Страница 3 из 4
JustBull
Человек 1 писал(а):

У меня в шинке ещё ни одного человека не было, который бы сам себе снял хоть одно колесо.


Если сам меняешь колеса, то зачем ехать в шинку?

Или у тебя акция "Четыре колеса по цене трех", а меленькими буковками приписка "четвертое колесо меняет клиент"? Very Happy
Zibnow
Dark_Angel писал(а):

Вообще не снимал или при тебе?


При мне естевственно, но я там подаляющее большинство времени, поэтому некую статистику подвести могу.
JustBull писал(а):

Если сам меняешь колеса, то зачем ехать в шинку?


Ну дык, не у всех же на дицках два комлекта резины.
XTC
Виктор-Вишня писал(а):

По поводу производства и че тут советуют - ты нифига в металлообработке не шаришь -вот нахрена ты будешь соваться в это? -просто бабло угрохать на оборудование, которое простоит без работы и потом будешь продавать по цене чуть больше металлолома?



Читай внимательно - цех будет создаваться фирмой под конкретный большой заказ, все посчитано.
Я же интересуюсь, что с этого можно поиметь в процессе и потом, в плане площади, обородувания и.т.д.
XTC
Человек 1 писал(а):

XTC писал(а):

Поэтому у меня будет "сделай сам" - вот те подъемник, вот инструмент, вот сюда масло сливать - и делай со своей тачкой че хошь...за очень умеренную плату...ну скажем 200р час...
Пойдет народ?


Не пойдёт, тем более в Моркве. Я тебе скажу так, люди совсем обленились, делать чтото своими руками вообще ничего не хотят. Им проще денег отслюнявить и чтоб за них всё сделали. У меня в шинке ещё ни одного человека не было, который бы сам себе снял хоть одно колесо. Не будут люди сами ремонтом занимаца.



Я на этот сезон сам колеса перекинул во дворе за полчаса, 700р сэкономил...так чта...не все.
Думаю люди типа Мефи_ААЗ, КиллерСпида, Кирил111 -подтянутся - наш контингент hehe
Zibnow
XTC писал(а):

700р сэкономил...


У нас дешевле, приезжай есличё! hehe

XTC писал(а):

Я на этот сезон сам колеса перекинул во дворе за полчаса


Я тебе не об этом готворил.
Killer Speed
Dark_Angel писал(а):

Человек 1 писал(а):

У меня в шинке ещё ни одного человека не было, который бы сам себе снял хоть одно колесо.


Вообще не снимал или при тебе?



во блин. Я зимой на ТАЗу поехал в шинку колесо заклеить, спросил сколько стоит, сказал что с машины колесо сам сниму/поставлю - так таджик-шиномонтажник посмотрел с таким презрением на меня и сказал, чтоб их шиномонтажным домкратом не пользовался
Dark_Angel
Человек 1 писал(а):

При мне естевственно, но я там подаляющее большинство времени, поэтому некую статистику подвести могу.


А какой смысл, приехав к тебе с целью дать тебе денег, самому крутить гайки?
Тоха Купчинский
Dark_Angel писал(а):

А какой смысл, приехав к тебе с целью дать тебе денег, самому крутить гайки?



шиномонтажники иногда так закрутят гайки, что потом на трассе куй поменяешь колесо в случае чего..
shubin81
непонятно зачем приехав в шиномонтаж ковырятся самому с грязными колесами....если мне надо поковырятся - я еду к себе в гараж - сатисфакшен на неделю обеспечен Good
Zibnow
Dark_Angel писал(а):

А какой смысл, приехав к тебе с целью дать тебе денег, самому крутить гайки?


Смысл в экономии денег!
shubin81
Killer Speed писал(а):

Я зимой на ТАЗу поехал в шинку колесо заклеить, спросил сколько стоит, сказал что с машины колесо сам сниму/поставлю - так таджик-шиномонтажник посмотрел с таким презрением на меня и сказал, чтоб их шиномонтажным домкратом не пользовался



и правильно сделал...мог бы еще и палкой отогнать facepalm ROFL
Killer Speed
shubin81 писал(а):

и правильно сделал...мог бы еще и палкой отогнать


нихера не правильно
Тоха Купчинский писал(а):

шиномонтажники иногда так закрутят гайки, что потом на трассе куй поменяешь колесо в случае чего..



а то бывает и не закрутят, что потеряешь колесо по дороге.

Кстати, вспомнил. Был в шиномонтажке давно на теплаке, там русские ребята работали. Так они сами спросили: "вам снять колесо или сами справитесь?" без всяких выипонов, сами свой домкрат дали, посоветовали штатный тазовский выкинуть подальше
SUNshineNT
Человек 1 писал(а):

Смысл в экономии денег!


facepalm
у нас снятие/установка колеса - 15 рублей. Много вы так наэкономите.
Dark_Angel
Тоха Купчинский писал(а):

шиномонтажники иногда так закрутят гайки, что потом на трассе куй поменяешь колесо в случае чего..


Нужно приличные шиношаражки выбирать.
Человек 1 писал(а):

Смысл в экономии денег!


Тогда зачем вообще платить? Монтировка рулит.
V1T
Killer Speed писал(а):

без всяких выипонов, сами свой домкрат дали, посоветовали штатный тазовский выкинуть подальше


и посоветовали купить и положить в багажник подкатной на 5 тонн? lol1
Zibnow
SUNshineNT писал(а):

у нас снятие/установка колеса - 15 рублей.


А у нас не 15 рублей!

Dark_Angel писал(а):

Тогда зачем вообще платить? Монтировка рулит.


Каждому своё.
Только я чтото не пойму ты мне пытаешся что то доказать чтоль?
shubin81
Killer Speed писал(а):

shubin81 писал(а):

и правильно сделал...мог бы еще и палкой отогнать


нихрена не правильно



то есть ему подождать пока ты там снимешь за три копейкип околдовать над колесом и отдать - при таких копеешных работах это нет смысла делать - приехал - так дай человеку хотя бы 200 рублей за работу - это по силам
Hudoi
Dark_Angel писал(а):

Тогда зачем вообще платить? Монтировка рулит.



Может кто и монтирует еще, а вот колеса сами снимают многие
Dark_Angel
Человек 1 писал(а):

Только я чтото не пойму ты мне пытаешся что то доказать чтоль?


Я просто удивляюсь твоему удивлению.
Виктор-Вишня
У нас почти везде снять поставить колесо 50р
Итого 200р с машины -поэтов многие сами крутят гайки- на пивко экономят)
Zibnow
Виктор-Вишня писал(а):

У нас почти везде снять поставить колесо 50р


У нас в два раза дороже и на пивко себе никто не экономит, гайки сам никто не крутит.
den11111
во зажрались.)))
у нас бесплатно это еще и 4 соска и пакет для резины дают. итого 450рэ за все с балансировкой
133
Виктор-Вишня писал(а):

У нас почти везде снять поставить колесо 50р


а у нас 80
Гомер Симпсон
Чапай писал(а):

это все делается на металлобазах ... там же тоже не дураки и свой (причем законный) кусок хлеба не упустят Wink

Я тебя умоляю! lol1
У меня за забором металлобаза Сталепромышленной компании, и недалеко ещё Мечел располагается. Не говоря уже о более мелких шарагах. Хлеба хватает всем
Гомер Симпсон
Победитель Четверга писал(а):


315 тр в месяц грязными
в сезон?
а клиенты кто? металлобазы? у них своё наверняка
магазины? стройконторы?

строители, дорожники, перекупы, предприятия. Тут даже рекламы делать не надо - рынок металлообработки достаточно узок, и все в курсе, кто и что может делать. Ещё раз повторюсь, что разматывающий станок - это аналог печатного станка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы