Страница 5 из 5
брат шумы
Varta писал(а):

нафиг не надо, ручник для чего тогда нужен?


чтоб зимой колодки примерзали так,что машину кер сдвинешь с места hehe
KarapuZ писал(а):

Наслышался историй про примерзший ручник зимой, что ль?


лично дёргал на своей шохе парочку водителей,котрые ставили машину зимой на ручной тормоз,а потом тронутся не могли Smile
OldFeld
просыпаюся утром, минус девять за окном ! Зима, как всегда, подкралась незаметно, поклонники стоянки на ручнике ликуют, вот они ужо докажут всем как им пох pst
whitesnake
брат шумы
у меня раз примерзали БЕЗ ручника на семерке... кипяточком отлил и поехал.
причём да - тронуться было невозможно, машина жутко ревела и воняла сцеплением при попытке тронуться с места Smile
брат шумы
whitesnake писал(а):

у меня раз примерзали БЕЗ ручника на семерке... кипяточком отлил и поехал.
причём да - тронуться было невозможно, машина жутко ревела и воняла сцеплением при попытке тронуться с места


да это не тока на заднеприводных.лично дёргал четырнадцатую,хозяин котрой поставил машину на пару часиков на ручник Smile
RoN
На тазу ставил на передачу всегда. На мазду сел, по началу тоже на передачу ставил по привычке, а потом как-то к ручнику привык. Зимой никогда ниче не примерзало. Smile
SUNshineNT
брат шумы писал(а):

лично дёргал четырнадцатую,хозяин котрой поставил машину на пару часиков на ручник


а какой смысл ее дергать?
привод то передний, сдернуться с места она и сама сможет
брат шумы
SUNshineNT писал(а):

а какой смысл ее дергать?
привод то передний, сдернуться с места она и сама сможет


вроде так.хотя,то что дёргал шохой самару,поставленную на ручник тоже помню Smile
ShurA412
maxiz писал(а):

Всегда на передаче, даже летом..
10 лет назад приятель купил шестерку, а т.к. на права он только учился, я по выхам приезжал и гоняли с ним... А он вечерами по двору ползал на 1-2 передаче.. И как-то он поставил на неделю на ручник - поздней осенью дело было.. Я приехал, а авто со стоянки не едет - колодка к барабану залипла. Пришлось колесо снимать и через деревяшку молотком по барабану.. supercool


Когда-то в девятой ветке совет хороший был. В выхлопную трубу вставить шланг, и выхлоп направить на замёрзшее колесо. Пока машинка прогревается колодки оттаят. И не надо ничего молотком дубасить и кипятком поливать.
У самого на девятине пару раз примерзали. Ручник отпустил, немного вручную покачал, потом на примерзшем колесе раздался "чпок", и поехал. Smile
Всегда ставлю на ручник. Хватило мне несколько раз завестись, отпустить сцепление и хапнуть адрелина, когда машина вперёд дёрнулась. Ну нету у меня рефлекса, дрочить ручку КПП перед запуском, и прививать его не собираюсь.
Кстати, по теме так и не понял, примерзание колодок на ручнике это чисто болезнь тазов или на ино тоже встречается. Было бы интересно опрос замутить Smile.
V1T
RoN писал(а):

На тазу ставил на передачу всегда. На мазду сел, по началу тоже на передачу ставил по привычке, а потом как-то к ручнику привык. Зимой никогда ниче не примерзало.


на мазде же задние дисоквые тормоза, че там примерзнет то??

ShurA412 писал(а):

Кстати, по теме так и не понял, примерзание колодок на ручнике это чисто болезнь тазов или на ино тоже встречается.


везде, где барабаны, может примерзнуть
dezruptor
V1T писал(а):


на мазде же задние дисоквые тормоза, че там примерзнет то??


А ручник не барабаном реализован?
RoN
V1T писал(а):

на мазде же задние дисоквые тормоза, че там примерзнет то??


Хз. У кого-то примерзало. supercool У меня было один раз так, что отпущу ручник, и ниче не происходит. А потом трогаться чутка начинаю, и слышно такое - чпок, отлипло и поехал. Ну то есть примерзло чутка совсем и отлипло сразу! Так чтобы дорогу вспахивал никогда не было. supercool

dezruptor писал(а):

А ручник не барабаном реализован?


Нет, знаю что на лансерах барабаном... У меня теми же колодками, что и основной тормоз.

V1T писал(а):

везде, где барабаны, может примерзнуть


Метод дедовский есть. На глушак недаваете что-то наподобие шланга, и другой конец шланга к барабану, и греемсо. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы