов к Труду и Обороне" 63
брат шумы
Kirill111 писал(а):

Твой талон ТО действует еще год


тока надо съездить в гаи,где его обменяют за 300 ре на другой,в котором будет 2012 год Wink
Eddi
jecson писал(а):

Eddi писал(а):

а как я получу полис осаго в след году в феврале если без талона ТО его не дают?!!!


никогда неспрашивали талон ТО при страховании



Минтранс утвердил формат талона технического осмотра нового образца. Талон не будет иметь существенный изменений. Он выполнен в виде зеленой карточки (105x74 мм), имеющей несколько степеней защиты. В их числе: водяные знаки, фигурная цветопеременная нить и два вида защитных волокон. Что касается информации на талоне, то она останется прежней: марка и модель транспортного средства, регистрационный номер, VIN-код, дата прохождения технического осмотра, дата следующего ТО, а также информация об операторе техосмотра, фамилия специалиста и его цифровая подпись.

Напомним, новый закон о техосмотре будет действовать с 1 января 2012 года. ТО будут проводить аккредитованные операторы, в том числе и автосервисы. Новая процедура прохождения технического осмотра будет связана с ОСАГО: без талона ТО невозможно будет приобрести новый полис обязательного страхования.

И как толковать всё это? Талон у меня будет, но как бэ получается для страховщиков он уже будет просроченным или они тоже будут исходить из того что талон типа продлен на год? Эх Россия facepalm
Eddi
брат шумы писал(а):

Kirill111 писал(а):

Твой талон ТО действует еще год


тока надо съездить в гаи,где его обменяют за 300 ре на другой,в котором будет 2012 год Wink



Спасибо за инфу ! А ехать в любой пункт где делают ТО или чисто в ГИБДД ? Drinks or Beer
lexikon
эээ кончился в августе...не парюсь...ездить буду до февраля) там осаго
вроде же во все горло вопили что талон менять не надо, и вообще ниче делать не надо
Kirill111
брат шумы писал(а):

Kirill111 писал(а):

Твой талон ТО действует еще год


тока надо съездить в гаи,где его обменяют за 300 ре на другой,в котором будет 2012 год Wink

Инфа 100%? Мне кажется должны по этому талону продлить. Кароч это надо со страховой бодаться, думаю можно договориться со старым талоном.
lexikon
да вы че...просто они сами все не проч от 300 рублей отказаться....думаете им выгодно...
вроде написано было черным по белому что не надо!
а те кто идут менять и платять...их останавливать точно не будут Smile
Kirill111
lexikon писал(а):

да вы че...просто они сами все не проч от 300 рублей отказаться....думаете им выгодно...
вроде написано было черным по белому что не надо!
а те кто идут менять и платять...их останавливать точно не будут Smile

Вот вот
брат шумы
lexikon писал(а):

эээ кончился в августе...не парюсь...ездить буду до февраля) там осаго
вроде же во все горло вопили что талон менять не надо, и вообще ниче делать не надо


у меня двое знакомых меняли в гаи.а там х/з его знает.бодаться с гаишниками никому не охота Smile
lexikon
Цитата:

Существует Постановление Правительства 413, которое вносит изменение в Постановление Правительства 880 1998 г. Которыми предусматривается , что срок действия талонов с окончанием в 2011 году продлен на 12 месяцев. Т.е. гражданам предоставлено право представить свой автомобиль на техосмотр в течение 12 месяцев со дня срока, который был определен ранее и отмечен в талоне 2011 года. Однако, Законом об обязательном техническом осмотре, вступающим в действие 01 января 2012 года, предусмотрено, что срок указанный выше может быть изменен в 2012 в зависимости от того, когда заканчивается полис ОСАГО, т.е. талон действует до срока окончания ОСАГО в 2012г. Поэтому, в Вашем случае, необходимо представить Ваш автомобиль 1992 года выпуска на техосмотр не позднее того числа в октябре 2012, в котором заканчивается ОСАГО. Имейте ввиду, что представить автомобиль на техосмотр мало, надо его еще пройти. Если раньше на это давался месяц, можно было ездить хоть каждый день на техосмотр, то в 2012 на дату оформления полиса ОСАГО должен быть действующий талон техосмотра. Поэтому, лучше позаботится о прохождении техосмотра заблаговременно. Однако, в Вашем случае это делать ранее марта 2012 нет смысла, так как в соответствии с тем же Законом при оформлении полиса у Вас на руках должен быть талон со сроком действия еще не менее 6 месяцев с даты оформления полиса ОСАГО, а так как у Вас автомобиль 1992 года, то талон Вы получите на один год. А тем автовладельцам, которым сняли номера за просроченные талоны 2011 года, необходимо жаловаться выше стоящему начальству или в суд.


максимум что возможно это проблемы при наступлении страхового случая...но вопрос этот можно решить в суде со страховой Smile
я так понял что могут отказать в выплатах, т.к. не пройден ГТО...но опять же законом не было оговорено относительно данных ситуаций...получается талон продлили, значит и страховая должна с ним работать
как то так...мое мнение
lexikon
думается мне придешь в гибдд...спросишь у них - они естественно скажут "надо продлить, заплатите пошлину"...сунешь под нос постановление РФ - сразу начнут нелепые отмазы лепить Pardon
кто проверить и расскажет???? supercool и поделится потом со всеми - будет круто rlzz
брат шумы
lexikon писал(а):

максимум что возможно это проблемы при наступлении страхового случая...но вопрос этот можно решить в суде со страховой


может кто-то за границу едет Smile
lexikon писал(а):

думается мне придешь в гибдд...спросишь у них - они естественно скажут "надо продлить, заплатите пошлину"...сунешь под нос постановление РФ - сразу начнут нелепые отмазы лепить
кто проверить и расскажет???? и поделится потом со всеми - будет круто


россия большая,возможны разные нюансы Smile
Angelier®
Как советовал не раз господин Травин, нужно приехать и пройти визуальный! ГТО. Проверят тонировку, лампочки и выдадут новый талон. Все давно разжеванно на сайте ПравоРуля.
Kirill111
Angelier® писал(а):

Как советовал не раз господин Травин, нужно приехать и пройти визуальный! ГТО. Проверят тонировку, лампочки и выдадут новый талон. Все давно разжеванно на сайте ПравоРуля.

Зачем?
брат шумы
Angelier® писал(а):

Как советовал не раз господин Травин, нужно приехать и пройти визуальный! ГТО. Проверят тонировку, лампочки и выдадут новый талон. Все давно разжеванно на сайте ПравоРуля.


зашёл туда http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=search,1,search=%F2%E5%F5%EE%F1%EC%EE%F2%F0,page=1,match_type=CATEGORY,match_dates=0,match_forum=ALL,match_order=DATEDESC наскока понял,то в 2012 году техостмотр будет привязан к старховке.если старховка заканчивается раньше талона ТО,то возникнут проблеммы.а вот это вообще порадовало Smile
Цитата:

Дорогая Первая передача.

Моя мама на этой неделе прошла техосмотр. Я был удивлен, узнав об этом. Поскольку из вашей передачи я узнал, что в России объявлена амнистия на ТО до следующего года. Мы проживаем в Республике Татарстан. И как сказали в местной милиции: " Это в России, а у нас все равно на дорогах проверяют наличие ТО и лучше Вам пройти его". Пришлось заплатить 800 рублей, так как машина очень старая.
Хотелось бы узнать. Действует ли амнистия на территории Республики Татарстан и зависит ли сумма от возраста автомобиля?

Заранее благодарю за Ваше внимание. Автор:
Алексей Пеухкури
14.10.2011 22:21:06

Ответов

lexikon
где написано что нужно приехать и пройти ГТО?
подтвердите хоть законом или постановлением!!!
кто то там, че то сказал, что так лучше lol1 и вообще кто такой Травин и че за сайт праворуля? supercool
Kirill111
lexikon писал(а):

где написано что нужно приехать и пройти ГТО?
подтвердите хоть законом или постановлением!!!
кто то там, че то сказал, что так лучше lol1

Ну смотри, если у тебя страховка заканчивается в январе 2012, а талон ТО - в декабре 2011, то правда есть смысл съездить пройти ТО уже в декабре, тем более если его сейчас без инструменталки проводят. gpn

Иначе придется проходить в январе, иначе не дадут страховку. Как то так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы