Страница 7 из 15
Alexsa91
Димoн писал(а):

Alexsa91 писал(а):

эти "по чуть-чуть" как раз и инфлюируют в год на 7%



Да? Это каким боком, если сумма кредита не меняется?

потому что раз за разом ты несешь в банк деньги, которые проинфлюировали на момент выдачи тебе заработной платы на 7/12мес=0.6% в месяц.
dorinspector
Ромег писал(а):

даже Б\у иномарка производит впечатление нового автомобиля, в отличие от ночных ваз, что с конвеера сходят уже в состоянии "пробег слегка за 200.000 тыс....."



я кстати с этим соглашусь, но такая бу иномарка стоит дороже нового таза. А в случае например с логаном это не совсем справедливо

Димoн писал(а):

В таком случае нафиг нужен кондей, если есть окно, нафиг нужен усилитель, если есть мышцы



совершенно верно. Если езжу 1 -кондей в калине не востребован

Димoн писал(а):

Любой человек хоть месяц поездивший по Москве на автомате в жизни не сядет обратно за ручку, потому что удобно это.



у меня батя сел. Сказал -автомат -ф топку. правда он в молодости гонками занимался, так что я хз Pardon
Димoн
Dяdя177 писал(а):

Считаю полную глупость брать авто в кредит которое дешевеет с каждым месяцом,когда эти деньги можно в недвижимость вложить



Купить два квадратных метра в хрущевке? pst
Ромег
Dяdя177 писал(а):

Считаю полную глупость брать авто в кредит которое дешевеет с каждым месяцом,когда эти деньги можно в недвижимость вложить и через несколько лет снять приличный бонус.
_________________





это в какую-такую недвижимость ты вложишь 400-800 рублей, что отдают за среднестатистическое авто? 63
Серго К.
Dяdя177 писал(а):

Считаю полную глупость брать авто в кредит которое дешевеет с каждым месяцом,когда эти деньги можно в недвижимость вложить и через несколько лет снять приличный бонус.



Покажи мне авто, которое дешевеет с каждым месяцем.

И полный идиотизм сравнивать покупку авто с вкладом в активы (недвижимость, к примеру).

Мне ездить надо на автомобиле, а не купоны стричь.
Ромег
Серго К. писал(а):

И полный идиотизм сравнивать покупку авто с вкладом в активы (недвижимость, к примеру).

Мне ездить надо на автомобиле, а не купоны стричь.





нет, надо ездить на метро, а греть должна мысль, что наконец-то отхватил гараж в мытищах 63
Димoн
Alexsa91 писал(а):

потому что раз за разом ты несешь в банк деньги, которые проинфлюировали на момент выдачи тебе заработной платы на 7/12мес=0.6% в месяц.



Вообще в нормальных организациях з/п иногда растет все же, во-вторых, если пол жизни копить, то будет то же самое, только расятнутое во времени.
В общем выйти из бункера некоторым не суждено, копите дальше. facepalm
Или берите преоро за нал.

dorinspector писал(а):

Если езжу 1 -кондей в калине не востребован



Вопросов больше нет. facepalm
Т.е. если один, то в +30 не жарко чтоль? А аромат какой из окна да в пробке, да в Москве. pst



dorinspector писал(а):

у меня батя сел. Сказал -автомат -ф топку.



Я его поздравляю с этим.
Называется не пробовал, но осуждаю, это про тебя уже.
Серго К.
Dяdя177 писал(а):

Вот иСерго К. проснулся рьяный противник вазавто.особенно приора



pst

Я с удовольствием куплю новый ВАЗ-2121 за 3500-4000 долларов США... supercool
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Продолжайте копить.


деньги должны работать (с)
Серго К. писал(а):

С какого буя они вырваны из моих активов, если я потратил их на автомобиль?


добровольные потери и цена им комфорт Smile
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

и цена им комфорт



И БЕЗОПАСНОСТЬ! supercool
Alexsa91
Димoн писал(а):

копите дальше.
Или берите преоро за нал.



Димoн писал(а):

Вопросов больше нет.



ну вот видишь, все стало понятно, почему ВАЗ в России необходим.
К тому же ВАЗ держит цены на иномарки.
dorinspector
Димoн писал(а):

то в +30 не жарко чтоль?



ну если только совсем глухой пробан и после долгой стоянки на солнце салончик охладить. А при движении -лучше окошко открыть.

Димoн писал(а):

Называется не пробовал, но осуждаю, это про тебя уже.



я пробовал автомат -на Рав4 тестя и на БМВ-Х5 крестной - ни там ни там не понравилось. Тем более если механика включается одним пальцем (я не таз имею в виду) -то процесс переключения вообще не парит, даже в самых злоедручих пробках
Димoн
Adaptechnic писал(а):

добровольные потери и цена им комфорт



Давайте на на метро ездить? Вообще никаких потерь, кроме проездного.

Alexsa91 писал(а):

ну вот видишь, все стало понятно, почему ВАЗ в России необходим.



Он необходим только тем, кто в танке.
Ромег
dorinspector писал(а):

А при движении -лучше окошко открыть.




чем лучше? при +35 за бортом воздух за окном будорожит холодком? 63 63 63


Дор, ну хватит троллить lol1 bboyan
Димoн
dorinspector писал(а):

то процесс переключения вообще не парит, даже в самых злоедручих пробках



Где логика-то? Хоть мизинцем она там переключается. Нахрена нужны эти лишние движения, когда автомат в условиях городской дерготни все делает гораздо быстрее, не требуя ничего взамен. Только не надо говорить, что на механике машина быстрее едет, в городе быстрее едет автомат, это даже не обсуждается.

dorinspector писал(а):

А при движении -лучше окошко открыть.



Зачем? Чтобы подышать пылью и послушать грохот мкада?
Серго К.
Димoн писал(а):

Или берите преоро за нал.



Каждый третий автомобиль ВАЗа куплен В КРЕДИТ!

Это факт!

Просто наши оппоненты не могут понять этого pst
Dяdя177
Ромег писал(а):

это в какую-такую недвижимость ты вложишь 400-800 рублей, что отдают за среднестатистическое авто?



четыре года назад была куплена б.у иношкода за 310 рублей в тоже время был куплен участок в далеком замкадье(120-130 км)за 70 т.руб с более менее крепким щитовым домиком 6Х6.В данный момент участок такого плана стоит 300-400 т.рублей.Считаем за 300/70=4 на данный момент продаём четыре участка за 300=1.2 ляма не плохой среднестатистический авто Good а не лохан,авэо и т.п
То есть можно было поездить на не комфортной 99-ой сейчас купить какой нибудь приличный и комфортный с большой буквы авто а не те шушайки которые вы здесь облизываете.
Chud
dorinspector писал(а):

Тем более если механика включается одним пальцем (я не таз имею в виду) -то процесс переключения вообще не парит, даже в самых злоедручих пробках


Дор, ты или в полуобморочном состоянии, обожравшись чесноку тестировал, или ты толстокож как носорог, но после часа толкания в пробках уже пофигу, что у тебя коробка работает как часы. pst
dorinspector
Ромег писал(а):

при +35 за бортом воздух за окном будорожит холодком



ну если тачко не стоит а едет -нормально, в пробке -трындец конечно

Ромег писал(а):

Дор, ну хватит троллить



оправдывайте свою изнеженность дальше supercool

Димoн писал(а):

Давайте на на метро ездить



там полно народа и душно очень. Электричка круче
Ромег
dorinspector писал(а):

оправдывайте свою изнеженность дальше






ну залезь под 250 кг штанги - там проверим кто из нас изнежен bboyan
Alexsa91
Димoн писал(а):

Alexsa91 писал(а):

ну вот видишь, все стало понятно, почему ВАЗ в России необходим.



Он необходим только тем, кто в танке.

ну, птицу видно по полету.
точно или примерно так же говорило племя мумбо-юмбо, дескать на**я нам золото, дайте нам бус, они красивше и удобнее и проблем с ними меньше.
исчезни ВАЗ, ценам будет дан зеленый свет.
Серго К.
Dяdя177 писал(а):

Ромег писал(а):

это в какую-такую недвижимость ты вложишь 400-800 рублей, что отдают за среднестатистическое авто?



четыре года назад была куплена б.у иношкода за 310 рублей в тоже время был куплен участок в далеком замкадье(120-130 км)за 70 т.руб с более менее крепким щитовым домиком 6Х6.В данный момент участок такого плана стоит 300-400 т.рублей.Считаем за 300/70=4 на данный момент продаём четыре участка за 300=1.2 ляма не плохой среднестатистический авто Good а не лохан,авэо и т.п
То есть можно было поездить на не комфортной 99-ой сейчас купить какой нибудь приличный и комфортный с большой буквы авто а не те шушайки которые вы здесь облизываете.



Чем и кого ты хочешь удивить или убедить?

Тем что деньги, вложенные в активы, принесут больше пользы чем в автомобиль?

Это прописная истина.
В 2001 году я купил Ниву за 3500 у.е. и участок в ближнем Подмосковье за 500 у.е.
Сейчас спустя 10 лет Нива стоит 2000 у.е., а участок 33,4 тыс у.е.
И что? Мне надо было купить 7 участков, платить взносы и ждать пока цены вырастут?
Димoн
Серго К. писал(а):

Каждый третий автомобиль ВАЗа куплен В КРЕДИТ!



Ну так тем более о чем спор-то тогда? facepalm

Dяdя177 писал(а):

четыре года назад была куплена б.у иношкода за 310 рублей в тоже время был куплен участок в далеком замкадье



Проще 4 года ездить в нормальной машине, чем ждать пока подорожает дальнее замкадье.

dorinspector писал(а):

ну если тачко не стоит а едет -нормально




Нормально да, спина мокрая, задница мокрая, потом выходишь как будто обоссался. 63

Alexsa91 писал(а):

исчезни ВАЗ, ценам будет дан зеленый свет.



Да не исчезнет ЭТО никогда.
И ценам и правда будет дан зеленый свет, только не факт что в строну увеличения, конкуренция она без ваза никуда не денется.
dorinspector
Ромег писал(а):

ну залезь под 250 кг штанги - там проверим кто из нас изнежен



а изнеженность не подразумевает шо ты не можешь 250 кг поднять или ужос какой сибарит-задрот.

Chud писал(а):

Дор, ты или в полуобморочном состоянии, обожравшись чесноку тестировал, или ты толстокож как носорог, но после часа толкания в пробках уже пофигу, что у тебя коробка работает как часы.



я по 4-5 толкался на Ленинградке с вазокоробкой -и то не парило, че там может парить при легком включении и легком сцеплении я вообще не понимаю...

Насчет автоматокондеев и протчих штучек прогресса - я не отрицаю ,что хорошо, когда это все есть, это даже замечательно, но когда человек не могет жить без кондея, автомата, и протчей электроники, не может без мотоблока вскопать каких-то 6 соток -это очень печально. Вам еще может автоматическую тарелку и ложку дать?
Серго К.
Димoн писал(а):

Ну так тем более о чем спор-то тогда?



ИМХО не о чём. Кто то привык копить годами, а кто то пользуется кредитом и ездит на автомобиле завтрашнего дня сегодня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы