Страница 1 из 2
roadster
Собственно, остекление надо менять.
Балкон 2,2х0,7 м.
Цель остекления- защита балконного пространства от осадков и ветра.
Етеплять не собираюсь за ненадобностью.
Варианты: ПВХ, алюминий, дерево.
Дерево непрактично, нужен уход, неплотный притвор.
ПВХ- дорого, тяжело, стеклопакет и малая теплопроводность профиля ни к чему.
Присматриваюсь к алюминию. Однако, есть подозрения, что щеточный уплотнитель сдвижной створки от уличной пыли не спасет.
Вопрос: Как там на рынке? делают ли соответствующие конторы поворотные (а лучше поворотно- откидные) створки на алюминиевом остеклении?

Последний раз редактировалось: roadster (04 Ноября 2011 10:58), всего редактировалось 1 раз
rover
roadster
У нас аллюминий, все в ажуре Good Только смотри, чтоб качественно делали, уклон, козырек, соединений побольше на болты ставили и герметика не жалели.
Можешь подготовить балкон сам, все убрав, и обшив низ листом, как тебе надо, выйдет дешевле. Если балкон не лоджия, а просто навесной типа хрущевки, очень советую сделать вынос, примерно 20-30 см. Сам поймешь, что так оно лучше. Реально пространство балкона увеличивает
roadster
rover писал(а):

roadster
У нас аллюминий, все в ажуре Good Только смотри, чтоб качественно делали, уклон, козырек, соединений побольше на болты ставили и герметика не жалели.
Можешь подготовить балкон сам, все убрав, и обшив низ листом, как тебе надо, выйдет дешевле. Если балкон не лоджия, а просто навесной типа хрущевки, очень советую сделать вынос, примерно 20-30 см. Сам поймешь, что так оно лучше. Реально пространство балкона увеличивает


Створки сдвижные? Пыль проникает?
Вынос- это когда верхнюю часть от линии подоконника выносят наружу?
Tony999io
roadster писал(а):

Пыль проникает?
?


ну закажи се в кб энергия
они те из иллюмигаторов бурана остеклят
Z
Алюминий небюджетно, но практически навсегда. Сдвижные конструкции ессно от пыли особо не спасут. Чем поворотно-откидные не подходят?
roadster
Z писал(а):

Алюминий небюджетно, но практически навсегда. Сдвижные конструкции ессно от пыли особо не спасут. Чем поворотно-откидные не подходят?


Дык именно сдвижные и не хочу. Хочу поворотные.
А ПВХ еще дороже алюминия вроде...
Санче$
http://www.bestwind.ru/index.php?id=42


Распашные только толщиной 40мм профиль. Тонкий, и стекло четверка или пятерка, ветром сдует.
Z
Алюм профиль может быть с поворотно-откидной фурнитурой без проблем.
Отличное решение, если не стоит вопрос теплопроводности. Если ставить стеклопакет не более 2 стекол, а еще лучше 1 (если не критично), то петли не провиснут никогда.
Санче$
Не путайте с фасадным алюминием.
Для балконов используется проведал.
barabuler
пленкой забей. дешево и сердито.
rover
roadster писал(а):

rover писал(а):

roadster
У нас аллюминий, все в ажуре Good Только смотри, чтоб качественно делали, уклон, козырек, соединений побольше на болты ставили и герметика не жалели.
Можешь подготовить балкон сам, все убрав, и обшив низ листом, как тебе надо, выйдет дешевле. Если балкон не лоджия, а просто навесной типа хрущевки, очень советую сделать вынос, примерно 20-30 см. Сам поймешь, что так оно лучше. Реально пространство балкона увеличивает


Створки сдвижные? Пыль проникает?
Вынос- это когда верхнюю часть от линии подоконника выносят наружу?




Вот балкон без выноса. Он тесный



Вот балкон с выносом, он внутри больше, чем снаружи, и офигительно практичный



Можно заказать вынос только вперед, а можно во се стороны. Если сбоку есть соседи, то соответственно вынос будет вперед и со свободной стороны.

Да, еще оооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень советую для веревок посадить трубу, и насадить на них кольца, а не тупо уголок с дырками, чтоб веревки катались.

Очень практично от снега падающего и просто - не нужны - сдвинул, белье вешаешь - раздвинул.
MIK1982
Z писал(а):

Алюминий небюджетно


наоборот самое дешевое предложение на рынке
rover
У нас не сдвижные створки, а просто на петлях и два форточных защелки. Просто и удобно.

Вообще на моей квартире балкон железный, а сейчас где живу - аллюминиевый. Так что если сравнивать железо, аллюминий и дерево, то выигрывает аллюминий однозначно, для хрущевок.
А для лоджии лучше всеж поднапрячься и поставить стеклопакет.
Ставь дверцу в полстекла еще и сбоку, чтоб мыть бакон удобнее было. И дверцы продумывай так. чтоб до веревочных узлов дотянуться можно было. А то бывает сделают посередине, а веревки куй натянешь Smile
roadster
В общем, почти готово.
Парапет обшит, конструкция установлена.
Проведал, створки поворотные, дабы пыль не летела. Створка не на всю высоту, а ниже перемычки окна, ибо на перемычке будет раздвижная сушилка. Веревок за балконом не будет, ибо дорога, пыльно.
Правое торцевое стекло зеркальное, дабы соседи не подглядывали- спальня все- таки Smile






Установил маяки







Оштукатурил откосы и стены





Пока схватывалась штукатурка, выставил по уровню обрешетку для ПВХ панелей


Было это в прошлые выходные, потом уехал в командировку.
Теперь надо стелить пол, вешать панели, шпаклевать стены
Wanderlust
Да вроде нормально. Там, правда, не только щётки - водосливные отверстия ещё. В межсезонье можно не открывая окна балкона открыть дверь на балкон - вот и проветривание, ни сквозняков и шум потише.
Алюминиевая рама очень мягкая - не нужно экономить на дюбелях где она будет пропениваться - покоробится иначе; штуки три - главное центр удержать, где замки.
roadster
С утра, увезши ребенка в школу, приступал к обустройству пола.

Плиту заблаговременно, еще по теплу, дважды обработал акриловым грунтом. По длинной стороне, в месте стыка отделки парапета и плитой, прочистил в пене три отверстия для отвода конденсата.

На пол пустил доски, предварительно выломанные из пола спальни и слегка обработанные.
Доски сосновые.

На лаги пустил лиственницу. Лаги обработал акватексом, который несколько лет валялся в гараже Smile



Набираю пол.


Готово.


Приступаем к отделке балкона ПВХ панелями.
Верх панели заводится за буртик профиля, панель фиксируется клипсами.


Вот так вот получилось.



Smile
rover
Петродворец Good

Однако я так понял это хрущевский балкон, так что больше трех человек на него курить выходить противопоказано. Ты туда полтонны пакетами добавил еще
roadster
rover писал(а):

Петродворец Good

Однако я так понял это хрущевский балкон, так что больше трех человек на него курить выходить противопоказано. Ты туда полтонны пакетами добавил еще


Какие полтонны hehe
Алюминий с одинарным остеклением, это максимум центнер Smile
rg-45
roadster писал(а):

На лаги пустил лиственницу. Лаги обработал акватексом,


извращенец hehe
rover
roadster писал(а):

rover писал(а):

Петродворец Good

Однако я так понял это хрущевский балкон, так что больше трех человек на него курить выходить противопоказано. Ты туда полтонны пакетами добавил еще


Какие полтонны hehe
Алюминий с одинарным остеклением, это максимум центнер Smile


Ну тогда другой разговор Smile Учти, что хрущевские балконы валятся, если на них прыгают одновременно 5 пьяных тел, у нас случаи были. Так что посчитай посиди, чтоб знать. Надо было привязку за стены делать побольше, чтоб распределить нагрузку с плиты
roadster
Близимся к финалу- отделка потолка.
Вот он.


Ставлю обрешетку. Причем, обойдусь без подкладок, рейки просто висят на винтах, главное, в нижнем положении рейки горизонтальны.


Готово:


Ну и сушилку до кучи.


На отделку балкона покупных материалов потрачено:

- 3 угловых маяка
- 3 плоских маяка
- полтора мешка штукатурки.
- около литра грунта.
- пять листов пластика 250х3000 мм
- три листа пластика 250х2700 мм
- четыре п-образных (стартовых) профиля
- один внутренний угол
- пять реек обрешетки
- около 70 клипс.
- саморезы, дюбеля разные.
- малярный скотч (для распила панелей)

Весной останется проитись шпатлевкой, покрасить, бросить линолеум, прикрытить плинтуса...
Mihalych78
rover писал(а):

roadster писал(а):

rover писал(а):

Петродворец Good

Однако я так понял это хрущевский балкон, так что больше трех человек на него курить выходить противопоказано. Ты туда полтонны пакетами добавил еще


Какие полтонны hehe
Алюминий с одинарным остеклением, это максимум центнер Smile


Ну тогда другой разговор Smile Учти, что хрущевские балконы валятся, если на них прыгают одновременно 5 пьяных тел, у нас случаи были. Так что посчитай посиди, чтоб знать. Надо было привязку за стены делать побольше, чтоб распределить нагрузку с плиты



у меня балкон - консольное продолжение плтьы межэтажного перкрытия Smile
roadster
Mihalych78 писал(а):

rover писал(а):

roadster писал(а):

rover писал(а):

Петродворец Good

Однако я так понял это хрущевский балкон, так что больше трех человек на него курить выходить противопоказано. Ты туда полтонны пакетами добавил еще


Какие полтонны hehe
Алюминий с одинарным остеклением, это максимум центнер Smile


Ну тогда другой разговор Smile Учти, что хрущевские балконы валятся, если на них прыгают одновременно 5 пьяных тел, у нас случаи были. Так что посчитай посиди, чтоб знать. Надо было привязку за стены делать побольше, чтоб распределить нагрузку с плиты



у меня балкон - консольное продолжение плтьы межэтажного перкрытия Smile



Олегарх supercool
Mihalych78
куле
нало уметь выбирать pst
_Remus_
тоже предстоит скоро подобное действо с балконом. планирую утеплить немного. стенки балкона кирпич. надо сначала застеклить. тоже думаю люминем застеклить. благо размеры балкона позволяют, думаю купить листы пенопласта сантиметров 5 толщиной. и стенки балкона им утеплить, а пенопласт уже закрыть пластиковыми панелями. так-то думаю ничего особо сложного нет. могу и сам справится. просто на корачках ползать тяжело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы