Страница 1 из 2

Верите ли Вы в Бога и церковь ?

  • Верю и в Бога и в церковь[ 0 ]0%
  • Верю только в Бога[ 10 ]23%
  • Верю только в церковь[ 1 ]2%
  • Верю только в Бога, а церковь превратилась в ЗАО РПЦ[ 15 ]35%
  • Атеист[ 12 ]28%
  • Мой вариант[ 4 ]9%
Всего голосов: 42
Чапай
Цитата:

МОСКВА, 3 ноября. Скоро нельзя будет прийти в храм и сразу креститься: потребуется подготовка, иначе называемая оглашением. Это как минимум две беседы, которые должны проходить все решившие креститься взрослые и дети старше 12 лет.
«Недопустимо совершение таинства крещения над людьми, не желающими готовиться», – говорится в документе «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви».

Часто, как отмечают в церкви, если пришедших креститься просят прочитать Евангелие и выучить «Отче наш», люди ищут другой храм или предлагают батюшке больше денег, лишь бы не тратить времени и сил. А ведь крещение, предупреждают священники, – это не только красивый обряд, но и обеты Богу, за исполнение которых придется отвечать.

Во время подготовки священники или сотрудники храма расскажут об основах христианской веры и нравственности. Сразу спросят о мотивах прихода в церковь, и если мама хочет крестить младенца, «чтобы лучше спал и не болел», ей объяснят, что она обещает воспитывать ребенка по вере. Также новообращенные узнают, что библейские заповеди отныне должны стать для них «инструкцией к исполнению». Кроме того, подготовленный документ предписывает подготовительные беседы и для желающих венчаться.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7241353/?sent=1#articlepoll



Мне кажется что родители не имеют права корестить ребенка без его на то разумного согласия, нельзя навяливать ребенку непонятную ему религию и правила жизни, хотя бы до 12 лет. Потому что может быть он нен будет в будующем следовать этой религии.
Косолапый
Чапай вроде дело говорит, но соглашаццо не хочеццо, вдруг в гомеки запишут facepalm
max50
Новость правильная, а голосовать не буду - ибо бред полный, особенно первые 4 пункта. Чё у человека в голове?
Чапай
max50 писал(а):

Новость правильная, а голосовать не буду - ибо бред полный, особенно первые 4 пункта. Чё у человека в голове?


поясни ?
Муса Джалиль
Гиюр будет?
мим
голосовать не буду.
мою дочь крестил батюшка в возрасте 6 месяцев прямо в реанимации.
поэтому вот такие рассуждения
Чапай писал(а):

родители не имеют права корестить ребенка без его на то разумного согласия, нельзя навяливать ребенку непонятную ему религию и правила жизни, хотя бы до 12 лет. Потому что может быть он нен будет в будующем следовать этой религии.


принять не могу.
сам крестился после 1-го курса института.
max50
мим писал(а):

в возрасте 6 месяцев прямо в реанимации.


Не, это экстрим, в таких случаях 100% будут крестить безотлагательно. В крайних случаях дозволяется даже самостоятельно крестить ребёнка. Например, если ребёнок умирает и нет священника поблизости. Просто водичкой полить со словами "Крещается во имя Отца, и Сына, и Святого Духа" и всё.
Чапай
мим писал(а):

голосовать не буду.
мою дочь крестил батюшка в возрасте 6 месяцев прямо в реанимации.
поэтому вот такие рассуждения
Чапай писал(а):
родители не имеют права корестить ребенка без его на то разумного согласия, нельзя навяливать ребенку непонятную ему религию и правила жизни, хотя бы до 12 лет. Потому что может быть он нен будет в будующем следовать этой религии.

принять не могу.
сам крестился после 1-го курса института.


Ты принять не можешь, а если твоя дочь скажет тебе что она не желает верить в Бога и тем более церковь и жить по их законам, а например она отпетая атеистка-красный террор !
А ты наложил на нее печать обезательств перед сектой РПЦ ? И как она должна её выполнять в таком случае ?
Получается она должна быть с позором отлучена от церкви....
max50
Чапай писал(а):

Получается она должна быть с позором отлучена от церкви....


Зачем с позором? Просто наплюёт на всё и будет жить как хочет. Что и случается в 90%.
Что такое "печать обязательств перед РПЦ"? Да вы, Чапай, поболее нашего веруете! Похоже на то, как секретарь обкома один требовал, чтоб священники его сына "раскрестили". Вот это вера!
мим
Чапай писал(а):

Получается она должна быть с позором отлучена от церкви....


ты вообще понимаешь, что ты говоришь про определенную меру наказания? ты что имел ввиду?
Meffex
Чотут? Экзамен в церковь? Сколько стоит?
DerDen
max50
мим

чё вы ему доказываете, это тролль-проект по типу деточкина, анхеля, скорпиона и пр., его задача подбросить говнеца на вентиль и наблюдать за реакцией..
gkbest
надо опрос замутить хто крещенный на лоле а кто обрезанный
max50
DerDen писал(а):

max50
мим

чё вы ему доказываете, это тролль-проект по типу деточкина, анхеля, скорпиона и пр., его задача подбросить говнеца на вентиль и наблюдать за реакцией..



А чё ещё делать, скучнаааа
_Den_1984
да у Чапая все просто
церковь не разрешает трахать детей - церковь плохая, вот он и гонит на нее supercool
asaw
ТС, с ума посходил? как можно в церковь не верить? церковь - сила! lol1
PachaG
ну крестили мелкого ребенка и что?
у него прям жизнь от этого изменилась?

захочет - будет следовать, не захочет - не будет

так же и некрещенный, захочет - покрестится
Limon
Крещение это когда бородатый дед окунает тебя в воду три раза, при этом что-то бормоча. Потом поет песню на не понятном языке и машет дымящейся чашкой на цепочке.
Теперь они еще хотят обязать учить стишок.

По моему это бред и не стоит тратить на это время.
asaw
PachaG писал(а):

ну крестили мелкого ребенка и что?
у него прям жизнь от этого изменилась?


он теперь в Израиле будет изгоем lol1
Чапай
мим писал(а):

ты вообще понимаешь, что ты говоришь про определенную меру наказания? ты что имел ввиду?


мера наказания у церкви одна - смерть ! отлученный от церкви будет проклят

PachaG писал(а):

ну крестили мелкого ребенка и что?

у него прям жизнь от этого изменилась?



захочет - будет следовать, не захочет - не будет



так же и некрещенный, захочет - покрестится


нет, крещение это обряд единения с церковью, и если ты оступишься и совершишь поступок который нельзя делать, то ты будешь страшно наказан, ибо это недопустимо

_Den_1984 писал(а):

да у Чапая все просто

церковь не разрешает трахать детей - церковь плохая, вот он и гонит на нее


трахать детей это ужасно !
кстати церковь это вовсе не запрещает, церковники всех религий ипут детей вовсю в своих темных кельях, особенно католические hehe

так что ненадо на меня крошить батон

Тема об осознанном выборе веры, а не насильном, вот я о чем говорю.
max50
Чапай писал(а):

мера наказания у церкви одна - смерть !


hehe
Чапай писал(а):

крещение это обряд единения с церковью, и если ты оступишься и совершишь поступок который нельзя делать, то ты будешь страшно наказан,


hehe hehe
Чапай писал(а):

церковники всех религий ипут детей вовсю в своих темных кельях,


..которые они вырыли ещё в шестидесятые.. 63
походу над нами ребёнок прикалывается
_Den_1984
Чапай
Ты супер тролль и этим ты можешь гордиться
Dron_spb
Выбрал "Мой Вариант", всеблагая Приора наш бох
Dron_spb
Кстати а кто знает если ли вариант "расприватизации" от крещения? Или типа если твою душу в детстве продали чуваку с растроением личности то это уже навсегда?
Kender
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы