Страница 2 из 2
Mitiok
Цитата:

. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение
.................
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


"До" значит могут и меньше дать?
Mitiok

Спс. Там в комментах. мол самый неплохой расклад три года условно.
rover
tapanow писал(а):

rover писал(а):

всесезонка и имеет право быть


Ясно, а то я каждый раз начинаю поманеньку напрягаться, когда слышу выпады по этому поводу smk


Нет, имелось ввиду, что может служить поводом и еще одним фактом для обвинения тоже, характеризации так сказать того, что водитель нарушает, причем злостно.

Я лично против всесезонок ничего не мею, если кататься где-нибудь в москве на них, или чиста по городу на работу-с работы.
Mitiok
rover писал(а):

Нет, имелось ввиду, что может служить поводом и еще одним фактом для обвинения тоже


Подробностей пока нет. Но там оба любители эстремальной езды, вне дорог общего пользования. По совести, водила не виноват, потому как по воле случая все.
DAI
Mitiok писал(а):

"До" значит могут и меньше дать?


Это значит, что от 2-х месяцев лишение свободы начинается.
Mitiok
Понятно. Всем спасибо.
Победитель Четверга
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
....
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Реально или условно решает суд.
Многое зависит от позиции потерпевшего (одного из родственников погибшего), суд поинтересуется у него как наказывать строго или нет.
С потерпевшим вообще можно примириться в любой момент до вынесения приговора.
Ща у потерпевших мода пошла миллионы просить. Одного знаю такого, набрал кредитов, заплатил, помирились.
Теперь говорит- лучше бы я отсидел.
В кратце так.
Mitiok
Победитель Четверга писал(а):

Многое зависит от позиции потерпевшего (одного из родственников погибшего), суд поинтересуется у него как наказывать строго или нет.


Пока засада Pardon
Победитель Четверга
Mitiok
я бы вообще прям в суде прибил бы за голову к полу, какие накуй деньги и извинения.
хотя люди разные
Mitiok
Победитель Четверга писал(а):

Mitiok
я бы вообще прям в суде прибил бы за голову к полу, какие накуй деньги и извинения.
хотя люди разные


Даже если бы было лопнувшее колесо на скорости, не изменило бы твоего мнения?
Победитель Четверга
Mitiok
лопнувшее на скорости колесо- это прекращение уголовного дела.

зы я кстати знаю сколько оно стоит и как делается
так что есть вариант что не изменило
Mitiok
Победитель Четверга писал(а):

лопнувшее на скорости колесо- это прекращение уголовного дела.


Мы о отношении родственников, а не о прекращении уголовки.

Победитель Четверга писал(а):

так что есть вариант что не изменило


Понятно.
STAS152005
Ромег писал(а):


у сына иванова совершенно другая история была - там бабка сбила автомобиль сынишк


Я не сын Иванова....Но бабку на 10 день езды по москве я вальнул на глазах у ментов...На Крымском мосту...Ни чего не было окромя нервов..ни и 2 бутылки Наполеона из ларька за утерянную времянку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы