Страница 54 из 101
Brodjaga 55
ArturVrn писал(а):

темболее полуавтомат есть

ёксель моксель! И этот человек ищет где взять тройник!
ArturVrn
Brodjaga 55 писал(а):

ArturVrn писал(а):

темболее полуавтомат есть

ёксель моксель! И этот человек ищет где взять тройник!


да как то лень варить его, думал готовый найду...
zaqwsx_
Скажите, что-то я так и не понял, вот у меня инжекторная 21099 2001года, мне надо покупать десяточный саксофон, или с родным все хорошо налезет на новый термостат ?
Brodjaga 55
Я родной оставил, только отрезал от него см. 3-4 и патрубок сделал из старого патрубка радиатора. Всё встало нормально.
ArturVrn
Поставил в четверг термос, тройник всетаки сам сделал из сакса. Эффект от термоса есть, движок прогревается быстрее, рабочая температура стала стабильней, со старым термосом до рабочей температуры вообще последнее время не прогревался почему то. Печка стала греть лучше Smile Единственное, что меня смущает, это то что в пробках стал чаще включаться вентилятор, у всех так?
игорь-45
Наконец-то и я закончил свою переделку.Вся переделка проходила в три этапа. Сначала я поставил термос, затем был установлен тройник в нижний патрубок и ,в последнюю очередь, была запитана обратка печки на темос. Особой разницы я не ошутил не в первом, не во втором, не в третьем случае.
ArturVrn писал(а):

стал чаще включаться вентилятор, у всех так?


У меня температура больше 90 вообще не поднимается, что по трассе, что в городе. Вот фото того, что получилось
http://vkontakte.ru/photos59280869#/photo59280869_271525824

За одно еще была сделана вентиляция салона.
Brodjaga 55
Что за клапана поставил? Каков эффект?
Brodjaga 55
ArturVrn писал(а):

Поставил в четверг термос, тройник всетаки сам сделал из сакса. Эффект от термоса есть, движок прогревается быстрее, рабочая температура стала стабильней, со старым термосом до рабочей температуры вообще последнее время не прогревался почему то. Печка стала греть лучше Smile Единственное, что меня смущает, это то что в пробках стал чаще включаться вентилятор, у всех так?

у меня да, нормальное явление.
игорь-45
Brodjaga 55 писал(а):

то за клапана поставил? Каков эффект?_________________


Клапана с распираторов,просто больше ничего лучего пока ненашлось,а очень хотелось попробывать.Конечно маловаты, надобы побольше,но не большой приход есть. Видео конечно не очень. 2ая скорость печки.

02112011.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: 02112011.mp4
Размер файла: 4.11 MB
Скачано: 137 раз(а)
nozhiq
У меня проблемка! Имею ваз 2114, поставил калиновский термос, движок грееться отлично, стрелка стоит почти на 90гр., а вот из печки дует воздух чуть теплый, в чем может быть причина?
Brodjaga 55
nozhiq писал(а):

У меня проблемка! Имею ваз 2114, поставил калиновский термос, движок грееться отлично, стрелка стоит почти на 90гр., а вот из печки дует воздух чуть теплый, в чем может быть причина?

по какой схеме подключил? Теплый воздух на всех оборотах или только на холостых?
Brodjaga 55
игорь-45 писал(а):

Brodjaga 55 писал(а):

то за клапана поставил? Каков эффект?_________________


Клапана с распираторов,просто больше ничего лучего пока ненашлось,а очень хотелось попробывать.Конечно маловаты, надобы побольше,но не большой приход есть. Видео конечно не очень. 2ая скорость печки.

тоже была мысля о таких клапанах, потому что у нас в магазинах о клапанах вентиляции даже не знают. Единственный вариант спросить на японской разборке, как буду в Омске заеду. А так если поставить не по одному а по 2-3 клапана на сторону, должно по идее норм быть.
nozhiq
Brodjaga 55 писал(а):

по какой схеме подключил? Теплый воздух на всех оборотах или только на холостых?


схема - все так и оставил только бачок на большой круг, а теплый воздух на всех оборотах
Brodjaga 55
Короче тут 2 варианта. 1й-не вышел весь воздух из системы, а точнее из радика печки. 2й-диаметр дросельного отверстия в термосе какой? Если больше 8мм то значит слабый поток ож через печку. У меня был 12мм, поставил шайбу с отверстием 7мм, сейчас всё гуд. Хотя скорее всего у тебя воздух, так как даже с 12мм на высоких оборотах(от 2000 и выше) воздух из печки шел горячий.
Dranik
nozhiq писал(а):

Имею ваз 2114, поставил калиновский термос, движок грееться отлично, стрелка стоит почти на 90гр., а вот из печки дует воздух чуть теплый, в чем может быть причина?


собери сток схему как с завода идут Самарки и всё будет греть если далее всё исправно с СОД.
nozhiq
Dranik писал(а):

собери сток схему как с завода идут Самарки и всё будет греть если далее всё исправно с СОД.


т.е опять ставить обычный термос а не калиновский?
Dranik
nozhiq писал(а):

т.е опять ставить обычный термос а не калиновский?


оставь калиновский но подключай все патрубки как было с завода с родным 08 термосом,тоесть в теже дырки.
kazak1102
nozhiq писал(а):

т.е опять ставить обычный термос а не калиновский?


С заслонками надо бы разобраться для начала... Мож у тебя главная не закрывается и подмешивает холодный забортный воздух... Или с управлением крана, с тросами... У меня он полностью не открывается, например, вчера вычислилось, но не устранилось пока...
Brodjaga 55
Если у человека до переделки печка нормально работала, то заслонки и кран тут не причем.
nozhiq
тросик от крана я выкинул когда менял сам кран, это было летом, и оставил его в открытом положении, может пробка в системе, или радиатор печки?
игорь-45
nozhiq
Когда тосол залевал шланг отсоединял который идёт с термостата кдроссельному узлу? При заливке от туда воздуха очень много выходит
nozhiq
игорь-45 писал(а):

Когда тосол залевал шланг отсоединял который идёт с термостата кдроссельному узлу? При заливке от туда воздуха очень много выходит


Да. Сейчас ходил пробовал пробку выгнать, отсоединил шланне к др.узлу, завел и начал ждать, у меня тосол идет когда я газую, на xx не льеться, и все равно из печки идет теплый
Brodjaga 55
А до замены термоса печка нормально грела?
nozhiq
Brodjaga 55 писал(а):

А до замены термоса печка нормально грела?


тогда еще на улице было +15-20 не до печки было
Brodjaga 55
Х.з. Может и радик печки забился. Но всё таки попробуй ещё где нибудь на подъеме мордой вверх машину поставить, снять крышку расширительного бачка и погазавать, может всетаки воздух в системе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы