Страница 1 из 8
Grozz
колхоз дескать -) но что в голову пришло.
Вот снова был остановлен сотрудниками полиции для замера светопропускаемости стёкол.
Ничего не поделаешь меряйте..померяли.Выписали снова 500руб.
Надоело!!!
При веди инспекторов всегда открываю окна,не всегда прокатывает. Решил попробывать обойти проблему другим образом.
Заехал в магазин купил себе 2 самых простых тумблера.
стоит он 15р,изоленту за 30р. И нашел старые провода.
И приступил к делу.
Сняв кармашек разобрал стеклоподьемники.
Разрезал оранжевый провод с правого подьемника и так же с левого.
Зачистил оба провода. Взял Паяльник и проплавил снизу два отверстия под тумблера. Потом всё подключил по самой стандартной простой схеме работы выключателя провода. Закрепил в "кармашке" эти тумблера. И все собрал на место.
Теперь когда меня будут тормозить инспекторы ДПС буду просто опускать окна и выключать тумблера.
После размыкания эл.цепи тумблером стеклоподьемники просто на просто отказываются работать. Опущу стекла..скажу меряйте подымайте..не работает.
Вообщем-то сделал посмотрим как это будет на деле... не посадят на эвакуатор то меня?



http://i053.radikal.ru/1110/68/737a29dbfdca.jpg


Последний раз редактировалось: Grozz (31 Октября 2011 15:23), всего редактировалось 1 раз
Inf1nity21093
Я щас конечно глупость скажу, но не проще растонироваться? Да, аквариум, всё видно. Но я как-то привык за месяц, сейчас спокойно без тонировки езжу. и, что интересно. менты ваще не замечают. Специально мимо них 90км/ч ехал - похрен
SS 220
Мож пару взрывпакетов на стекла? Тормознули, нажал кнопку, и мерить уже нечего. Нет стекол, нет проблемы. ROFL
ДюКЧ
дааа!... алгоритм - увидел гайца, пока опустил стекло, пока выключил тумблер, пока увидел куда едет, пока искал педаль газа, в...бался в соседа по дороге! проще тумблер на детонаторе взрывчатки в машине включить.
Победитель Четверга
Остроумно.
За езду с неисправным механизмом поднимания/опускания стекла положено....ничего!
Лёха198
Grozz
чем колхозить какую-то х@$ню и постить темы ни о чём покурил бы КоАП и ПДД. и не платил бы ИДПС никогда (!!!!!) за тонировку. у меня лоб катан тридцаткой. ночь в салоне, если смотреть спереди машины, при том, что бок передний нетонирован - и всё гут Good
в общем, затее от меня -1
Duovit
а мне как то с первого раза выписали требование к административному аресту за тонировку + 500 руб и сутки на устранение. а тебе просто снова 500 руб?
Лёха198
Duovit писал(а):

как то с первого раза выписали требование к административному аресту за тонировку + 500 руб и сутки на устранение.


Duovit писал(а):

Откуда: поволжье


это где так лютуют?
ПДД пункт "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" писал(а):

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.


вопрос гаишникам, ставящий их в тупик: "предмет, либо покрытие, ограничивающие обзорность априори должны быть непрозрачны 100%. так? тонировка, хоть даже пятак - свет пропускает. обзорность не страдает. как ограничивалась она передними стойками, капотом и крышей - так и осталась на месте. так? вопрос: при чем здесь тонировка?"
Duovit
Лёха198
был проездом в городе й-ола, так понял тонированных на сутки увозят легко
projectX
Имхо тумблеры стоят на видном месте,гайцы могут обратить на них внимание,если попробуют разобраться что случилось со стеклоподами Smile Wink
Лёха198
Duovit писал(а):

так понял тонированных на сутки увозят легко


пардон, на каком основании? чем мотивировали? либо сдираю на месте без штрафа, либо пишите бумажку и я поехал, либо с полчасика побеседуем и я опять же поехал.
меня года 2 назад за неоплаченный штраф обычные гайцы хотели увезти. не получилось. у них на это полномочий нет.
projectX писал(а):

гайцы могут обратить на них внимание,если попробуют разобраться что случилось со стеклоподами


во ржака будет когда они это найдут 63 потом ТС следи, чтоб меток на правах не оставили они тебе за такие тумблеры Smile
.kkursor
Ободрал бы тонировку - и проблем бы не было.
harddriver
Имхо, калхозный калхоз... Гайцы очень не любят, когда ты их пытаешься на@#бать. Проще тонировку содрать. И в -20 особо не наопускаешься - салон моментально выхолодит, и изнутри на остальных стеклах корочка намерзнет...
tankistRKKA
facepalm растонируйся да не мучайся
Zver_042
Тумблер не такой случаем?

Если этот или из той же оперы, то это по меньшей степени глупо с электрической стороны, ставить в цепь стеклоподъёмника такую игрушку, даже не взирая на юридические вопросы.
Grozz
Лёха198
а чо за метки -)
ну дпсник врядли будет разбираться что с подьемниками, если с лету ему сказать мол не работают в сервис еду.

КоАП и ПДД, что курить если так и так 500 выпишут...
на сутки то вроде не садят.
Duovit
да просто снова, 500 руб.


растонироваться не могу, это ж ппц.
Grozz
Zver_042
пчм?
такой
Zver_042
Grozz
Смотри маркировку по ссылке
SMTS-203-2A1 тумблер 6pin ON-OFF-ON 1A 250V
Ток заявленный производителем
Сколько потребляет стеклоподъёмник в рабочем режиме, особенно при поднятии стекла (я молчу про пусковой ток)?
Grozz
оу..

я ваще за 15рэ какой то брал.
Zver_042
Grozz
Да не в цене дело даже, по ссылке Чип и Дип, а они в розницу вообще барыги охреневшие. Дело в том, что стеклоподъёмники это силовая цепь, тумблерок этот на силу никак не тянет, даже внешне.
И когда со временем он сгорит, то винить придётся только самого себя, тумблер тут не при делах будет Pardon Проживёт он какое то время только потому, что стеклоподъёмники это не бензонасос, и работают не часто. Можешь конечно испытать его на прочность, но я бы даже пробывать не стал. supercool
Grozz
дык сгорит, то выкину его.
стоит то..)
Zver_042
Grozz писал(а):

дык сгорит, то выкину его.

стоит то..)


Ага, а если не повезёт, то вместе с машиной, делов то... Smile (тут конечно утрирую)
Это хоть и не та цепь, где такое может случиться и водитель это прощёлкает, так как ток тут не постоянно течёт, но с таким общим подходом к электрике... facepalm
liv
по названию темы думал замута серьёзная какая нибудь, например электропривод отдельно на тонировку, отдельно на стекло. Было тут где то видео...А эти тумблеры... если ДПС прознают могут изза принципа проблемы строить начать.
Путник
Холодно же зимой будет с такими тонировками Smile
Лёха198
Grozz писал(а):

а чо за метки -)


в каждом регионе свои. у кого-то глаза прокалывают (знакомому так чёрную метку поставили за любовь поспорить с ИДПС), у кого-то в углу прав делают прокольчик и т.п.
Grozz писал(а):

ну дпсник врядли будет разбираться что с подьемниками, если с лету ему сказать мол не работают в сервис еду.


вообще-то он тебя и не остановит в таком случае, т.к. предпосылок для проверки светопропускаемости не будет. ну а то, что окна открыты - твоя беда, а не его.
Grozz писал(а):

КоАП и ПДД, что курить если так и так 500 выпишут...


тебе - выпишут (без обид). а вот тем, кто в курсе и у кого есть полчасика времени - не выпишут. ну максимум 100 рублей, если ИДПС надо план по постановлениям делать срочняком
Grozz писал(а):

растонироваться не могу, это ж ппц.


pst pst pst это называется детский сад. либо учи КоАП и ПДД и ищи разногласия, либо плати и дальше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы