Страница 1 из 1
Soad
есть таз 2110,в свое время давал 17 вольт,поменяли регулятор напряжения(с 3-его раза),зарад есть,напряжение в норме,но в пол накала горела лампа зарядки.К зиме решили исправить.Думали диодный,постваили-заряда нет вообще.Проверил каждый диод в отдельности-оба моста целы ROFL Прозвонил обычным мультиметром обмотки-между собой звонятся,на корпус нет.Проверил сейчас на "стенде" регулятор напряжения-до 13.5 пропускает,потом резко обрывает до 6-8 вольт.По инструкции лампа контрольная при нормальном режиме должна гореть,при повышении напруги гаснуть-тут она бы горела в пол накала при 6-8 вольтах.Я так думаю генератор дает больше 13.5-регулятор его рубит и заряда нет вообще т.е. лампа не должна гореть вообще.Мост мы может и сдадим обратно,но покупать в слепую больше неохота.Сделать надо за сегодня...
На счет регулятора какие мысли?

Последний раз редактировалось: Soad (07 Ноября 2011 15:38), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
Ох уж модератор в 10 ветке pst
Alexsa91
купи новый регулятор напряжения.
Soad
Soad
Да я б может и купил,но учитывая их качество(в прошлый раз рабочим был только 3-й) можно долго угадывать.Мне нужно знать рубит ли регулятор в 0 напряжение или посадка до 8 вольт нормальна
CodeName47
Вкряч регулятор от иномарки, я на 10тке так делал. НИже 13.9со всеми потребителями напряжение не опускалось Smile
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=268551
gpn
jecson
а чего донора РН с рабочего генадия нигде не взять? вообще у меня лампа зарядки горела приполудохлом диодном мосте хотя звонились диоды тестером как рабочие,бери 100% рабочий РН от него и пляши
Soad
CodeName47 писал(а):

Вкряч регулятор от иномарки, я на 10тке так делал. НИже 13.9со всеми потребителями напряжение не опускалось Smile
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=268551
gpn


проблема не в том что напруга низкая,ее вообще нетSmile
Soad
jecson писал(а):

а чего донора РН с рабочего генадия нигде не взять? вообще у меня лампа зарядки горела приполудохлом диодном мосте хотя звонились диоды тестером как рабочие,бери 100% рабочий РН от него и пляши


Донор только моя калина с 16кл башкой и кондером.Неудобно там снимать да разные они возможно
CodeName47
Soad писал(а):

проблема не в том что напруга низкая,ее вообще нетSmile


Ну дык купи обычный РН и проверь 100р делов то...
Mihalych78
Soad
молодец что тут
в 10 ветке едектричество жто как порнуха тут pst
Soad
Все,тему можно закрывать.Было решено что я не знаю в чем проблема hehe
Регулятор проверил под нагрузкой-до 13.5 работает,свыше-отключает.Вроде как и должен так...
Soad
CodeName47 писал(а):

Soad писал(а):

проблема не в том что напруга низкая,ее вообще нетSmile


Ну дык купи обычный РН и проверь 100р делов то...


Ну диодный мост мы уже за 330 купили,а перед покупкой нового генератора каждая копейка на счету ROFL
Mihalych78
Soad писал(а):

CodeName47 писал(а):

Soad писал(а):

проблема не в том что напруга низкая,ее вообще нетSmile


Ну дык купи обычный РН и проверь 100р делов то...


Ну диодный мост мы уже за 330 купили,а перед покупкой нового генератора каждая копейка на счету ROFL



я предпочел вместо щеток поменять генератор pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы