Страница 3 из 3
х123ас
LonelyBeast
не паникуй раньше времени. Не всё так страшно. Шкафы на дюбель будут воздействовать на срез, это несколько облегчает задачу. есть Дюбеля Hilti, у них хорошее расширение в 2- местах дюбеля. Вот типа такого:
[img]http://www.stroyportal.ru/bank/bank/48076[/img]
Подбирай по длине, пусть будет 8см, сверли стену аккуратно, без боя!!! Возможно даже меньшим диаметром, чем дюбель. Сами дюбеля возьми 10, а то и 12мм ,саморез в них подходящий. В общем я думаю всё ты ими закрепишь. Уж если на дривах в гипсокартоне 12мм кухни висят, то в пеноблоке 10см и подавно висеть будут.
брат шумы
zett писал(а):

В чем принципиальная разница между глухарем и анкером?


глухарь-это типа шурупа,тока головка под ключ.под него как правило ,забивается дюбель.анкер-это забивается,а потом путём закручивания гайки или винта,разжимается и закрепляется.тока если стенка с пустотами,типа полого кирпича или керамзита,то большая вероятность,что лепестки попадут в эти самые пустоты и анкер будет болтатся как кер знает чё.я монтажнкиом рекламных конструкций нсеколько лет работал.чё тока и куда не закреплял.потом ещё двери ставил.да и на сегодняшней на работе нет-нет,да приходится вспоминать былые навыки Smile
kolek
LonelyBeast писал(а):

А если использовать хмм анкеты, после того как отверстие залил пастором - что внутрь засовывать то? Крюк на который вешать буду?


шпильку ну или крюк. Обычно шпильку, потом гайкой крепят.
х123ас
kolek писал(а):


LonelyBeast писал(а):
А если использовать хмм анкеты, после того как отверстие залил пастором - что внутрь засовывать то? Крюк на который вешать буду?

шпильку ну или крюк. Обычно шпильку, потом гайкой крепят.


обычно крепится планка, во всю длину, где шкафы вешаются. А потом уж к планке этой крепятся шкафы.
брат шумы
может,как вариант,попробывать обычные дюбель-гвозди или дюбеля с саморезами закуярить,перед этим заполнив отверстие жидкими гвоздями Smile
kolek
а вариант с обычной эпоксидкой тебе не нравиться. Можно ее залить и в пластиковый дюбель,потомдюбель тож хрен вытащишь,как впрочем и сам крюк(саморез)
kolek
х123ас писал(а):

kolek писал(а):


LonelyBeast писал(а):
А если использовать хмм анкеты, после того как отверстие залил пастором - что внутрь засовывать то? Крюк на который вешать буду?

шпильку ну или крюк. Обычно шпильку, потом гайкой крепят.


обычно крепится планка, во всю длину, где шкафы вешаются. А потом уж к планке этой крепятся шкафы.


а эт уж как крепеж шкафов заточен, хотя завтраточноукухонщиков спрошу
LonelyBeast
брат шумы писал(а):

может,как вариант,попробывать обычные дюбель-гвозди или дюбеля с саморезами закуярить,перед этим заполнив отверстие жидкими гвоздями Smile


Пробовать не хотелось бы supercool
брат шумы
kolek писал(а):

а вариант с обычной эпоксидкой тебе не нравиться. Можно ее залить и в пластиковый дюбель,потомдюбель тож хрен вытащишь,как впрочем и сам крюк(саморез)


да я не фанат эпоксидки Pardon .это 30 лет назад,когда ничего больше не было,то можно ей было пользоватся.эпоксидка сохнет долго,слишком жидкая,двухкомпонентная,то есть надо её разводить,потом искать тару чем её загнать в отвестие..гемор,короче Wink .а жидкие гвозди взял,в пистолет зарядил,кончик срезал у тубы и заливай куда хочешь и скока хочешь.причём выбор жидких гвоздей сейчас немерянный.крепять чут ли не железо к железу(хотя это окнечно перебор) Smile
LonelyBeast
kolek писал(а):

х123ас писал(а):

kolek писал(а):


LonelyBeast писал(а):
А если использовать хмм анкеты, после того как отверстие залил пастором - что внутрь засовывать то? Крюк на который вешать буду?

шпильку ну или крюк. Обычно шпильку, потом гайкой крепят.


обычно крепится планка, во всю длину, где шкафы вешаются. А потом уж к планке этой крепятся шкафы.


а эт уж как крепеж шкафов заточен, хотя завтраточноукухонщиков спрошу



Я тоже про это слышал, но такую планку на обычные деля тою стремно вешать
kolek
х123ас писал(а):

LonelyBeast
не паникуй раньше времени. Не всё так страшно. Шкафы на дюбель будут воздействовать на срез, это несколько облегчает задачу. есть Дюбеля Hilti, у них хорошее расширение в 2- местах дюбеля. Вот типа такого:
[img]http://www.stroyportal.ru/bank/bank/48076[/img]
Подбирай по длине, пусть будет 8см, сверли стену аккуратно, без боя!!! Возможно даже меньшим диаметром, чем дюбель. Сами дюбеля возьми 10, а то и 12мм ,саморез в них подходящий. В общем я думаю всё ты ими закрепишь. Уж если на дривах в гипсокартоне 12мм кухни висят, то в пеноблоке 10см и подавно висеть будут.


если такими, да еще и планку, то думаю будет gpn. в отверстия можешь залить чего нить,чтоб держало.Список чего-нить тыдумаюуже составил.

Последний раз редактировалось: kolek (31 Октября 2011 00:36), всего редактировалось 1 раз
х123ас
LonelyBeast писал(а):

но такую планку на обычные деля тою стремно вешать


читай что я написал выше, а хилтовские дюбеля можно крепить. Более того, я уверен что даже если ты просто на саморезы (~80мм) планку прикрепишь ,всё будет держаться Wink
Bom-rus
х123ас писал(а):

kolek писал(а):


LonelyBeast писал(а):
А если использовать хмм анкеты, после того как отверстие залил пастором - что внутрь засовывать то? Крюк на который вешать буду?

шпильку ну или крюк. Обычно шпильку, потом гайкой крепят.


обычно крепится планка, во всю длину, где шкафы вешаются. А потом уж к планке этой крепятся шкафы.



Кстати да! Вешать на рейку, а рейку крепить к стене хоть через каждые 50 мм. Если упадет, то только со стеной!

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=849&ID=1300
х123ас
kolek писал(а):

а эт уж как крепеж шкафов заточен, хотя завтраточноукухонщиков спрошу


последние года 3 только такой крепёж и вижу, на кухнях Pardon
kolek
х123ас писал(а):

kolek писал(а):

а эт уж как крепеж шкафов заточен, хотя завтраточноукухонщиков спрошу


последние года 3 только такой крепёж и вижу, на кухнях Pardon


буду знать, ато как то отстал от жизни
брат шумы
kolek писал(а):

х123ас писал(а):
kolek писал(а):
а эт уж как крепеж шкафов заточен, хотя завтраточноукухонщиков спрошу

последние года 3 только такой крепёж и вижу, на кухнях

буду знать, ато как то отстал от жизни


тоже не знал про планку Pardon .такую закрепить через 20-30 см на обычные дюбеля с саморезами 5-7 см и держать на срез будет вечно Smile
х123ас
брат шумы писал(а):

на обычные дюбеля с саморезами 5-7 см и держать на срез будет вечно


всё же я выбирал бы те ,у которых хорошее расширение. Это либо Хилти, либо есть ещё нонейм, серого цвета, но достаточно качественный, расширяющаяся часть дюбеля зубастая, в общем держит хорошо.
Вот, нашёл, то что нужно:
Брать именно такой, ну или Хилти.
брат шумы
х123ас писал(а):

всё же я выбирал бы те ,у которых хорошее расширение. Это либо Хилти, либо есть ещё нонейм, серого цвета, но достаточно качественный, расширяющаяся часть дюбеля зубастая, в общем держит хорошо


на всякие вешал,но предпочтение отдаю нашим синего цвета,так как они самые дешовые и везде есть.у них есть одно хорошее качество: они плотные и не ломаются(изгибаются)когда их заколачиваешь Wink .хотя в пеноблок лучше всё же с усиками
And777
Хотаб
дрчитывать топики до конца не стал. Что-то народ уже несет ахинею.
Обычные саморезы на М8, длиной 60мм, прекарсно держат кухонные шкафы. В пеноболок закручивать шуруповертом.
У меня так висят
брат шумы
Хотаб писал(а):

дрчитывать топики до конца не стал. Что-то народ уже несет ахинею.
Обычные саморезы на М8, длиной 60мм, прекарсно держат кухонные шкафы. В пеноболок закручивать шуруповертом.


сам пишешь акуенные вещи Wink .саморез на М8 с метрической резьбой,прям америку открыл hehe
брат шумы
врачам можно ещё попробывать лечить по инету.говорят кто-то даже лечится и выздоравливает Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы