Страница 2 из 2
jorik
Bom-rus писал(а):

KyZZMI4
Может пригодится
аренда мотоблока

Аренда мотокультиватора на один день 1500 руб., больше одного дня - первый и последующие 1200 руб./день. Залог 20000 или эквивалент в у.е.
Предусмотрены существенные скидки при длительной аренде.
В комплект входит канистра без бензина


А действительно, KyZZMI4 потом может агрегат кому-нить арендовать, или сам кому-нить огород вскопать, составить таксказать, конкуренцию трудовым мигрантам gpn тока это уже существеннее дороже будет Pardon
Тимыч
Bom-rus писал(а):

Может пригодится
аренда мотоблока


кстати мысльSmile
надо заняться))))))

KyZZMI4 писал(а):

Тимыч писал(а):
отправим если надоSmile

А сколько пересыл в Питер стоить будет? Это же не 300 грамм по почте отправить Smile


500р где тоSmile может чуть дешевле

поищи, думаю в ваших краях полно контор с подобными культиваторами.
KyZZMI4
Bom-rus
Думал об аренде, но:
Цитата:

Вот будет лето - поедем на дачу
В руки лопаты. Х.....м, х.....м

Ленинград

Хотелось бы не запариваясь потихоньку копать, а не пахать сутки напролёт, пока аренда капает... В общем окончательно не решил с покупкой, других дел полно, пока хочу понять, к чему готовиться Smile
KyZZMI4
Тимыч
А в чём разница между кротами, кроме 20 кг веса? За счёт чего разница в весе получается? Нельзя ли на лёгкий 20 кг навесить просто?
Победитель Четверга
KyZZMI4
что будет если на оку загрузить 2 тонны?

Объясняю:

Вот видишь сзади у мотоблока полоса железная, перпендикулярно земле?



она не только для того, что бы он не падал когда ты его не держишь.
Основняя её задача- как якорь тормозить его когда пашешь



У крота она тоже есть и служит для того же, но у крота мотор слабже, передаточные числа другие (или как там это называется), культиваторы крутятся быстрее, но слабее.
То есть получается взрыхлять ты будешь пару см сверху и скорее всего, за счёт твёрдости почвы и малого веса вообще он у тебя поедет, а не пахать будет.
Если навесить вес- он у тебя будет зарываться, ты его вытаскивать будешь, он выныривать и снова зарываться. Примерно как корабль по волнам. А мож и заглохнет от перегруза, хз.
У мотоблока есть передачи 1 медленно 2 быстрее
Первая получается как пониженная, зацепился якорем и ворочает куски земли большие. медленно, но глубоко
Потом на второй их разбиваешь.
Победитель Четверга
вот те пример не умелого использования мотоблока
скорость слишком большая, малый слой сверху он расхерачивает в пыль, но глубоко не роет, плюс оператор уже как якорь у него
http://www.youtube.com/watch?v=XMbbb5ncAZ4&feature=related

вот чистый мотокультиватор
по грядке нормально
на цилине обрати внимание, как оператор тяжко переставляет ноги, оять же ему приходится его держать, что бы он рыл, а не ехал
не лёгкий труд, минут на 15 от силы тебя хватит
ну и глубина рыхления по цилине не о чём. так же и ширина
http://www.youtube.com/watch?v=h_loI9m8v8g

вот нормальная работа культиватора
но это мля украина и чернозём
я такой на алтае видел, та культиватор нах не нужен
http://www.youtube.com/watch?v=8UAgNo7DQhM

ну вот ещё мотокультиватор на тяжёлой почве
вроде ничего, но это не цилина. да и медленно чёт
http://www.youtube.com/watch?v=OBXExP_R5L8&feature=related

во какие то фофаны чем то бодро пашут
но чёт не особо глубоко
http://www.youtube.com/watch?v=MS8AHODPds4&feature=related

видео мотоблока на реальной цилине я не нашёл.
посмотри сам, особенно на видео хорошо видно кто что может
Пeтpoвич
KyZZMI4 писал(а):

А модель не подскажешь? какая мощность, какой двигатель? Что по обслуживанию?


Фирма MTD немцы блин Smile у меня малость другая модель - 5л.с. 4-х тактный. газулька на автомате. работает как часики, пашет нормально ...не легкий, не тяжелый ...в самый раз. из минусов - нет задней передачи ...хотя минус относительный Smile ..и без нее хорошо пашется. Мне хватает, я доволен Wink
massakomi
За 1500 найми пару бомжей, они тебе за день всю деревню перекопают
Пeтpoвич
Победитель Четверга писал(а):

вот те пример не умелого использования мотоблока


Последнее видео ...вообще какой то идиотизм Smile Как по изде ладошкой гладит... wwow
rg-45
Победитель Четверга писал(а):

меньше 8 лс целину не возьмёт


электрическим кротом спокойно вскапывал тропинку вдоль дома по которой 30 лет ходили.лопату воткнуть нереально было hehe чтоб участок неспеша перекопать бешеные ЛС нафиг ненужны.
Тимыч
KyZZMI4 писал(а):

Тимыч
А в чём разница между кротами, кроме 20 кг веса? За счёт чего разница в весе получается? Нельзя ли на лёгкий 20 кг навесить просто?


диаметр фрез (глубина обработки), размер вала (Ширина обработки), наличие задней скорости. ну и сам по себе синий чуть больше.
Тимыч
Победитель Четверга писал(а):

вот те пример не умелого использования мотоблока
скорость слишком большая, малый слой сверху он расхерачивает в пыль, но глубоко не роет, плюс оператор уже как якорь у него
http://www.youtube.com/watch?v=XMbbb5ncAZ4&feature=related


ваще обоссаться pst pst pst
vlad_99k писал(а):

- нет задней передачи ...хотя минус относительный


зависит отв еса, если он у тебя мелкий, - задняя нах не нужнаSmile
STAS152005
KyZZMI4
Ты только одуванчики культиватором не вздумай....пахать...Там корни до полуметра глубиной...срежешь и на след.год получишь поляну по новой...
Там либо в ручника КАЖДЫЙ корешок выкапывать..либо химией... supercool
antipinoman
в 2010 году купил культиватор AL-KO MH 4000 за 12,5 рублей, щас он стоит уже в среднем 18 lol1, поначалу немного он лагал, но потом мы с ним подружились и теперь всё заепок... копает на глубину штыка, размельчает землю вхлам, целину копает тоже хорошо, тока нос немного задирать ему тогда он вгрызается получше.
Главное - экономия сил и времени просто аццкая Good
jecson
KyZZMI4 у меня у бати мотоблок Нева,с субаровским движком уже третий год работает,а прошлый год еще к нему роторный снегоуборщик прикупил..вещь
Good
zett
Одно время думал над вариантом мотоблока по принципу электромобиля.
На мой взгляд, жутко удобное решение для небольшого участка.
В самом деле - экологично, бесшумно, автономно.
Остановило меня тогда только отсутствие подходящих аккумов и вообще дороговизна комплектующих.
Хотя китаезы уже давно такие делают, наверно.
AND517
Да, занятная ситуация. С полноценным мотоблоком не развернешься, культиватором слабосильным не пропашешь. В твоем случае я бы остановился на электрокультиваторе. Но сначала перелопатил бы врукопашную. Из шести соток пахоты будет от силы сотки четыре, а это два дня работы лопатой с ооочень большими перекурами. А вот в дальнейшем можно будет несколько раз за год перепахать культиватором. Сделать это нужно для того, чтобы избавится от одуванчиков. При перекопке лопатой верхнюю часть корней ты срежешь, через какое то время корень начнет прорасстать вновь, тут главное не упустить момент и не дать растениям вылезть и снова перепахать, порубив таким образом корни. И так несколько раз. Запас прочности у корня не резиновый, через три-четыре перекопки у корней уже не хватит сил, чтобы прорасти. Таким образом за лето целину облагородишь, попутно внося удобрения. На следующий год уже можно травку садить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы