Страница 1 из 2
drive1
Знакомый загорелся хочет поставить конденсатор в авто для музыки, делать буду я, скажите как его подключать и какие есть ньюансы?

как понял подключается параллельно он.
karter
заряжать надо каждый раз после снятия клеммы иначе писда ему
drive1
karter писал(а):

заряжать надо каждый раз после снятия клеммы иначе писда ему


них себе... ды это же геморой получается.... надо отговорить товарища чтоль..
Подтвердите ещё кто нибудь? может не правда это?
Схемку бы как его подключать кто бы нарисовал, прям как для школьника чтоб. У него же полярность есть
Frost174
На счет пиз.а не знаю, но АКБ точно не оценит, считай коротыша ловишь.
По подключению все просто.К плюсу на кондер кидаешь плюсовой питание, от него плюс на усилок.С минусом тоже самое.(паралельно короче)
Обрати внимание, что чем короче провода от кондера к усилку тем лучше(в идеале 30-40см)
При первом подключении берешь простую лампочку 12в и включаешь ее в цепь на один любой провод(например в разрыв на минус), с начала лампа вспыхнет, но по мере зарядки кондера начнет тухнуть.Как погаснит, цепляй, коротыша не будет.
Axel_Foley
Тема- bboyan Как подключать-написАли. Аффтар-ставь, не ссы Smile
drive1 писал(а):

делать буду я


drive1 писал(а):

Схемку бы как его подключать кто бы нарисовал, прям как для школьника чтоб


Аффтар, а че "знакомый" сам не хочет ставить? Знаний, на сколько я понимаю, что у тебя, что у него-одинаково hehe
Dmi
Если мощность системы меньше 1 кВт, кондер нах не нужен
Frost174
Если система меньше кВт сможет обойтись без кондера, то все здесь находящиеся могут их смело выкинуть! ! ! ! ))
RuslanVW
RuslanVW
Dmi
Frost174 писал(а):

Если система меньше кВт сможет обойтись без кондера, то все здесь находящиеся могут их смело выкинуть! ! ! ! ))



А если серьезно, для чего он в системах меньше 1 кВТ?
RuslanVW
это не я писал!!!!

Конденсатор обеспечивает для усилителя необходимый запас энергии для более мощного выходного сигнала, например, для мощной атаки баса. Воспроизведение низких частот в аудиосистеме зависит от непрерывной подачи нужного количества тока к усилителю. В противном случае бас будет звучать слабо и натянуто, без настоящего драйва. Конденсатор при необходимости быстро снабжает усилитель дополнительным током. Силовые кабели, сконструированные для тяжелых условий эксплуатации, позволяют раскрыть новые грани в звучании низких частот. Другим преимуществом использования является то, что он может функционировать в качестве конденсатора фильтра, помогающего эффективно отфильтровать помехи от автомобильного генератора переменного тока.
Dmi
RuslanVW писал(а):

Конденсатор обеспечивает для усилителя необходимый запас энергии для более мощного выходного сигнала


Это даже я, далекий от всех этих дел понимаю. Но если усилитель скажем мощность в номинале 350 ватт, толстый кабель и аккум вполне справятся ИМХО Pardon
RuslanVW
ну хз, у меня стоит и пусть себе стоит Smile
а толстый кабель это какой???
Dmi
RuslanVW писал(а):

а толстый кабель это какой???


думаю квадратов 35 как минимум
RuslanVW
ну ну Smile
а мне и 16кв хватает
Dmi
RuslanVW писал(а):

а мне и 16кв хватает


это мало Smile
RuslanVW
поверь - достаточно, как будет что мощнее, прикуплю по толще
Axel_Foley
RuslanVW писал(а):

поверь - достаточно, как будет что мощнее, прикуплю по толще


Радуйся тому, что дала матушка-природа. Позже-уже ниче не прикупишь pst pst Drinks or Beer
Dmi
Axel_Foley писал(а):

То, что дано природой, не прикупишь позже


Дрочеры всю тему засрут (с) facepalm hehe
Frost174
все уже написано, в принципе ,,последняя инстанция,, согласна.
Даже при толстенных проводах когда наваливаешь начинают мигать фары из за просадки напруги.И тут дело не кВт-ах, потребителей в машине много, гена не вывозит.Что для SQ что для Spl кондеры необходимы
RuslanVW
видать кондёр помогает - у меня ничего не моргает!!!! гена 80амп + реле 14,5в + кондёр 1мкф
Frost174
конечно кондер помогает и в принципе продлевает жизнь АКБ
Axel_Foley
RuslanVW писал(а):

кондёр 1мкф


Наверное, имелось ввиду 1 Фарад Wink
Frost174
Axel_Foley
1 мкф это слишком круто)))
На заряд весь АКБ высосет!)))
drive1
Axel_Foley писал(а):

Аффтар, а че "знакомый" сам не хочет ставить? Знаний, на сколько я понимаю, что у тебя, что у него-одинаково hehe


Я почитал, подумал, и теперь у меня есть знания я могу подключить, а человеку влом голову поломать,почитать и подумать, вот и вся разница. Люди разные кто то боиться и лампочку сам поменять, кто то боиться двиг разобрать. Просто ему усилок ещё нужно поставить, сам не хочет, лучше ему заплатить и сидеть пить кофе рядом с печушкой пока я ему всё соединю.
Впринци всё разжевали по теме, уже и спрашивать нечего как бы.
RuslanVW, спасибо за отличную инструкцию всё расписано что и спрашивать уже нечегоSmile Кандер почти такой только на 0.5 фарад.
Немного не в тему меня всё спрашивают все а что будет если подключить не при помощи покупных проводов. Типа вместо межблочных проводов подключить провода тюльпаны, а вместо силового просто допусти кабель 2*2.5 скрутить обе жилы вместе и кинуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы