Страница 2 из 2
PachaG
DAI
а в случаях, когда нет наследников
куда все имущество умершего девается?
DAI
PachaG писал(а):

DAI
а в случаях, когда нет наследников
куда все имущество умершего девается?


Вам тут че бесплатная юр консультация «вопрос – ответ»?))
В доход государства…
rover
Может просто у наследника наследственное дело не заведено, ну х.з., может первый раз столкнулся с этим. Пусть дует к нотариусу. Если она подпишет справку, что он наследует, то все гут, если завернет, то в суд о признании наследства.

Можно попробовать пойти к нотариусу с продавцом (наследником) и если нотариус откажет наследнику, упросить ее составить гендовереннось на покупателя сразу от наследника, об оформлении тележки на наследника покупателем, с правом продажи в последующем самим покупателем. Но так не всегда прокатывает, знаю, что по недвижимости такой трюк срабатывает 1:10, не во всех конторах, а каких-то особых, но было пару случаев, при оформлении на родственников такой доверки.


А рукописная в гаи канает, или нет для снятия с учета? А то тупо написать доверенность на наследника, снять с учета и продать по договору Smile Покупатель сам на учет поставит уже потом
Аццкей Ездун
Быдл-О писал(а):

Машину унаследовали. Но в ГАИ не переоформляли.



Если право наследования по закону зарегистрировано в установленные законом сроки у нотариуса, нет других наследников, претендующих на это имущество, то на основании данного документа ("Свидетельство о праве на наследство по закону" называецо) идете и оформляете все что нужно... Данное свидетельство является таким же основанием для оформления автомобиля на нового владельца как и договор купли-продажи...

Заявить о своем праве на наследство (нотариально зарегистрировать этот факт) можно в течение полугода после смерти наследодателя... Вступить в права наследования можно в течение 75 (семидесяти пяти) лет после этого...
DAI
rover писал(а):

Может просто у наследника наследственное дело не заведено, ну х.з., может первый раз столкнулся с этим. Пусть дует к нотариусу. Если она подпишет справку, что он наследует, то все гут, если завернет, то в суд о признании наследства.

Можно попробовать пойти к нотариусу с продавцом (наследником) и если нотариус откажет наследнику, упросить ее составить гендовереннось на покупателя сразу от наследника, об оформлении тележки на наследника покупателем, с правом продажи в последующем самим покупателем. Но так не всегда прокатывает, знаю, что по недвижимости такой трюк срабатывает 1:10, не во всех конторах, а каких-то особых, но было пару случаев, при оформлении на родственников такой доверки.


А рукописная в гаи канает, или нет для снятия с учета? А то тупо написать доверенность на наследника, снять с учета и продать по договору Smile Покупатель сам на учет поставит уже потом


Ты жжешь как минимум 3 раз уже за седня))
Уже выяснилось все. Авто унаследовали, просто не оформили на наследника. Что гуд. А то о чем ты пишешь это уголовщина как для нотариуса, так и для наследника.
И по рукописке регистрационные действия не осуществляются. Только право управления и все.
Аццкей Ездун
Быдл-О

Само свидетельство тебе товарищ наследник показывал, если регистрировал свои претензии? Там и читай в каких долях и кто имеет право на этот автомобиль...
Аццкей Ездун
rover писал(а):

если нотариус откажет наследнику, упросить ее составить гендовереннось на покупателя сразу от наследника, об оформлении тележки на наследника покупателем, с правом продажи в последующем самим покупателем. Но так не всегда прокатывает, знаю, что по недвижимости такой трюк срабатывает 1:10, не во всех конторах, а каких-то особых, но было пару случаев, при оформлении на родственников такой доверки



Цуко... Ссу кипяткком.... ААААА... hehe ROFL pst
rover
Аццкей Ездун писал(а):

rover писал(а):

если нотариус откажет наследнику, упросить ее составить гендовереннось на покупателя сразу от наследника, об оформлении тележки на наследника покупателем, с правом продажи в последующем самим покупателем. Но так не всегда прокатывает, знаю, что по недвижимости такой трюк срабатывает 1:10, не во всех конторах, а каких-то особых, но было пару случаев, при оформлении на родственников такой доверки



Цуко... Ссу кипяткком.... ААААА... hehe ROFL pst


Давай-давай, сцы. В гаи со свидетельством о смерти приходить, закон, ты меня сам посмешил и гаишники посмеются заодно supercool
Гендоверку разрешено делать на родственников, это факт, но не все делают и вообще я тут лишнего сказал поэтой части supercool

Автору - наследнику дуть к нотариусу, брать выписку, и весь сказ в общем.
rover
DAI писал(а):

rover писал(а):

Может просто у наследника наследственное дело не заведено, ну х.з., может первый раз столкнулся с этим. Пусть дует к нотариусу. Если она подпишет справку, что он наследует, то все гут, если завернет, то в суд о признании наследства.

Можно попробовать пойти к нотариусу с продавцом (наследником) и если нотариус откажет наследнику, упросить ее составить гендовереннось на покупателя сразу от наследника, об оформлении тележки на наследника покупателем, с правом продажи в последующем самим покупателем. Но так не всегда прокатывает, знаю, что по недвижимости такой трюк срабатывает 1:10, не во всех конторах, а каких-то особых, но было пару случаев, при оформлении на родственников такой доверки.


А рукописная в гаи канает, или нет для снятия с учета? А то тупо написать доверенность на наследника, снять с учета и продать по договору Smile Покупатель сам на учет поставит уже потом


Ты жжешь как минимум 3 раз уже за седня))
Уже выяснилось все. Авто унаследовали, просто не оформили на наследника. Что гуд. А то о чем ты пишешь это уголовщина как для нотариуса, так и для наследника.
И по рукописке регистрационные действия не осуществляются. Только право управления и все.



А, ну тогда все проще - выписку из наследственного дела, снять с учета и договор между продавцом и покупателем.

Ты это, особо не смейся, поскольку жечь запрещать - такого закона пока на Лоле нету еще supercool Или желаешь отсыпать?
PachaG
DAI писал(а):

Вам тут че бесплатная юр консультация «вопрос – ответ»?))


ну тебеж не жалко
Победитель Четверга
Аццкей Ездун писал(а):

"Свидетельство о праве на наследство по закону"



а свидетельство о праве на наследство по завещанию не проканает разве?

Цитата:

Вступить в права наследования можно в течение 75 (семидесяти пяти) лет после этого...


откуда срок?
rover
DAI писал(а):

PachaG писал(а):

DAI
а в случаях, когда нет наследников
куда все имущество умершего девается?


Вам тут че бесплатная юр консультация «вопрос – ответ»?))
В доход государства…



http://www.youtube.com/watch?v=Wb0pFB60iRI


pst
Аццкей Ездун
Победитель Четверга писал(а):

а свидетельство о праве на наследство по завещанию не проканает разве?



Проканает аналогично... При его выдаче нотариус также обязан выяснить круг лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве и т.д. и т.п... Если такое свидетельство есть на руках у продавца, то бояцо особо нечего...

Вот если он избегает предъявить данный документ по каким либо причинам, то можно смело прекращать дальнейшие переговоры и пробивать с ноги в табло... hehe
Победитель Четверга
Аццкей Ездун
а срок откуда?
Аццкей Ездун
Победитель Четверга писал(а):

а срок откуда?



Срок регистрации наследства напрямую в ГК не указан... 75 лет это откуда-то из срока хранения документов чтоли в мозги запало... Завтра точно напишу откуда...
Аццкей Ездун
Победитель Четверга

Походу отсюда...

Федеральный закон от 22 октября 2004 года № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

Статья 22. Сроки временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации до их передачи на постоянное хранение

Устанавливаются следующие сроки временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации до их поступления в государственные и муниципальные архивы:

б) документов по личному составу, записей нотариальных действий, похозяйственных книг и касающихся приватизации жилищного фонда документов - 75 лет;

Завтра еще уточню...
Победитель Четверга
Аццкей Ездун
а при чём сроки хранения и пропущенный срок для принятия наследства?
я вообще могу к нотариусу не обратиться соответственно у него вообще никаких документов по поводу открывшегося наследства не будет
но это абсолютно не лешит меня права на обращение в суд за признанием права собственности в порядке наследования
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

но это абсолютно не лешит меня права на обращение в суд за признанием права собственности в порядке наследования


и приобретательную давность тоже никто не отменял Smile
Аццкей Ездун
Победитель Четверга писал(а):

а при чём сроки хранения и пропущенный срок для принятия наследства?



А причем тут вообще пропущенный срок для принятия наследства..? К тому же афтар пишет, что его приняли... Ты разницу между принятием наследства и государственной регистрацией права понимаешь или ноль на массу..?

Победитель Четверга писал(а):

я вообще могу к нотариусу не обратиться соответственно у него вообще никаких документов по поводу открывшегося наследства



Да ты можешь куй пойми к кому обратицо, я это понимаю... Просто нормальные-то люди действуют в соответствии с этим...

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Ну а нащет того что ты можешь пойти куй знает куда за наследством вот что сказано...

Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Можно еще и так "2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство." но боюсь на куй пошлют... Щас родственникам пальцы в рот не клади...

hehe
Аццкей Ездун
Победитель Четверга

Ты юризд походу..? Признайсо, цуко... Вы все такие... pst
SUNshineNT
Аццкей Ездун писал(а):

Просто нормальные-то люди действуют в соответствии с этим...


большинство народу об этом не знают, к сожалению
Победитель Четверга
Аццкей Ездун
юрист
а чё на машину права регистрировать нужно?
чёто у тя в башке такая каша, что я даже разобрать не могу, что ты там сказал
какая накуй регистрация прав, нотариус ничего не регистрирует

как связаны сроки хранения документов и срок принятия наследства, ты мне так и не объяснил
Tchuba
на только что умершего? хотел отобрать приору да перестарался?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы