Страница 1 из 2
Лёха-124i
привет ЛОЛ. вот тут решил что хочу чтобы мне подоходный не вычитали с зарплаты так как купил недвижку. мама ходила в налоговую, сказали мол надо в феврале оформляться, только почему я не могу сделать в ноябре? Это от чего то зависит? на работу мне надо просто справку с налогвоой?
Ёхан Палыч
Потому что налог за этот год тебе вернут наличкой, а за последующие - получишь в налоговой справку для организации где работаешь, и перестанут налоги с тебя вычитать, пока все не вернут.
zett
Лёха-124i
Там хоть есть чего возвращать?
Возвратить можно только уплаченный НДФЛ, и если контора платит конвертиком - пожалуйте в сад, сударь.
DAI
Потому что год (налоговый период) еще не закончился. Право на имущественный вычет у тебя возникнет в будущем году. Там стандартная процедура. 2НДФЛ на работе берешь, ДКП, передаточный акт и возможно расписка в передаче денег. (по обстоятельствам из ДКП) и в налоговой заявление пишешь. Только способ возврата выбираешь по своему усмотрению Налом или что бы не удерживали подоходный. На мой взгляд налом единоразово выгодно. Ты получаешь всю сумму сразу. Во первых ее не будет сжирать инфляция и естественный рост цен в силу того что ее сразу можно распорядится, а во вторых это все таки сумма, а не копейки получаемые ежемесячно на которые ты ниче не купишь. ИМХО забрать единоразово.

Последний раз редактировалось: DAI (08 Ноября 2011 11:43), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Ёхан Палыч писал(а):

Потому что налог за этот год тебе вернут наличкой, а за последующие - получишь в налоговой справку для организации где работаешь,


А ты с вычетом имел опыт?
usv
3-НДФЛ рулит, не? Только с утра заполнял в программке. За обучение.
Лёха-124i
мне удобней чтобы не вычитали, а то пока ждешь год-это долго. вообщем этим надо заниматься с нового года я так понял?
Ёхан Палыч
Acquirer писал(а):

А ты с вычетом имел опыт?


конечно, вот сейчас документы понесу на этот вычет
месяца через 3 на сберкнижку должно капнуть
DAI
Лёха-124i писал(а):

мне удобней чтобы не вычитали, а то пока ждешь год-это долго. вообщем этим надо заниматься с нового года я так понял?


Какой год ждешь? Не чуди. Одинаково по срокам, что налом, что на работе начнут не удерживать. После НГ начнешь оформляться. Месяц- два и кинут тебе суммарный размер подоходного который с тебя взимали на работе. В каком месяце купил? Вот с того месяца и до декабря с.г. считай сколько получишь. В следующем году за полный год получишь вычет.
shubin81
DAI
слушай а за три года нельзя замутить вычет, если справки все есть ?
DAI
shubin81 писал(а):

DAI
слушай а за три года нельзя замутить вычет, если справки все есть ?


Что значит за 3 года? Три года назад купил недвижимость, а только очухался?))
saa-st
DAI
Не понял про "всю сумму сразу". Т.е. получаешь 13% от стоимости квартиры сразу (одной выплатой)?
usv
shubin81
DAI писал(а):

shubin81 писал(а):

DAI
слушай а за три года нельзя замутить вычет, если справки все есть ?


Что значит за 3 года? Три года назад купил недвижимость, а только очухался?))



ROFL facepalm да не. ну человек типа платил же не тока предыдущий год налог. а как ты понимаешь зряплата мало у кого позволяет в год отбашлять на налоги по 260 тыщ. соотв денек ты получишь мягко говоря мало.
а так собрать справки от всех работодателей за это время - чтоб хоть что то вменяемое накапало
Bird64
Лёха-124i писал(а):

привет ЛОЛ. вот тут решил что хочу чтобы мне подоходный не вычитали с зарплаты так как купил недвижку


нафиг тебе подоходный ликвидировать? сделай возмещение - деньги кучкой на счет перечислят, а "не будут брать подходный" - не заметишь нифига. помоему сейчас 13% от 2.000.000 руб (если хата дешевле - то на стоимость по договору, если больше - то с суммы не более 2Мруб)
Лёха-124i
че то DAI я не вкурил. я работаю допустим два года уже на одном месте. хату купил в этом месяце (октябре). пойду в январе оформляться, или можно сейчас идти уже? и что чего я могу получить? за два года отработанных мне ж бабло вернут или нет? или только с момента покупки хаты начнут возвращать каждый месяц подоходный?
Лёха-124i
хата 1.6 млн вышла по договору
Bird64
Лёха-124i писал(а):

пойду в январе оформляться, или можно сейчас идти уже? и что чего я могу получить? за два года отработанных мне ж бабло вернут или нет


нет, не вернут. за год - вернут, на след год, если сумма не выбрана - ещее и т.д. . возмещение по срокам в зависимости от суммы налогов, но не более (если память не изменяет) 3х лет
Bird64
Лёха-124i писал(а):

хата 1.6 млн вышла по договору


забей тогда (в будущем полюбому будешь расширяться), возмещение по жилью можно делать 1 раз. народ ухитрялся получать 2 раза, но это при смене региона проживания и отсутсвия общей базы, да и давно было. сейчас, как мне сказал 1 боец - не прокатывает.
DAI
saa-st писал(а):

DAI
Не понял про "всю сумму сразу". Т.е. получаешь 13% от стоимости квартиры сразу (одной выплатой)?


Да, но в течении одного налогового периода. К примеру если купил недвижимость в июне 2011 г., то выплатят суммарный подоходный за оставшиеся 6 месяцев 2011 г. В следующем году уже за 12 месяцев 2012 г.
DAI
Лёха-124i писал(а):

че то DAI я не вкурил. я работаю допустим два года уже на одном месте. хату купил в этом месяце (октябре). пойду в январе оформляться, или можно сейчас идти уже? и что чего я могу получить? за два года отработанных мне ж бабло вернут или нет? или только с момента покупки хаты начнут возвращать каждый месяц подоходный?


Вернут подоходный только с момента покупки (госрегистрации ДКП). Если решишь что бы налог не удерживали, то к работодателю можно раньше чем завершится налоговый период обращаться. Щас точно не скажу. Сам я не налоговик, а консультант в обновлении находится. Спроси свих бухгалтерских крыс, они те все расскажут.
DAI
shubin81 писал(а):



ROFL facepalm да не. ну человек типа платил же не тока предыдущий год налог. а как ты понимаешь зряплата мало у кого позволяет в год отбашлять на налоги по 260 тыщ. соотв денек ты получишь мягко говоря мало.
а так собрать справки от всех работодателей за это время - чтоб хоть что то вменяемое накапало



Допускается только возврат подоходного уплаченного одному налоговому агенту (работодателю). Точнее пока сказать не могу.
Gravesen
DAI писал(а):

saa-st писал(а):

DAI
Не понял про "всю сумму сразу". Т.е. получаешь 13% от стоимости квартиры сразу (одной выплатой)?


Да, но в течении одного налогового периода. К примеру если купил недвижимость в июне 2011 г., то выплатят суммарный подоходный за оставшиеся 6 месяцев 2011 г. В следующем году уже за 12 месяцев 2012 г.



Мож что конечно и поменялось, но я брал в ноябре 2009 года хату.
В феврале 2010 взял 2ндфл в бюстгалтерии своей...пошел в фирму, отчехлил чутка бабосиков тетки мне все оформили, в июне на книжку перевели подоходный за весь 2009 год.
А с 2010 года мне не вычитают, так лично мне удобнее в данный момент, чем ждать когда разово за год на сберкнижку кинут.
EugenB
DAI писал(а):


Допускается только возврат подоходного уплаченного одному налоговому агенту (работодателю). Точнее пока сказать не могу.



Работаю на 2 работах. Официально. В этом году в марте подал декларацию, в июне получил бабло на счет. Суммируется сумма обоих работодателей.
DAI
EugenB писал(а):

DAI писал(а):


Допускается только возврат подоходного уплаченного одному налоговому агенту (работодателю). Точнее пока сказать не могу.



Работаю на 2 работах. Официально. В этом году в марте подал декларацию, в июне получил бабло на счет. Суммируется сумма обоих работодателей.



ч.3 ст. 220 НК РФ:
Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы