Страница 2 из 2
ugona.net
Рекомендую так же сделать аварийное питание, так как скоро морозы и АКБ может подсесть, а в этом случае вынимаете проводок садите плюс и минус на соседнюю авто и открываете капот. А блокировку по бензонасосу, если уж решили делать, то с пропайкой разрывов.
OutMaster
ugona.net писал(а):

Рекомендую так же сделать аварийное питание, так как скоро морозы и АКБ может подсесть, а в этом случае вынимаете проводок садите плюс и минус на соседнюю авто и открываете капот. А блокировку по бензонасосу, если уж решили делать, то с пропайкой разрывов.


Аварийное питание это на тут случай, если обрезать аварийный тросик на электромеханические замки.
А как быть, если выходит из строя активатор (привод) замка. Как в таком случае открыть капот? Или трос лучше не отрезать, а спрятать так, чтобы его можно было только с ямы достать?
ugona.net
Нет аварийное питание на случай севшего АКБ, подключается паралельно основному питанию, а аварийный тросик, вы верно сказали, только туда где достать можно с подьемника или с ямы.
VN
Комплект достойный одобрямс!!! Good
А по поводу установщика в качестве доп профессии есть у меня один случай реальный.
Лет десять назад мой школьный товарищ приобрел тоету превия 92 года.
Решил поставить сигнализацию и иммобилайзер, присоветовали хорошего электрика в гаражах под домом, который всем соседям и знакомым ставит сигнализации и другие допы и все довольны и не жалуются. Вроде рядом с домом и на следующий день готов принять авто. Ставил он это все два с половиной дня, как сказал товарищ закрывался и никого не пускал в гараж, предполагается из за секретности.
Но вот прошло почти семь лет, все действительно работало, но что то перестало иногда заводиться. Тут мой товарищ притаскивает на сервис авто на эвакуаторе и я начинаю все проверять.
Оказалось стоит то аккуратно, вот только иммобилайзер рвет цепи от замка. Стартер, зажигание на ручной коробке. А сигнализация одной своей блокировкой рвет зажигание повторно. И все это видно достаточно прилеч и заглянуть под торпеду в районе рулевой. А проблема была внутри иммобилайзера, подгорели контакты блокирующего реле.
Вот и получается что не все установщики понимают что можно сделать для повышения секретности, хоть и аккуратно будут работать.
Ничем не хочу кого либо обидеть, это просто для информации.
OutMaster
Спасибо, буду бдителен.
OutMaster
Пожалуй отпишусь о результатах.
И так, установить сигнализацию в гаражах у дяди Васи", даже у хорошего, с рекомендциями - не удалось. Прочитав немного тематических форумов я предъявил некоторые требования к установке охранного комплекса, в итоге мне отказали в установке, даже за дополнительную плату.
Но нет худа без добра. Пришлось конечно поднапрячься, расширить бюджет и найти подходящее место. И я очень доволен, что все так получилось. Я нашел действительно толковых людей занимающихся установкой не просто сигналки, а именно защитой автомобиля от угона.
Очень понравилось то, как они разбираются в машинах и что для разных марок автомобилей предлагают защищать именно уязвимые места. При этом рассказали что установить нужно обязательно, а что ставить можно по желанию и какой от этого будет толк.
В сухом остатке я имею одностороннюю сигнализацию (без обратной связи) но с диалоговым кодом + GSM модуль для оповещения на телефон и управления всеми сервисными функция (например автозапуск). Скажу честно, никакая двухсторонняя сигналка не сравниться с GSM. Я знаю что происходит с автомобилем, даже если нахожусь на работе, а машина стоит возле дома. При этом оповещение приходит и на мой телефон и на телефон жены. Так же самому можно настроить какого рода оповещения должны приходить (звонок или sms) и по каждому событию и для каждого абонента. Слов нет. Просто класс.
Вообщем если кому будет интересно, могу подсказать координаты. Скажу сразу, что находятся они в Обнинске. Это не близко, но и не так далеко.
По стоимости. Мне вышло в 36 тыс. при цене автомобиля в 700 тыс. В эту стоимость вошли сигналка + GSM + автозапуск и ... дальше по защите автомобиля. Сделано нестандарто и писать об этом тут не хочу. По крайней мере пока это еще остается нестандартным решением и не все об этом знают. В кратце рассказать могу, если кому будет интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы