Страница 1 из 5
nestor
День добрый. Приобрёл вчера телевизор. Samsung UE32D5000 Читая отзывы и обсуждения-http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7159255&hid=90639, пишут что не торопитесь покупать жесткий диск. Мол можно соеденить комп с телевизором через LAN соеденение.Локалка-и смотреть медийные файлы на компе. Скачал нужную прогу,установил. Теперь вопрос-у меня сетевая карта в мат плате. Если я выдерну свой кабель из матери и подцеплю телек-будут ли слетать настройки интернета? Просто не хочется постоянно устраивать танцы с бубном. В связи с подорожанием жёстких дисков,покупка пока откладывается. По HDMI-10 метров критично для изображения?
Вообщем посоветуйте. Выдернуть инет и подцепить телек это одно. А если потом надо будет инет подключение настраивать ,это уже другое. Спасибо.
ПыСы-программа по ссылке в начале поста.
Niksea
Может быть получится - только нужен кроссоверный кабель (там 2 пары перепутаны местами). Тогда свитч не понадобится. Да, настройки инета будут слетать (ведь надо будет прописывать каждый раз разный ИП на сетевухе компа). Схему кроссоверного кабеля найдешь в гугле.
Hans11
НЕСТЕР писал(а):

По HDMI-10 метров критично для изображения?


У друга приблизительно такая длина кабеля, нормально показывает.

НЕСТЕР писал(а):

Теперь вопрос-у меня сетевая карта в мат плате. Если я выдерну свой кабель из матери и подцеплю телек-будут ли слетать настройки интернета?



зачем такое извращение, подключи через роутер.
nestor
Выходит это гемор, проще купить жесткий. А можно как то жесткий с компа, не внешний,приспособить для телека? Что для этого нужно. Питание и другие провода? Ведь на нём юсб нет.
nestor
А что роутер спасет от прописки адреса?
И ещё по шдмай нужно на компе включать через плеер что нибудь,что смотреть или можно выбрать прямо с телека?
Niksea
НЕСТЕР писал(а):

Выходит это гемор, проще купить жесткий. А можно как то жесткий с компа, не внешний,приспособить для телека? Что для этого нужно. Питание и другие провода? Ведь на нём юсб нет.


есть девайся специальные, типа САТА-USB, но рублей 700 стоит. Оно тебе надо? Да и питания хватать через юсб не будет для такого, если конечно девайс без внешнего питания.
Niksea
НЕСТЕР писал(а):

А что роутер спасет от прописки адреса?
И ещё по шдмай нужно на компе включать через плеер что нибудь,что смотреть или можно выбрать прямо с телека?


спасет, на нем есть DHCP сервер - раздает всем желающим нужный ИПы из выделенного диапазона. Заодно инет и локальную сеть... Вот только сыкотно мне за то - пустит ли комп этот девайс к себе в общую папку (а там типа фильмы).
Niksea
НЕСТЕР писал(а):

А что роутер спасет от прописки адреса?
И ещё по шдмай нужно на компе включать через плеер что нибудь,что смотреть или можно выбрать прямо с телека?


если в компе есть внешняя видеокарта с HDMI разъемом то можно смотреть фильмы через расширенный рабочий стол. В вынь7 это удобнее - я так дома замутил - ребенок смотрит свой мульт а я сижу на автоладе.
nestor
Видеокарта есть с шдм.
Niksea
НЕСТЕР писал(а):

Видеокарта есть с шдм.


5 метровый шнур HDMI-HDMI стоит порядком 450 р. ну а 10 метров поболее ) так что пробуй. В магазинах типа эльдорадо или м-видео и поболее метраж делают кабелей для теликов на стэнде. Но там специальные HDMI свитчи.
nestor
Что значит свитч? 10 метровый шдм я видел в продаже 1,5 рубля. Но вот будет ли он достойно-коректно работать при такой длинне. При таком соединении получается телек в качестве монитора? Всё управление будет только с компа? И грубо говоря ребенок не сможет посмотреть на компе мультик,одновременно при просмотре мной кино?
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

проще купить жесткий.


из-за наводнения в тайване имхо не проще.
НЕСТЕР писал(а):

А можно как то жесткий с компа, не внешний,приспособить для телека?


Усб кейс надо, цена порядка 500 рэ.
А чё по сетки заморочиться не получается? Пропиши альтернативную конфигурацию или не канает? У тебя инет какой адсл или широкополосный?
oleg 053
Самый простой вариант(как мне кажется),поставить роутер типа D-Link dir-100,а если ви-фи нужно дир-300.И соединить это все витой парой.На компе установить программу Домашний медиасервер,она обеспечит доступ к файлам и папкам на компьютере,и не надо заморачиваться с расшариванием ресурсов.У меня примерно так же только на телеке нет DLNA и используется WD-TV Live.У друга телек филипс с DLNA,он себе так все присоединил и все работает.
Niksea
НЕСТЕР писал(а):

Что значит свитч? 10 метровый шдм я видел в продаже 1,5 рубля. Но вот будет ли он достойно-коректно работать при такой длинне. При таком соединении получается телек в качестве монитора? Всё управление будет только с компа? И грубо говоря ребенок не сможет посмотреть на компе мультик,одновременно при просмотре мной кино?


ну любой свитч это типа распределителя сети-сигнала, чтобы все вместе работало. Если тупо купить свитч, воткнуть в него телек и комп - будет просто локальная сеть. Можно просто соединить без свитча кроссоверным кабелем - 2 устройства увидят друг друга, типа как-будто подсоединены через свитч.
Нет, телик получается в качестве расширенного рабочего монитора в том случает если ты его цепляешь через второй выход твоей видеокарты в компе. Мы же разные варианты обсуждаем? Твой первый вариант: свитч или роутер (свитч 400 р., роутер 1300), второй - кабель HDMI (ну рублей 800), третий - переносной винт (винт стоит 2000 , бокс 300 р.).
Если подцепишь к компу телек то естественно будет управятся только с компа. Если роутер - на телике еще и инет будет, но фильмы будут только когда комп включен. Но мой тебе совет - если не шаришь в компах и роутерах, сетях - купи шнур и подсоединяй через HDMI. Иначе угробишь телек по незнанию.
Niksea
oleg 053 писал(а):

Самый простой вариант(как мне кажется),поставить роутер типа D-Link dir-100,а если ви-фи нужно дир-300.И соединить это все витой парой.На компе установить программу Домашний медиасервер,она обеспечит доступ к файлам и папкам на компьютере,и не надо заморачиваться с расшариванием ресурсов.У меня примерно так же только на телеке нет DLNA и используется WD-TV Live.У друга телек филипс с DLNA,он себе так все присоединил и все работает.


это самый классный вариант, но и дорогой.
LonelyBeast
А еще можно тупо вставить еще одну сетевую карту в комп, и соединить через эту карту телек и комп с помощью перевертыша. Тогда никакие настройки слетать не будут.
Serge!
Вместо того, чтобы смотреть фильмы с винта в тишине и покое предлагается жечь компом электричество, шуметь карлсоном, вваливать бабки в роутер и, возможно, каждый раз ипаться с настройками. Заманчивая перспектива, нечего сказать. И все ради чего? Ради того чтобы не тратить 10 минут на скидывание фильма? hehe
nestor
Так у меня ещё мертвым грузом валяется модем с 4 портами и коробочка маленькая с ним-разветлителя он у меня стоял возле розетки телефонной раньше-когда был АДСЛ инет. Забыл как он называется. Это не то о чем мы говорим? По самому дорогому варианту?
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

Так у меня ещё мертвым грузом валяется модем с 4 портами


Это АДСЛ модем, с 4 портами и маршрутизаитором в сторону телефонной линии, он тебе не пдойдёт.
nestor
У меня есть ещё сетевая карта новая. Дополнительная.
nestor
И ещё не могу понять зачем именно перевертыш нужен? Т.е обычный сетевой не подойдет? Нужно заново обжать?
idd
НЕСТЕР писал(а):

И ещё не могу понять зачем именно перевертыш нужен? Т.е обычный сетевой не подойдет? Нужно заново обжать?


нужен для того, чтобы работало. Должен быть крещеный кабель, т.е. так называемый кроссовер.
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

И ещё не могу понять зачем именно перевертыш нужен?


Чтоб приём на передачу на разных сторонах попадал. Но мне кажется в последнее время пошли умные порты - понимают и так и так.
nestor
По поводу второй сетевой карты разложите по подробней. Воткнуть в мать. Установить программу-установлена. Сетевой кабель 10м есть.
Niksea
НЕСТЕР писал(а):

По поводу второй сетевой карты разложите по подробней. Воткнуть в мать. Установить программу-установлена. Сетевой кабель 10м есть.


втыкаешь в мать, устанавливаются дрова - появляется второе сетевое подключение в сетевом окружении. Назначаешь ип 192.168.0.2 а своему телику 192.168.0.3. Маска подсети 255.255.255.0 все - остальное не трогаем. Рабочую группу оставь Workgroup, разреши на компе гостя (он отключен по умолчанию) сделай общую папку , с доступом полным.
Кабель тебе обожмут в любой компутерной конторе которые торгуют компами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы