Страница 2 из 4
Победитель Четверга
и вот кстати, ну и замутить свою маленькую металлообработку, расходы получаются только на работяг- сделка, никакого оклада
и фигачить ассортимент дачных стройматериалов- столбы, перекладины, качели, автонавесы, оградки можно
сбыт- сел в машину и поехал искать магазины

только по поводу бизнеса как хобби- это не реально. даже самая мелкая куйня отбирает столько времени.... а если время ей не уделять- она просто умрёт
kaktus123
я бы замутил мелкое производство!намного выгоднее будет!
XTC
Победитель Четверга писал(а):

за всё платит дядя, ты только пользуешься?



Да, на это и расчет...если пойдет тогда видно будет...пока максимум на простейший инструмент готов потратится и простенький подъемник 100-150К вложений на все про все...
Место пока ищут - будет ессесно недалеко от основных шоссе, может пара км за МКАД...
Hudoi
Гаврилыч писал(а):

Установка и ремонт сигналок и майфунов.



тут шарить надо , а так золотая жила
Гомер Симпсон
Победитель Четверга
чо-тоу тебя всё так легко получается! lol1
во первых, нужно столбы делать из б/у металла - иначе прогоришь по цене
во-вторых, нужно иметь большой ассортимент труб по диаметру
в-третих, работяги с головой и руками и сами могут скинуться на болгарку и сварочный аппарат и на месте, у заказчика всё сделать...
XTC
Гомер Симпсон писал(а):

XTC писал(а):

контора планирует маленький цех металлообработки...соотв вся инфраструктура(электро, тепло, охрана) уже будет, а я себе маленький кусочек возьму по блату...


металлообработка в одном помещении с автосервисом - это ппц интерьеру авто клиента. lol1 Это я тебе как директор металлобрабатывающей фирмы говорю



Ясно...Кстати, ставить станки, что там ростехнадзор по этому поводу говорит?
Гомер Симпсон
XTC
какие станки?
Vlad B
Победитель Четверга писал(а):

и вот кстати, ну и замутить свою маленькую металлообработку, расходы получаются только на работяг- сделка, никакого оклада
и фигачить ассортимент дачных стройматериалов- столбы, перекладины, качели, автонавесы, оградки можно
сбыт- сел в машину и поехал искать магазины



63

Тя МЧСные кандомы-инспектора выипут моментально.
XTC
Победитель Четверга писал(а):

и вот кстати, ну и замутить свою маленькую металлообработку, расходы получаются только на работяг- сделка, никакого оклада



Это очень ДОРОГО. Станки от 2 лямов(хотя бы два надо) + помещение, если покупать 6-8.
Такие средства имея(десятку), стал бы я тут такие темы создавать hehe

Это только если левачить что-то самому на конторских станках...
Гомер Симпсон
XTC
кстати - качели и оградки делать не советую.
Первые нужно сертифицировать, а за изготовление вторых конкретные люди тебя по головке не погладят.
Гомер Симпсон
XTC
если руки растут с нужного места - ты сначала найди заказ, а уж потом что-то изготовляй на выделенной площади, или складируй там материалы под объект заказчика.

Мы дя дачников делаем заготовки столбов: 2,5 метра 89-ой б/у трубы с одной стороны заваривается, на другой стороне приваривается кусок 30-го уголка. Потом всё грунтуется и в сезон уходит на ура. Есть ещё мотобур и особо ленивым мы их и устанавливаем за отдельную плату

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (08 Ноября 2011 00:13), всего редактировалось 1 раз
XTC
Гомер Симпсон писал(а):

XTC
какие станки?



вроде ЧПУ 3х-координатные...я не спец в этом...Точить фланцы всякие, камеры цилиндрической формы из нержавейки...
что-то типа того...
Гомер Симпсон
XTC
запомни: тебе для металлообработки из всего перечисленного хватит дисковой пилы, трубогиба для круглой и профильной трубы, гильотины (б/у), станка для гибки листа, сварочного аппарата, компрессора кислородного и пропанового баллона. Итого - рублей в 700 выйдут вложения.
Если хочешь иметь свой денежный печатный станок, то купи разматывающий станок. Если новый - то в 600 можешь уложиться и будешь арматуру и круги разматывать из бухт в размер. У нас тонну арматуры размотать стоит в среднем три тыс руб. Правильно отрегулированный станок в день разматывает 5-7 тонн. За зиму его поставишь, отрегулируешь, раскрутишь рекламу... Клиенты в летний сезон будут к тебе становится в двухнедельную очередь.
Чапай
XTC писал(а):

В Москве куда не заедь - минимум под штуку оставишь...

Тут вроде тема намечается...с помещением...ежели выделят кусочек...прикупить подъемник...и как побочный бизнесс-хобби...

+ еще хранение шин организовать...

ИМХО, дофига эти сервисы зашибают, не?


Smile знакомый занимается ремонтом, построили бокс на 3 машины, 2 подьемника, 2 огромные ямы, + еще отделение для 4-й машины где ставят сигналки, тонируют, шумят, работает 6 мастеров в две смены, без перерыва на обед, поток клиентов огромен, ремонтируют все машины легкового типа всех марок, к ним всегда огромная очередь.
мастера получают от 25-40 тыщ, владелец 200 000 примерно в месяц чистыми. Но они то не хобби занимаются, а каждодневной работой. Так что с хобби тут смысла нетлезть в такие дела.
Чапай
Гомер Симпсон писал(а):

XTC

запомни: тебе для металлообработки из всего перечисленного хватит дисковой пилы, трубогиба для круглой и профильной трубы, гильотины (б/у), станка для гибки листа, сварочного аппарата, компрессора кислородного и пропанового баллона. Итого - рублей в 700 выйдут вложения.

Если хочешь иметь свой денежный печатный станок, то купи разматывающий станок. Если новый - то в 600 можешь уложиться и будешь арматуру и круги разматывать из бухт в размер. У нас тонну арматуры размотать стоит в среднем три тыс руб. Правильно отрегулированный станок в день разматывает 5-7 тонн. За зиму его поставишь, отрегулируешь, раскрутишь рекламу... Клиенты в летний сезон будут к тебе становится в двухнедельную очередь.


это все делается на металлобазах ... там же тоже не дураки и свой (причем законный) кусок хлеба не упустят Wink
Победитель Четверга
Гомер Симпсон писал(а):

XTC
запомни: тебе для металлообработки из всего перечисленного хватит дисковой пилы, трубогиба для круглой и профильной трубы, гильотины (б/у), станка для гибки листа, сварочного аппарата, компрессора кислородного и пропанового баллона. Итого - рублей в 700 выйдут вложения.
Если хочешь иметь свой денежный печатный станок, то купи разматывающий станок. Если новый - то в 600 можешь уложиться и будешь арматуру и круги разматывать из бухт в размер. У нас тонну арматуры размотать стоит в среднем три тыс руб. Правильно отрегулированный станок в день разматывает 5-7 тонн. За зиму его поставишь, отрегулируешь, раскрутишь рекламу... Клиенты в летний сезон будут к тебе становится в двухнедельную очередь.



315 тр в месяц грязными
в сезон?
а клиенты кто? металлобазы? у них своё наверняка
магазины? стройконторы?
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

а давай ка нормативно-правовые акты в студию, вместе почитаем


Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Цитата:

К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:

1) получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются следующие опасные вещества:
а) воспламеняющиеся вещества - газы, которые при нормальном давлении и в смеси с воздухом становятся воспламеняющимися и температура кипения которых при нормальном давлении составляет 20 градусов Цельсия или ниже;
б) окисляющие вещества - вещества, поддерживающие горение, вызывающие воспламенение и (или) способствующие воспламенению других веществ в результате окислительно-восстановительной экзотермической реакции;
в) горючие вещества - жидкости, газы, пыли, способные самовозгораться, а также возгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления;
г) взрывчатые вещества - вещества, которые при определенных видах внешнего воздействия способны на очень быстрое самораспространяющееся химическое превращение с выделением тепла и образованием газов;
д) токсичные вещества - вещества, способные при воздействии на живые организмы приводить к их гибели и имеющие следующие характеристики:
средняя смертельная доза при введении в желудок от 15 миллиграммов на килограмм до 200 миллиграммов на килограмм включительно;
средняя смертельная доза при нанесении на кожу от 50 миллиграммов на килограмм до 400 миллиграммов на килограмм включительно;
средняя смертельная концентрация в воздухе от 0,5 миллиграмма на литр до 2 миллиграммов на литр включительно;
е) высокотоксичные вещества - вещества, способные при воздействии на живые организмы приводить к их гибели и имеющие следующие характеристики:
средняя смертельная доза при введении в желудок не более 15 миллиграммов на килограмм;
средняя смертельная доза при нанесении на кожу не более 50 миллиграммов на килограмм;
средняя смертельная концентрация в воздухе не более 0,5 миллиграмма на литр;
ж) вещества, представляющие опасность для окружающей среды, - вещества, характеризующиеся в водной среде следующими показателями острой токсичности:
средняя смертельная доза при ингаляционном воздействии на рыбу в течение 96 часов не более 10 миллиграммов на литр;
средняя концентрация яда, вызывающая определенный эффект при воздействии на дафнии в течение 48 часов, не более 10 миллиграммов на литр;
средняя ингибирующая концентрация при воздействии на водоросли в течение 72 часов не более 10 миллиграммов на литр;
2) используется оборудование, работающее под давлением более 0,07 мегапаскаля или при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия;
3) используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги, фуникулеры;
4) получаются расплавы черных и цветных металлов и сплавы на основе этих расплавов;
5) ведутся горные работы, работы по обогащению полезных ископаемых, а также работы в подземных условиях.


подъемник наверно относится к стационарно установленным грузоподъемным механизмам
Hudoi
Гомер Симпсон писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

Гомер Симпсон
а давай ка нормативно-правовые акты в студию, вместе почитаем
может ты куйню порешь

"мопед не мой - я только разместил обяву"
Сходи в любой автосервис. На каждом подъемнике увидишь табличку с испытаниями и его инвентарным номером. Подходишь к руководству автосервиса и просишь показать доки. Тебе выдадут талмуд на каждый подъемник. Так как у нас подъемник приравнивается по своей сути к подъемному крану. Если есть интерес - завтра днём могу инфы поискать на эту тему



ПБ 03-517-02
Общие правила промышленной безопасности для организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

пункт 1.3 д

а черт Саншай уже опередил
Ludvig
Цитата:

подъемник наверно относится к стационарно установленным грузоподъемным механизмам


Электростанции тоже. А на колесах уже не стационарно и всем пофиг. Это будет другой подъемник. Раз в год бываю на сервисе, где оставляю 4-5 штук. Например за поменять все тормозные цилиндры и аммортизаторы. Ребята там пашут, а мне проще отдать деньги.
На мой взгляд, качество сервиса вполне можно пределить по состоянию пола. На асфальт лучше и не соваться, бетон - пойдет. не понятны разговоры типа - купи то, да это. Сам и купи. С началом любого предприятия владелец мысленно покупает мешок для денег, а продавать приходится последние штаны.
Strannik77
XTC писал(а):

Поэтому у меня будет "сделай сам" - вот те подъемник, вот инструмент, вот сюда масло сливать - и делай со своей тачкой че хошь...за очень умеренную плату...ну скажем 200р час...


hehe hehe Бизнес сразу прогорит, так как при заезде в любой гаражный КООП где есть эстакада, отстегиваем сторожу 50-100 р. и копайся хоть весь день.
Виктор-Вишня
автор -занимались когда-то в студенчестве тачками в гаражах... -скажу сразу -основное бабло приносила - кузовня,да малярка.
а ремонт подвески-куески, переборка движков -это так...-мелочи.
Была тема задумывались о ремонте турбин(а -че -ща турботачек все больше!) - там и станочек относительно недорого стоит, но чет потом плюнули как-то на это дело...

По поводу производства и че тут советуют - ты никуя в металлообработке не шаришь -вот накуя ты будешь соваться в это? -просто бабло угрохать на оборудование, которое простоит без работы и потом будешь продавать по цене чуть больше металлолома?

В нашей стране рулит барыжничество! - там купил -тут продал!
Вот тут можешь еще че-нить придумать...-покрышки продавать, или масла какие-нить... -вот помещение, может как склад использовать...а остальное все куета!
shubin81
ну если рядом с работой - наверно можно попробовать. а так - как хобби непойдет. рано или поздно персонал начнет тебя кидать и наепывать и будут лезть какие то баги. короче время будет требовать...чтоб без гемора сильного - сдача в аренду...и то наверно постоянно какие то документы вопросы по хозяйству и тп будут возникать

вобщем как сказал один мой друг (тогда я правда ему неповерил - а зря) любое дело - если хочешь чтоб оно тебе приносило бабла и небыло гемора - требует непосредственного участия во всем. как только отдаляешся - все - писдец рано или поздно будет
Zibnow
XTC писал(а):

Поэтому у меня будет "сделай сам" - вот те подъемник, вот инструмент, вот сюда масло сливать - и делай со своей тачкой че хошь...за очень умеренную плату...ну скажем 200р час...
Пойдет народ?


Не пойдёт, тем более в Моркве. Я тебе скажу так, люди совсем обленились, делать чтото своими руками вообще ничего не хотят. Им проще денег отслюнявить и чтоб за них всё сделали. У меня в шинке ещё ни одного человека не было, который бы сам себе снял хоть одно колесо. Не будут люди сами ремонтом занимаца.
Виктор-Вишня
Человек 1 писал(а):

Не пойдёт, тем более в Моркве. Я тебе скажу так, люди совсем обленились, делать чтото своими руками вообще ничего не хотят. Им проще денег отслюнявить и чтоб за них всё сделали. У меня в шинке ещё ни одного человека не было, который бы сам себе снял хоть одно колесо. Не будут люди сами ремонтом занимаца.


и это нормально!
врач должен оперировать,а кухарка борщ варить! Good
Dark_Angel
Человек 1 писал(а):

У меня в шинке ещё ни одного человека не было, который бы сам себе снял хоть одно колесо.


Вообще не снимал или при тебе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы