Страница 5 из 8
Crazy Squirrel
а сколько сейчас штраф за тонировку?
MilleniumD
Crazy Squirrel писал(а):

а сколько сейчас штраф за тонировку?


Пятихатка Smile
MilleniumD
Хорошая статейка как сделать съемную тонировку своими руками:
http://smotra.ru/autos/mazda/mazda_6/37968/blog/139350/
MilleniumD
Во! Говорят что пленка в микродырочки не читается прибором, то есть прибор показывает что стекла не тонированы!
Dmi
MilleniumD писал(а):

Во! Говорят что пленка в микродырочки не читается прибором, то есть прибор показывает что стекла не тонированы!


Так то оно так, но вот как эти микродырочки сделать?
MilleniumD
Dmi писал(а):

MilleniumD писал(а):

Во! Говорят что пленка в микродырочки не читается прибором, то есть прибор показывает что стекла не тонированы!


Так то оно так, но вот как эти микродырочки сделать?


Фиг знает надо в инете пошуршать!

Вот коммент с одного форума:
Цитата:

Я с типом познакомился, он ездил покупать с другом Ауди ТТ в Германию. Купили её наглухо тонированную, владелец сказал что новая тонировка, конструкция как-то типа "в дырочку" мелкую сделана, сказал, что приборы, которыми замеряют светопропускание, ничего не показывают и тд и тп. Поитересовались в Германии, что за тонировка такая, ничего внятного не услышали. Приехали сюда, проверили, действительно прибор ничего не показывает, как будто стекло не тонированное.

Dmi
Если только лазерная перфорация, но обородования такого днем с огнем не сыщешь.
MilleniumD
Dmi писал(а):

Если только лазерная перфорация, но обородования такого днем с огнем не сыщешь.


Может иголкой понатыкать? hehe Шучу...
Dmi
MilleniumD писал(а):

Может иголкой понатыкать?


Забодаешься hehe
AMAROCK
Dmi писал(а):

MilleniumD писал(а):

Может иголкой понатыкать?


Забодаешься hehe


Ежика обмотай этой тонировкой - получится искомый материал.
MilleniumD
AMAROCK писал(а):

Dmi писал(а):

MilleniumD писал(а):

Может иголкой понатыкать?


Забодаешься hehe


Ежика обмотай этой тонировкой - получится искомый материал.


Интересный вариант Good 63
П.С. Ушел в лес ловить ежа
Dmi
MilleniumD писал(а):

П.С. Ушел в лес ловить ежа


+2170
maclein
мож это шелкография?
Extreme
Dmitry82 писал(а):

Ущербный? Если нет - чего стремаешься ?


считай это понтами, я заработал мне пофиг (с) supercool
DAI
Х.з, мне было бы стыдно заниматься такой ерундой как прятать стекла. Кроме того это крайне не удобно в дождь, снег и мороз. В мороз вообще стекло можно оторвать. ИМХО серьезные мужчины такой ерундой не занимаются. Либо в аквариуме ездят, либо тонированные.
Konst
вполовину тонированный-как бэ нищук с незастегнутой ширинкой...
ибо все стекла_окромя лба(,а то за хача примут)
я нетонированный,но закатаюсь слегка Smile
vfts
-=GaLaN=- писал(а):

Vlad B писал(а):

А ты чо страшный штоле или дрочешь в машине? Зачем тебе тонировка?


Если тебе не нужна - не значит, что всем не нужна. Я бы хотел изменяемую тонировку (хотя бы 2 состояния - вкл и выкл). Потому что ездил бы с выключенной, а на парковку ставил бы включенной. В т.ч. и лобовое. надоели в салон смотреть чем бы поживиться.


по-моему, у нас одни деревенские тонируются. все не могут побороть стеснение. расслабьтесь, ребята, мы не будем пальцем показывать.
ясное дело - если в салоне что-то накрыто одеялом или затонировано наглухо - есть чем поживиться.
и про обзорность расскажите вашей кошке. днем видно - как ночью, а ночью в дождь просто ничего не видно. катаюсь постоянно на региональных такси, где и наблюдаю эту мутную пленку регулярно.

учитывая повальное несоблюдение дистанции, граждане с тонировкой заднего стекла увеличивают свои шансы на рихтовку задней части авто и травмы в шейном отделе позвоночника (ни дай Бог вам такого!)

Последний раз редактировалось: vfts (02 Ноября 2011 00:48), всего редактировалось 1 раз
ПРОКУРОР
Шульц
MilleniumD писал(а):

Dmi писал(а):

Если только лазерная перфорация, но обородования такого днем с огнем не сыщешь.


Может иголкой понатыкать? hehe ...



Проще набрать в рот серной кислоты и дунуть мелкими брызгами. Smile
Аццкей Ездун
Какую только куйню не придумают, чтобы куйню со стекол не снимать... hehe Афтар, смотри зимой не простудись мля с открытыми окнами то, ёпта... Мля, каких тока сортов оленей не бывает... bboyan
Dmi
Аццкей Ездун писал(а):

Мля, каких тока сортов оленей не бывает...


Аццкей Ездун писал(а):

Lada Priora 217130 2010 г.


hehe
liv
Думаю многие здесь лукавят говоря что тонировка ухудшает обзор, что если тонировка то там кто то "некрасивый" или что-то значит лежит в машине и т.д. Если бы не штрафовали - в основном бы все ездили тонированные. Для меня, например, просто лень и некогда тратить время на споры с ДПС. Есть в жизни и поважнее вещи. А кто хочет - пожалуйста бегайте, спорьте, доказывайте, мерзните с открытами окнами (как то это не мужски даже). К тому же ну признаем - не законна тонировка-то. Другое дело если ДПС впаривают что-то не заслуженно...тут конечно бороться надо.
DerDen
через тонировку в дождь никуя не видно, полутонированный supercool
Tony999io
DerDen писал(а):

полутонированный supercool


по лоловски это лохопед pst
DerDen
Konst писал(а):

вполовину тонированный-как бэ нищук с незастегнутой ширинкой...


какбэ не надо делать такие подростковые безапеляционные заявления..

машина тонируется по госту из за соображений практичности, чтоб детей солнце не слепило, вещи на заднем сиденье не просматривались, чтоб сзади фарами мудаки в салонное зеркало не слепили.. а по поводу "ничотка выглядит", да мне пoх, я снаружи не езжу, а те кому больше заняться нечем как надрачивать на внешний вид железного ведра- флаг в руки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы