Страница 22 из 47
done
Andrew White писал(а):

Кстати может пропилы сделать на стеклах чтоб скобы не соскальзывали с них???


А как они соскальзывают???, заводская скоба, не от БОша широкая. а заводская защелкивается прям на корпусе в углубление, или чето я не понимаю...
Andrew White
done
Ну смотри у стекла фары 2 длинных стороны на которых 6 защелок. Тут все зашибись прижимают хорошо и плотно.
Но вот по 2м коротким сторонам нет защелок. Пластик фары какашко и пригибается сильно. И получается щель по центру. Герметик не обжат как бы получиться. Надо прижимать и по коротким сторонам.

Конечно, может в более сухих регионах этого и хватит, но вот во влажном Питере будет адово потеть.

Я колечки из пивной банки делал. Но это все не то, хочется фигурных бленд аля иномарка.
done
Andrew White писал(а):

Ну смотри у стекла фары 2 длинных стороны на которых 6 защелок. Тут все зашибись прижимают хорошо и плотно.

Но вот по 2м коротким сторонам нет защелок. Пластик фары какашко и пригибается сильно. И получается щель по центру. Герметик не обжат как бы получиться. Надо прижимать и по коротким сторонам.



По бокам я по одной ставил, я с тобой полностью согласен, там надо ставить, не могу вспомнить как делал, на выходных буду в деревне, если надо посмотрю, помоему, я как то фиксировал скобы уголком дополнительным, надо смотреть, Просто у меня шас на машине 5 версия фар стоит, я на ней не ставил по бокам.
Andrew White
фотку нашел этого чуда
http://xrom.com.ua/preview.php?file_id=453&width=800

Стоит около 80 кусков. По виду ну явный самопал.
Видимо хохлы знают больше нас.

По любому надо разузнать эту тему. Скорее всего тупо химозой какой то делают. А покупают её за копейки в Китае.

Аааа новая идея фикс в голове.
done
Andrew White
Есть гораздо проще, видел пару раз у китайцев самых настоящих, те которые торгуют шмотьем, они всякие детальки для игрушек своих так делают, думаю и для бленд такое тоже подойдет.
У меня валяются бленды от мерина с класса предполеднего, модули AL, так вот качество напыления так себе, оно разве что равномерное, хотя зачем там прочность, непонятно.
done
Во все в этом главное не установка, и хим реактивы, о которых наши ученые и химики даже не догадываются, им просто не надо. В нашей стране хромирование было всегда в падлу( за исключением выхлопных труб мотоциклов), хром считался стратегическим металлом, и все такое. Была одна технология это гальванизация и все. Запад давно уже ушел вперед. И это ужасно.
Нужно учитывать стоимость реактивов, я уверяю, стоимость установки херня.
ВиталийЖ
done писал(а):

ВиталийЖ писал(а):

Вот Вы говорите что давно так делаете, Вы видели хоть одну фару, допустим через месяц? Что с ней стало?


Да, даже две, мои склеены черным уксусным герметиком для общего тона. Уже два года прошло. Все нормально, не вру.


Я тоже разбирал свои фары из-за уксусного герметика, стекло фары и линза покрылись налетом - отмыть очень сложно.
За отражатель не переживайте, ничего с ним не случится. Я бы больше переживал за качество света, первая же ночная поездка Вас очень разочарует, хотя как временное решение думаю прокатит.
leon112
Andrew White
done
Парни, вы отходите от темы. Все дальнейшее обсуждение через ЛС.
Andrew White
leon112
окей. Только я думаю было б круто освоить металлизацию. Мы бы фары строили уже на другом уровне. Например, Антон ХАС, красил отражатели серебрянкой для декоративности, а как бы было круто в хром закатать.
done
ВиталийЖ
На моногалогене такойже матовый отражатель или нет?
ВиталийЖ
done
Ну общем-то да, ну может чуть более глянцевый.
Andrew White
Кстати коли пошел разговор про отражатели.

Все примерно представляют как он выгладит.
Вот например от ZKW.

приплюснутый, одна сторона ровная. Это сторона для дальнего. Чтоб лупить точкой в даль.
И два рифленых сектора чтоб подсвечивать дорожные знаки. И чтоб убрать немного яркость с сектора встречных водителей.

А вот например в които


Неправда ли наворочено???
ВиталийЖ
Andrew White
Чет и впрямь навороченно... Это какая коита?
Andrew White
это банальный фх 2.5 дюйма
вот лучше её вид


Сразу видно что над линзой работал чей то светлый ум. каждый сектор отвечает за подсветку определенной зоны в куче мы получаем.

Прекрасный ближний

И замечательный дальний
клубник
......ближний и правда прекрасный,особенно поражает чёткость СТГ,а вот у валео это момент хромает,точнее та часть что слева не имеет такой чёткости по длине.
Xpert
Andrew White
Блок управления корректором от газели?
МегаVolt
Xpert
от шнивы
ВиталийЖ
Xpert
От газели дороже, да и распиновка другая, но если что подскажу Smile
Realmatroskin
Ну как успехи по внедрению корректоров Wink ?
МегаVolt
ВиталийЖ
жду отпуска пока со временем напряг Pardon

Последний раз редактировалось: МегаVolt (30 Октября 2011 12:17), всего редактировалось 1 раз
ВиталийЖ
Realmatroskin
Понятно...
ВиталийЖ
клубник писал(а):

......ближний и правда прекрасный,особенно поражает чёткость СТГ,а вот у валео это момент хромает,точнее та часть что слева не имеет такой чёткости по длине.


По мне так лучше пусть будет валео Pardon
Особая четкость тоже напрягает. IMHO.
Andrew White
Сравним скоро валео и които на дороге!
Валео я знаю уже как облупленое, тупо отличный мягкий не напряжный свет без каких либо излишест. Можно часами ехать и не напрягаться.
С които пока определенного ничего нет. С однай стороны конечно четкая граница будет привлекать внимание, но она без голубизны и без радуги, может и потеряться на дороге. Ну и ширина които реально намного больше. Да и распределение света сильно другое на фото не передать, но видно как бы зоны с чуть разной яркостьв на стене. Самоя большая равнобедренный треугольник вершиной вниз сразу под галкой.

У валео с левой стороны как раз таки все хорошо с галочкой, а вот с правой ей тупо нету размытая хрень и все)
клубник
Всё познаётся в сравнении;к валео уже привык и,вчера,проехал на киржачах штатных -света ближнего практически нет.Andrew White
ждём сравнения ,а то брат хочет такой свет ,может коиту поставить?
Andrew White
клубник
Боюсь про които Вам быстрее наш соклубник расскажет, чем я ибо мои пока в долгий ящик отложены. Ездить пока буду как обсос на своих валео Wink

Ты ещё не привык к валео Smile
Ты ж вроде только на одной пока гоняешь? Или нет?
клубник
Andrew White
гоняю ужо на 2-х,и в дождь ночью попадал-даволен Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы