Страница 2 из 2

Верите ли Вы в Бога и церковь ?

  • Верю и в Бога и в церковь[ 0 ]0%
  • Верю только в Бога[ 10 ]23%
  • Верю только в церковь[ 1 ]2%
  • Верю только в Бога, а церковь превратилась в ЗАО РПЦ[ 15 ]35%
  • Атеист[ 12 ]28%
  • Мой вариант[ 4 ]9%
Всего голосов: 42
SUNshineNT
кхм
маму мою знакомая попросила быть крестной ее дочери, так в церкви им провели что-то типа консультации ,примем даже пару раз ей пришлось сходить.
Типа объяснили че к чему, что значит, как проходит, что надо делать.

Так что какая-то странная новость.
Александдр
Чапай писал(а):

Цитата:
МОСКВА, 3 ноября. Скоро нельзя будет прийти в храм и сразу креститься: потребуется подготовка, иначе называемая оглашением. Это как минимум две беседы, которые должны проходить все решившие креститься взрослые и дети старше 12 лет.
«Недопустимо совершение таинства крещения над людьми, не желающими готовиться», – говорится в документе «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви».

Часто, как отмечают в церкви, если пришедших креститься просят прочитать Евангелие и выучить «Отче наш», люди ищут другой храм или предлагают батюшке больше денег, лишь бы не тратить времени и сил. А ведь крещение, предупреждают священники, – это не только красивый обряд, но и обеты Богу, за исполнение которых придется отвечать.

Во время подготовки священники или сотрудники храма расскажут об основах христианской веры и нравственности. Сразу спросят о мотивах прихода в церковь, и если мама хочет крестить младенца, «чтобы лучше спал и не болел», ей объяснят, что она обещает воспитывать ребенка по вере. Также новообращенные узнают, что библейские заповеди отныне должны стать для них «инструкцией к исполнению». Кроме того, подготовленный документ предписывает подготовительные беседы и для желающих венчаться.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7241353/?sent=1#articlepoll


Наконец-то.

Чапай писал(а):

Мне кажется что родители не имеют права


Когда кажется - креститься надо. hehe
К счастью, у родителей права рожать и крестить пока не отобрали.
Vlad B
Чапай писал(а):

Мне кажется что родители не имеют права корестить ребенка без его на то разумного согласия, нельзя навяливать ребенку непонятную ему религию и правила жизни, хотя бы до 12 лет. Потому что может быть он нен будет в будующем следовать этой религии.



Педофилам то до религии ребенка какое дело? supercool
Hudoi
Считаю что крестить ребенка в юном возрасте нельзя. Пусть сам если захочет крестится. А навязывать ему несмышленышу свою позицию глупо.
:lol1
Чапай писал(а):

Потому что может быть он нен будет в будующем следовать этой религии.


Чипульпек, если ребёнок не будет следовать этой религии, то ему будет глубоко насрать, что его крестили, а если распережевается, то это не от веры, а от социальной принадлежности к узколобым
-=GaLaN=-
Меня в детстве крестили, крестик ныне не ношу, вера есть, религией не страдаю, своих детей крестить не буду. Работаю около Храма Х.С., вижу на каких тачках бородатые с охраной катаются.
Bubble
мим писал(а):

голосовать не буду.
мою дочь крестил батюшка в возрасте 6 месяцев прямо в реанимации.
поэтому вот такие рассуждения

Чапай писал(а):

родители не имеют права корестить ребенка без его на то разумного согласия, нельзя навяливать ребенку непонятную ему религию и правила жизни, хотя бы до 12 лет. Потому что может быть он нен будет в будующем следовать этой религии.


принять не могу.
сам крестился после 1-го курса института.



Так надо было и в реанимацию ребенка не отдавать. Сразу бы в церковь ехали, че время терять facepalm
Wanderlust
Цитата:

Мне кажется что родители не имеют права корестить ребенка без его на то разумного согласия, нельзя навяливать ребенку непонятную ему религию и правила жизни, хотя бы до 12 лет.


Это вы только в православии увидели? Больше нигде ничего не задевает, всё хорошо?

Насколько я знаю, православное христианство само не наказывает отрекающихся, и в принципе есть возможность отречения. Опять же - "в отличие от некоторых других". Другие религии не дискриминирует, бороться не призывает даже в исторических канонах. По сути единственное ограничение - проповедовать должны лишь аффилированные лица; в то время как для себя лично можешь использовать как считаешь нужным. Буквально, как Linux.

Достаточно древняя, достаточно сложная религия - Православное Христианство. Под универсальную государственную религию не подходит, по крайней мере без ряда упрощений.
Поршеньковский
Крестится? - А что я с этого буду иметь?
Между прочим мусульмане и иудеи чоттко могут ответить на этот вопрос, что им дает это членство
Mihalych78
будут проводить не менее двух бесед в уединение с мальчиком страше 12 лет?
я против
Кот Чеширский
Почему Чапаю не дает покоя РПЦ? Грехов много
Vlad B
Чапай писал(а):

Мне кажется что родители не имеют права корестить ребенка без его на то разумного согласия, нельзя навяливать ребенку непонятную ему религию и правила жизни, хотя бы до 12 лет. Потому что может быть он нен будет в будующем следовать этой религии.



Это говорит педофил? 63
Wanderlust
Цитата:

Мне кажется что родители не имеют права корестить ребенка без его на то разумного согласия, нельзя навяливать ребенку непонятную ему религию и правила жизни, хотя бы до 12 лет. Потому что может быть он нен будет в будующем следовать этой религии.


С одной стороны - это, конечно, правильно.
Но с другой - свято место пусто не бывает, будут другие "без согласия".
А при том, что Православие стало славянской культурной историей - ничего плохого в крещении не вижу, тем более если родители сами крещёные. А вырастет ребёнок - сам определится. В этом отношении Правоставие вполне терпимая религия.
Kender
Кот Чеширский писал(а):

Почему Чапаю не дает покоя РПЦ? Грехов много


Чапай - загаражник Razz
КАРАСЬ
вот интересно, кусок куя откочерыжыть можно ребенку без согласия а крестить оказываецца ужэ нет
Чапай
Vlad B
ты сама такая


КАРАСЬ писал(а):

вот интересно, кусок куя откочерыжыть можно ребенку без согласия а крестить оказываецца ужэ нет


Я категорично против обрезания. Это недопустимо и бесчеловечно.
Только дикари могут калечить человека, отрезая то что дадено ему природой !
НЕЛИХАЧ
некрещеный может быть более праведником чем увешаный крестами улитый ладаном поп толоконный ёп.
Это признают все служители всевышняго (не путать со служителями церкви)
Meffex
Чапай писал(а):

Скоро нельзя будет прийти в храм и сразу креститься: потребуется подготовка, иначе называемая оглашением.


Это начало конца православия в России.
kotmu
Косолапый писал(а):

Чапай вроде дело говорит, но соглашаццо не хочеццо, вдруг в гомеки запишут


можешь не соглашатса, но мысль то у тебя была. Так чта все ясно с тобой supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы