Страница 1 из 2
Быдл-О
Хочу купить у коллеги машину, но вот беда, оформлена она на уже год как умершего родственника. Много ему предстоит гемора при продаже машины? Как вообще в таких случаях поступают?
Mihalych78
через полгода наследники всиупают в наследство
наследуя не тока бонусы покойного, но и его долги
как то так
Тоха Купчинский
изучать обряды вуду
Быдл-О
Тоха Купчинский писал(а):

изучать обряды вуду


Поднять зомби и привести в ГАИ?
DAI
Быдл-О писал(а):

Хочу купить у коллеги машину, но вот беда, оформлена она на уже год как умершего родственника. Много ему предстоит гемора при продаже машины? Как вообще в таких случаях поступают?


Если прошел год со смерти "наследодателя" и наследник не знает как ему продать унаследованное авто, по походу авто не включалось в наследственную массу и на него не получали свидетельство о праве на наследование.
Ежели на авто есть свидетельство о праве на наследование, то оформлять на себя наследнику, а затем отчуждать.

Последний раз редактировалось: DAI (07 Ноября 2011 16:28), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Быдл-О писал(а):

Хочу купить у коллеги машину, но вот беда, оформлена она на уже год как умершего родственника. Много ему предстоит гемора при продаже машины? Как вообще в таких случаях поступают?



Срок вступления в наследство пропущен.
Теперь надо идти в суд, чтобы продлили.

Мой тебе совет не связываться с такой машиной.
Быдл-О
Серго К. писал(а):

Быдл-О писал(а):

Хочу купить у коллеги машину, но вот беда, оформлена она на уже год как умершего родственника. Много ему предстоит гемора при продаже машины? Как вообще в таких случаях поступают?



Срок вступления в наследство пропущен.
Теперь надо идти в суд, чтобы продлили.

Мой тебе совет не связываться с такой машиной.


Пачиму?
Meffex
Быдл-О
Ну ты как маленький. Вот вопрос к тебе: Кто, по твоему, подпишет договор купли-продажи со стороны продавца? Мертвец?
Серго К.
Быдл-О писал(а):

Пачиму?



Потому что он предложит продать тебе её по рукописной доверенности.

И хрен потом переоформишь.
Быдл-О
Серго К. писал(а):

Быдл-О писал(а):

Пачиму?



Потому что он предложит продать тебе её по рукописной доверенности.

И хрен потом переоформишь.


Аа. Ну это исключено.
Mihalych78
а покойный не в багажнике?
ну так -на всякой уточнил условие задачи
DAI
Подписать пол беды, там паспорт нужен. А паспорт изымается для выдачи свидетельства о смерти. Мало верится, что авто не унаследовали. Скорее всего ТС не в курсе. В любом случае надо точно узнавать и если что восстанавливать пропущенный срок, ссылаясь на какую нить вескую и уважительную причину его пропуска
Быдл-О
DAI писал(а):

Подписать пол беды, там паспорт нужен. А паспорт изымается для выдачи свидетельства о смерти. Мало верится, что авто не унаследовали. Скорее всего ТС не в курсе. В любом случае надо точно узнавать и если что восстанавливать пропущенный срок, ссылаясь на какую нить вескую и уважительную причину его пропуска


Вон оно какой геморрой. Спасибо, буду знать.
DAI
Быдл-О писал(а):

DAI писал(а):

Подписать пол беды, там паспорт нужен. А паспорт изымается для выдачи свидетельства о смерти. Мало верится, что авто не унаследовали. Скорее всего ТС не в курсе. В любом случае надо точно узнавать и если что восстанавливать пропущенный срок, ссылаясь на какую нить вескую и уважительную причину его пропуска


Вон оно какой геморрой. Спасибо, буду знать.


Ты просто узнай унаследовали машину или нет. Могли унаследовать, но регистрационные действия не совершать. Тогда все Ок.
Серго К.
DAI писал(а):

и если что восстанавливать пропущенный срок, ссылаясь на какую нить вескую и уважительную причину его пропуска



Я проходил через это. Подавали в суд на продление срока наследования на 4 акции деда жены.
Ровно год жена с тещей ходили по судам.
Хорошо, что исковое я сам писал. А так бы юристам больше отдали, чем сами акции стоят.
Быдл-О
DAI писал(а):

Быдл-О писал(а):

DAI писал(а):

Подписать пол беды, там паспорт нужен. А паспорт изымается для выдачи свидетельства о смерти. Мало верится, что авто не унаследовали. Скорее всего ТС не в курсе. В любом случае надо точно узнавать и если что восстанавливать пропущенный срок, ссылаясь на какую нить вескую и уважительную причину его пропуска


Вон оно какой геморрой. Спасибо, буду знать.


Ты просто узнай унаследовали машину или нет. Могли унаследовать, но регистрационные действия не совершать. Тогда все Ок.


Узнал. Машину унаследовали. Но в ГАИ не переоформляли. Что делать?
neprezent
Наверное потом на авто.ру появляются объявы "авто продаётся только по доверенности, глупых вопросов не задавать"
Серго К.
Быдл-О писал(а):

Узнал. Машину унаследовали. Но в ГАИ не переоформляли. Что делать?



Тогда всё проще.
DAI
Быдл-О писал(а):

Узнал. Машину унаследовали. Но в ГАИ не переоформляли. Что делать?


Как и предполагал! Ибо автомобиль, это не акции. Его тяжело прощелкать наследникам. Пусть наследник идет в ГАИ и оформляет на себя. Далее продает...

Последний раз редактировалось: DAI (07 Ноября 2011 16:48), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
neprezent писал(а):

Наверное потом на авто.ру появляются объявы "авто продаётся только по доверенности, глупых вопросов не задавать"



pst

Немного не так:

"Авто продаётся только по доверенности, звонить только понимающим людям" 63
Meffex
DAI писал(а):

Пусть наследник идет в ГАИ и ставит оформляет на себя


Необязательно. Можно с наследниками в ГАИ и сразу на нового владельца переоформить. Мы так отцовскую Волгу во Владимир толкнули.
Быдл-О
DAI писал(а):

Быдл-О писал(а):

Узнал. Машину унаследовали. Но в ГАИ не переоформляли. Что делать?


Как и предполагал! Ибо автомобиль, это не акции. Его тяжело прощелкать наследникам. Пусть наследник идет в ГАИ и оформляет на себя. Далее продает...


Тут никаких траблов быть не может? Просто идет и оформляет?
Аццкей Ездун
Если хозяин ласты склеил, то у кого ты собираешься ее "ПОКУПАТЬ"..? hehe
DAI
Быдл-О писал(а):


Тут никаких траблов быть не может? Просто идет и оформляет?


Не может. Главное что унаследовали. Идите вдвоем, как Мефикс говорит. Можно сразу же тебе ее продать без лишней постановки на учет и получения рег. знаков.
DAI
Аццкей Ездун писал(а):

Если хозяин ласты склеил, то у кого ты собираешься ее "ПОКУПАТЬ"..? hehe


Во ты деревня неправосознательная!)) У наследников по закону или по завещанию))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы