Страница 3 из 5
Димoн
Varta писал(а):

ручник для чего тогда нужен?



Зимой он нужен, чтобы примерзнуть. pst
Evgen-24RUS
никогда не ставлю на передачу, ибо завожу с брелка. в армейке гонял на ЗИЛе, самослвале, а там ручник как таковой отсутствовал. часто на передаче катился с горки, с собой деревянный клин возил Smile
viper31
Как на передаче оставлять? Автозапуск же ROFL
Vodila
на ручнике ,ибо автозапуск.Барабаны сушу перед остановкой.
DAI
viper31 писал(а):

Как на передаче оставлять? Автозапуск же ROFL

Авто запуск только для акпп! Иначе колхоз. Скоро с похолоданием появятся новые ролики с кружащими тазамиSmile
SUNshineNT
после того, как порвал колодку заднего тормоза - онли 1я педерача
Димoн
Vodila писал(а):

Барабаны сушу перед остановкой.



Феном? facepalm
Extreme
DAI писал(а):

Авто запуск только для акпп! Иначе колхоз


категорически согласен Good
Кот Чеширский
DAI писал(а):

Я вообще привык переключатся на понижающую передачу с перегазовкой и двойным выжимом Это идеальные условия для переключения передач в низ..


gpn Good

На шестерке - я переключался без сцепления, на десятке 1-2-3-5
на уазиге не могу cry
V1T писал(а):

Вопрос такой - когда глушишь двигатель и хочешь оставить машину только на передаче, на ровной поверхности, когда отпускаешь тормоз - она еще чуть катится, пару см, и потом упирается в механизмы внутри коробки и стоит.

Это легкая ударная нагрузка не поломает коробку со временем?


Ипануться! Сколько ж долпоепов у нас в стране - потенциальных фанатов Путина!? wwow
На ручник ставь на парковке и ффсё!!!
Наслышался историй про примерзший ручник зимой, что ль? Йопни тому в глаз и следи за техническим состоянием своего авто.
Не позволяют финансы - продай авто и ходи пешком!
maxiz
Всегда на передаче, даже летом..
10 лет назад приятель купил шестерку, а т.к. на права он только учился, я по выхам приезжал и гоняли с ним... А он вечерами по двору ползал на 1-2 передаче.. И как-то он поставил на неделю на ручник - поздней осенью дело было.. Я приехал, а авто со стоянки не едет - колодка к барабану залипла. Пришлось колесо снимать и через деревяшку молотком по барабану.. supercool
Олег-10
KarapuZ писал(а):

Наслышался историй про примерзший ручник зимой, что ль?


Ни разу с бубном не бегал вокруг машины при -30...-40?
Wink
SUNshineNT
Олег-10 писал(а):

Ни разу с бубном не бегал вокруг машины при -30...-40?


KarapuZ писал(а):

Откуда: внутриМКАДыш, корен-н-н-ной


так у них - 20 - уже стихийное бедствие ROFL
Димoн
KarapuZ писал(а):

Наслышался историй про примерзший ручник зимой, что ль?



Никогда не примерзал чтоль? Ну премерзнет скоро. pst
Димoн писал(а):

Никогда не примерзал чтоль? Ну премерзнет скоро


7 лет жду, когда примерзнет. Скока надо: -47С? Wink
Димoн
KarapuZ писал(а):

. Скока надо: -47С?



и 10 хватит.
Димoн писал(а):

и 10 хватит


Жду 7 лет. В какой год "ручник" на морозе прихватит, умник? Wink
политрук
KarapuZ писал(а):

В какой год "ручник" на морозе прихватит, умник?


в самый неожиданный и неудобный для тебя момент
pst
viper31
DAI писал(а):

Авто запуск только для акпп! Иначе колхоз. Скоро с похолоданием появятся новые ролики с кружащими тазамиSmile


"-Тьфу дебилы" (с) 63
Олег-10
DAI писал(а):

Авто запуск только для акпп! Иначе колхоз


lol1
pst
Виктор-Вишня
ну прихватит задние колодки еще ли че морозом и че?
я на десятом тазу часто бывало -в командировку уезжаешь на месяц -таз стоит под окнами -на ручнике, потом приезжаю -а мне чтоб выехать -надо сначало задам сдавать -ручник сымаю, задом пытаюсь ехать -машина дыборится, а колеса задние не крутятся....-ну и куле - газу побольше -она юзом проедет метра 2-3 да и снова крутятся колеса -все путем! -че в этом такого-то? намуя молотком чет обстукивать или колесо сымать... lol1
Kirill111
Чет я не вкурю... Агитаторы за ручник - смысл можете мне объяснить? Зачем рисковать колодками, растягивать и без того пластилиновые тросы, если можно просто поставить на передачу? Ну какой вообще хоть минимальный смысл оставлять на ручнике, если можно соатвить на передаче?

Про автозапуск понятно, хотя и правда на МКПП это колхозец. Про горы арарат тоже - на самом деле мало кому придет в голову парковаться под таким уклоном, с которого поедет машина на передаче. Еще доводы будут?

А доводы против ручника - портятся колодки, шанс залипания/примерзания колодок, дико растягивается трос, точно так же как и на передаче может покатиться в любой момент, причем гораздо боле непредсказуемо.
Vlad B
V1T писал(а):

Вопрос такой - когда глушишь двигатель и хочешь оставить машину только на передаче, на ровной поверхности, когда отпускаешь тормоз - она еще чуть катится, пару см, и потом упирается в механизмы внутри коробки и стоит.
Это легкая ударная нагрузка не поломает коробку со временем?



Так делают только дебилы, особенно на самаро-десятках, постепенно разрывая опоры-подушки двигателя. facepalm facepalm
Kirill111
Vlad B писал(а):

V1T писал(а):

Вопрос такой - когда глушишь двигатель и хочешь оставить машину только на передаче, на ровной поверхности, когда отпускаешь тормоз - она еще чуть катится, пару см, и потом упирается в механизмы внутри коробки и стоит.
Это легкая ударная нагрузка не поломает коробку со временем?



Так делают только дебилы, особенно на самаро-десятках, постепенно разрывая опоры-подушки двигателя. facepalm facepalm

pst
Vlad B
Олег-10 писал(а):

Ни разу с бубном не бегал вокруг машины при -30...-40?



Кстати ни разу, а морозы у нас ёжтваюмать какие... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы