Страница 22 из 58
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

и еще- большой минус у фокуса, это евра5.


Ах вот оно что..... Вот он и "не едет"....
Роман-НН
илюхин писал(а):

если не напрягает, что покупаешь хоть и новую, но ушедшую с конвейера модель


С удовольствием бы прикупил новый Гранд Чероки 2, который выпускался до 2004 года....
pklyonov писал(а):

Никто не продаст такую машину. Если человек на самом деле ездит мало, то нафиг ему ее продавать?


Я продал, например Wink
Роман-НН
Maratos писал(а):

тоже таких знаем.. есдит на пятерке каждодневно, а у самого лк200


это уже конченый дол... Smile
Роман-НН
maxred писал(а):

в-третьих настолько даже 116ле лучше фокуса, что я каждый раз не нарадуюсь, как в неё сажусь или вижу.


и насколько часто ты так вот "радуешься"?
Maratos
Denisss писал(а):

Tulsky

Цитата:

Я вот тут посчитал в конфигураторе Фокус с оптимальной комплектацией (на мой вкус, конечно же), получилось 870 500 руб


вот это меня и отвернуло от "доступного" С класса и заставило посмотреть D или кроссоверы, где почти все что в фф3 в опциях уже есть в базе. Пытался заставить себя понять почти базовый фф3 на 1.6 мкпп, не понял. Наверно это потому, что есть возможность докинуть до авто другого уровня...хотя нисколько не пижон... и деньги лишними не бывают и зарабатываются нелегким трудом



докинуть то надо как минимум 500-600 к до кроссовера или д класса..
как 2 фокуса стоит..
так просто до бесконечности можно рассуждать..
а если с кросовера докинуть еще - 600-700 и так далее. - то авто уже тоже друго уровня будет...
я тоже так рассуждал- дескать.. а - докину ка еще 300к- возьму мазду 6 или мондэо...(посколько кросовер мне никчему)..но потом понял что езжу максимум вдвоем. и зачем мне оно - кислород возить?

Последний раз редактировалось: Maratos (07 Ноября 2011 20:11), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Bird64 писал(а):

если машина не служит для увеличения финансового благосостояния, а служит только для перевозки жопы


именно так. У 90% моих знакомых тоже так... Как и у большинства частных владельцев.
Maratos
maxred писал(а):

Maratos писал(а):

текс неучей не разбираем hehe


официально признался, что не понимает свою же писанину facepalm



ладно . как говорится- с вами все ясно!
хорэ троллингом заниматься.
Баян
Роман-НН
Maratos писал(а):

посколько кросовер мне никчему


если честно - не пойму как может быть "кроссовер ни к чему", если вместо него покупать не легковушку с относительно мощным мотором (хотя бы 2.0 для В, С классов). Ну чем, например, тот же ФФ2 с 1.6 будет лучше любого нормального кроссовера, кроме цены? Налогом?
Maratos
Роман-НН писал(а):

Maratos писал(а):

посколько кросовер мне никчему


если честно - не пойму как может быть "кроссовер ни к чему", если вместо него покупать не легковушку с относительно мощным мотором (хотя бы 2.0 для В, С классов). Ну чем, например, тот же ФФ2 с 1.6 будет лучше любого нормального кроссовера, кроме цены? Налогом?



соотношением цена- качество-функционал! и этим все сказано.
я 100% поездок на асфальте провожу и 90% из них в пределах садового кольца и ттк.детей у меня нет, родных и близких кроме жены тоже. да и жена сама на работу далее пределов садового кольца не ездит.
зачем мне кроссовер опять таки?- воздух возить? да бенз жечь?
Роман-НН
Maratos писал(а):

зачем мне кроссовер опять таки?- воздух возить?


Так какой-нибудь Кашкай (к примеру) по размеру-то и не больше особо. Зато хоть зимой увереннее себя чувствуешь и на бордюр залезть сможешь. Нет, я вполне понимаю тех, кто предпочитает спортивные авто (ну или почти спортивные, типа ФФ ST) кроссоверам. Знаю тех у кого есть и то и то. Но для РФ как раз-таки кроссовер дает настоящую свободу передвижения. Особенно, если авто в семье один.
maxred
Maratos писал(а):

хорэ троллингом заниматься.


Да, прекращай facepalm
Maratos
Роман-НН писал(а):

Maratos писал(а):

зачем мне кроссовер опять таки?- воздух возить?


Так какой-нибудь Кашкай (к примеру) по размеру-то и не больше особо. Зато хоть зимой увереннее себя чувствуешь и на бордюр залезть сможешь. Нет, я вполне понимаю тех, кто предпочитает спортивные авто (ну или почти спортивные, типа ФФ ST) кроссоверам. Знаю тех у кого есть и то и то. Но для РФ как раз-таки кроссовер дает настоящую свободу передвижения. Особенно, если авто в семье один.



я понимаю и тех и тех ...
если у человека дача, семья большая, дети, кошки , собаки, если он ездит на рыбалку охоту и т.д- тогда да почему бы не прикупить кроссовер.
а если человек ездит 90% один да еще по центру и редко выезжает на проселок, то ему и фф2 будет слишком. мне бы вообще подошла какая-нибудь купейка- поэтому и брал 2113 в свопе время.
если ты помнишь-я в 2010 году когда прикидывал что брать - изначально бы нацелен на двухдверный фокус.. но увы.. кончились..
просто еще разный возраст участников лола надо учитывать..

вот когда мне будет лет 30- 35 и будут дети, дай бог, коляски, люльки и т.п.- тогда и возьму.
а зачем мне счас кросовер.?
Bird64
Роман-НН писал(а):

Bird64 писал(а): если машина не служит для увеличения финансового благосостояния, а служит только для перевозки жопы
именно так. У 90% моих знакомых тоже так... Как и у большинства частных владельцев.


"под жопу" лезть в кредит - глупость, имхо.
есть у меня один знакомый, вернее я его родителей давно знаю. послушаешь со стороны - деловой, про кредит и его полезность, про машины, как maxred рассуждает. взял машину (ВАЗ) одну в кредит, взял ипотеку, потом продает ВАЗ (с небольшим пробегом и мотивацией "ВАЗ - говно"), покупает "пианую хонду", опять же в кредит, а платят за него родители, выворачивая жопу луковицей Pardon
не Шумахер
Maratos писал(а):


если у человека дача, семья большая, дети, кошки , собаки, если он ездит на рыбалку охоту и т.д- тогда да почему бы не прикупить кроссовер.
а если человек ездит 90% один да еще по центру и редко выезжает на проселок, то ему и фф2 будет слишком. мне бы вообще подошла какая-нибудь купейка- поэтому и брал 2113 в свопе время.
если ты помнишь-я в 2010 году когда прикидывал что брать - изначально бы нацелен на двухдверный фокус.. но увы.. кончились..
?


согласен на 100%.Уж не говоря о большем удовольствии от езды на любом В или С классе, ибо уазик-он и с шильдиком "Тигуан" всё равно уазик gpn
Jackal
Роман-НН писал(а):

Maratos писал(а):

зачем мне кроссовер опять таки?- воздух возить?


Так какой-нибудь Кашкай (к примеру) по размеру-то и не больше особо. Зато хоть зимой увереннее себя чувствуешь и на бордюр залезть сможешь. Нет, я вполне понимаю тех, кто предпочитает спортивные авто (ну или почти спортивные, типа ФФ ST) кроссоверам. Знаю тех у кого есть и то и то. Но для РФ как раз-таки кроссовер дает настоящую свободу передвижения. Особенно, если авто в семье один.


Вопрос не чем лучше, а в деньгах. Я бы с удовольствием пересел на кроссовер, а лучше на полноразмерный джип.
maxred
Bird64 писал(а):

есть у меня один знакомый


началось facepalm
atime
maxred писал(а):

atime писал(а):



Тогда все его одноклассники тоже бюджетки.


не все. БМВ копейка уже не бюджетка. А так одноклассники бюджетного фокуса являются бюджетными. Это новость?



Бмв едет. Реально. Катал новую копейку 136 сил которая. Сильно лучше фокуса. И шумка гораздо лутьше и едет очень хорошо. Самое главное в бмв - готовность рулиться на любой скорости и делать это так естественно, типа это не 100 по серпантину, а 40.
Jackal
atime писал(а):

Бмв едет. Реально. Катал новую копейку 136 сил которая. Сильно лучше фокуса. И шумка гораздо лутьше и едет очень хорошо. Самое главное в бмв - готовность рулиться на любой скорости и делать это так естественно, типа это не 100 по серпантину, а 40.


Охотно верю. И что теперь? К чему это в теме обсуждения фф3?
Всем срочно копить до копейки бмв потому что "она рулится" и "премиум"?

ЗЫ Макс затроллил всех.
atime
Jackal писал(а):

Всем срочно копить до копейки бмв потому что "она рулится" и "премиум"?



Да. А что не так? Можно пока купить фф3, года 3 копить, потом продать фф3, добавить/взять кредит и купить 1ер. Так все нормальные люди и делают.
maxred
Jackal писал(а):

ЗЫ Макс затроллил всех.


а судьи кто? facepalm
infeligo
Jackal писал(а):

ЗЫ Макс затроллил всех.


+1 =)
Maratos
не Шумахер писал(а):

Maratos писал(а):


если у человека дача, семья большая, дети, кошки , собаки, если он ездит на рыбалку охоту и т.д- тогда да почему бы не прикупить кроссовер.
а если человек ездит 90% один да еще по центру и редко выезжает на проселок, то ему и фф2 будет слишком. мне бы вообще подошла какая-нибудь купейка- поэтому и брал 2113 в свопе время.
если ты помнишь-я в 2010 году когда прикидывал что брать - изначально бы нацелен на двухдверный фокус.. но увы.. кончились..
?


согласен на 100%.Уж не говоря о большем удовольствии от езды на любом В или С классе, ибо уазик-он и с шильдиком "Тигуан" всё равно уазик gpn



ну почему, если например на нем выдвинуться скажем в карелию и свернуть хотябы с асфальта на грейдер- то удовольствия будет несравненно больше чем от езды на том же фокусе. и по небольшим говнам можно полазать..
rlzz
Maratos
atime писал(а):

maxred писал(а):

atime писал(а):



Тогда все его одноклассники тоже бюджетки.


не все. БМВ копейка уже не бюджетка. А так одноклассники бюджетного фокуса являются бюджетными. Это новость?



Бмв едет. Реально. Катал новую копейку 136 сил которая. Сильно лучше фокуса. И шумка гораздо лутьше и едет очень хорошо. Самое главное в бмв - готовность рулиться на любой скорости и делать это так естественно, типа это не 100 по серпантину, а 40.



едит. не спорю. И что? где мне реализовать эти 136 сил- если я порой даже 78 тазовых не могу реализовать.
Поверишь-я еще ни разу не разогнался на фф2 больше 110кмч!!!!!! Ни разу. Не где!
тоже было и на е39 -когда корешь давал, пока сам в отпуск летал.
и на кой мне рулежка если мне просто негде ее применить?
копейка всем хороша для меня- размер- ок. две двери- вообще -шик.
марка- ок. Кроме цены.
Maratos
atime писал(а):

Jackal писал(а):

Всем срочно копить до копейки бмв потому что "она рулится" и "премиум"?



Да. А что не так? Можно пока купить фф3, года 3 копить, потом продать фф3, добавить/взять кредит и купить 1ер. Так все нормальные люди и делают.



если людям делать не куя- пусть берут...копить и брать в кредит 1ер Fool.
Такую машину можно скажем подарить жене если лишние деньги есть- ну как игрушку чтоли как вторую машину или единичную- если она ездит только в городе- кстати... нало подумать об этом варианте. но чтобы на нее брать кредит или копить- увольте..
Maratos
infeligo писал(а):

Jackal писал(а):

ЗЫ Макс затроллил всех.


+1 =)



+318
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы