Страница 2 из 2
Serge!
Hans11 писал(а):


Дык убунту все найдет, никуда лазить не нужно, а чтоб найти дрова под винду на весь тот мусор, который туда запихан, заипёсся по инету лазить.


Да вот фик знает на самом новом и непонятном железе могут быть и траблы. Надо брать бунту с собой и грузиться с него в магазине.
Цитата:


ЗЫ переферийные девайсы от Canon в убунту, в большинстве своем, не поддерживаются. HP, в этом случае, рулит.


по-всякому бывает. Вот уж с периферией точно нужно определяться ДО покупки путем плотного изучения этого вопроса в инете. Даже если принтер подхватится автоматом или под него есть дрова, не факт, что он будет функционировать полноценно на все 100%. Особенно касается цветных принтеров. Стандартные дрова далеко не всегда умеют правильно работать с цветом. "Фирменные" технологии слишком мудрены.
ildarko
У меня на подобной конфигурации стоит 7ка ультимейт, нет ни тормозов, ни глюков.
Ludvig
Извините, я не понял. Допустим поставил убунту, а дрова из какого леса?
Serge!
Ludvig писал(а):

Извините, я не понял. Допустим поставил убунту, а дрова из какого леса?


в идеале само все ставится автоматом...
Niksea
Ludvig писал(а):

Извините, я не понял. Допустим поставил убунту, а дрова из какого леса?


Бубунта содержит много дров, для кучи железок - все что не установится потом можно подкрутить, дополнительно скачать - все разжевано сто раз на специализированных форумах, в практике я пару раз встречал что дрова не встали на видео (Ати) и что блютузина не работала - но все подпилилось в процессе пользования.
Не рекомендую ее для нервных и не имеющих времени людей - таким лучше венду.
Serge!
Niksea писал(а):


Не рекомендую ее для нервных и не имеющих времени людей - таким лучше венду.


Если речь идет о "домашней" эксплуатации на ноуте для стандартных серфинг/фото/видео/торрент и т.п. даже представить не могу, в чем там могут возникнуть проблемы. Для таких вещей ось имхо абсолютно не принципиальна, а плюсы бунты - уже предустановленные основные программы, иммунитет к вирям и бесплатность. Страшно ж подумать сколько стоит венда, если вдруг захочется чего-то большего чем хоум оем...
LonelyBeast
ЕвгеничЪ
блин! два или три года уже хочу поставить на нетбук 7-ку, но все лень было сносить работающую XP, и вот XP начала немного подзасирацца... ну думаю отличный повод перепрыгнуть на заточенную для нетов 7-ку...
почитал тему, теперь а раздумьях...
zmey999
21099 писал(а):

Сообственно сабж
Бук леново (С-50/2 гиг/320 хард)
Что лучше поставить XP или 7
Рюшечки нафиг не нужны важна производительность.



Фряха будет рулить pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы