Страница 2 из 4
XxJxX
Drifter писал(а):

В книжке по эксплуатации написанно же что при пробеге 70 тыс км заменить, а оно на 40 поломалось. Ц, ай-ай-ай."



точно...
pst
Drifter
Drifter
XxJxX
usv
А если в задние поворотники красные лампочки вставить? Никто не пробовал? Думаю классно получится. Good И еще в повторители на крыле, только какие лампы туда, желтые или прозрачные? Скорее всего прозрачные, т.к. стекло белое. В туманки платку диодную тоже можно сунуть.
za_k_on
Drifter писал(а):

да походу чувак сидит с ровной спиной за рулем, видит капот, и ремонтирует все на сервисе... ну и еще видимо удивляется если что-то сломалось: "Как так?! В книжке по эксплуатации написанно же что при пробеге 70 тыс км заменить, а оно на 40 поломалось. Ц, ай-ай-ай."


сходи в наш тюнинг, прилеплена темка и посмори на мой сток. кроме двигла и кузова как бы ничего не осталось от стока supercool
XxJxX писал(а):

Чем это будет отличатся? не кажется что изза белой лампы будет днем хуже видно поворотник...?


тем, что поворотник будет жёлтым, а габарит в поворотнике белым. Не видишь разницы?
XxJxX писал(а):

Тема тут помоему не кто ара или не ара.. а доп. оборудование и тюнинг...


а ты понимаешь что такое тюнинг? Или что такое допоборудование?
противотуманки - это допоборудование. установка линзовых модулей и ксенон - это тюнинг.
а вот жёлтый габарит, синие писалки, мигающая красная подсветка номера - это ни то, ни другое.

Drifter писал(а):

Как так?! В книжке по эксплуатации написанно же что при пробеге 70 тыс км заменить, а оно на 40 поломалось. Ц, ай-ай-ай."


На сервисе делаю только развал. И коробку мастеру отдавал. А вот у тебя даже на аватарке явно чужой бокс.
Сегодня кстати торма НА ЗИМУ обновил. алнас спорт 14 вентили с проточками и перфорацией и трв-лукас колодки. Брембомаксы прожили 2 года и кончились. Так что засунь, пожалуйста, свои быдланские предположения туда, где им место, ладно?

usv
Ну хоть кто-то меня понимает hehe
XxJxX
usv писал(а):

А если в задние поворотники красные лампочки вставить?

А ты американские машины не видел??? там все красное сзади.. и неужели не понятно когда эта машина поворачивает... если нет то я уж не знаю.. может и дальтоникам за руль нельзя??? Ты не знал что светофор идет Верхний сигнал средний и нижний... чтоб все люди могли ездить.. половина японских машин ездиит с желтыми ГОРЯЩИМИ поворотниками... и никто не путается....
XxJxX
za_k_on писал(а):

кроме двигла и кузова как бы ничего не осталось от стока



А что ты изменил тогда?? тормозные диски поменял?? или что? амортизаторы? может аккумулятор новый.. или куча светодиодов в салоне с обшивкой? что является для тебя тюнингом?
XxJxX
XxJxX писал(а):

как бы ничего не осталось от стока



"Самая тюнинговая РУЧКА КПП".. и нестандартная пимпачка на дверной обшивке от замка... pst
za_k_on
XxJxX писал(а):

А что ты изменил тогда?? тормозные диски поменял?? или что? амортизаторы? может аккумулятор новый.. или куча светодиодов в салоне с обшивкой? что является для тебя тюнингом?


Ну примерно вот:
ПРОКЛАДКА
Друзья зовут меня Костян, 1984г выпуска. Инженер (мелкий руководитель) в одной из ЗАО-НПФ Санкт-Петербурга.

АВТО
21120, 2004 год, пробег 120 килокилометров. Цвет – «серебристый»
У меня с декабря 2008 года. Был ушатаный запущенный сток с тонировкой, сабом, ч0ткий пацаномобиль.

ДВС
сток 1,5 16V.
Прошивка толи NL54, то ли HL54. То ли что-то другое.
Паук инжектор-спорт, черняга.
Средняя прямоточная часть инжектор-спорт, черняга.
Задняя банка сток, нерж.

КПП
18 ряд. 5-я передача от 18 ряда.
ГП 3,9.
блока беспреднатяжная, винтовая.
К-х кулиса.
Калинокардан.

ТОРМОЗА
Вут 10’, ГТЦ Лукас. От шнивы.
Перед брембо-макс 14 + феродо премьер.
Зад 13 ЗДТ дизайн-сервис на суппортах лукас.
Схема – диагональ, колдун на месте.

КОЛЕСА
Лето 14 Bridgestone Sports My01 185/60 на литом нонейме.
Зима 14 Nokian Hakkapeliitta R на другом литом нонейме.

ПОДВЕСКА
Амортизаторы ТМ-Дэмфи премиум -50 (укорочен шток).
Пружины проект 805 -50.
Передние опоры СС20, задние Асоми.
Шаровые TRS.
Задние развальные пластины, -1 градус.
Отбойники передние дамп, задние сс20.
Пыльники передние дамп, задние балаково.
Кастер +2,5. Спереди развал -0,5 градуса, схождение 0.

ЖЁЛТОЕ ЖЕЛЕЗО
Подрамник с рычагами автопродукт.
Приоростаб спереди.
Растяжка передних стаканов с допопорой нонейм (допоопора сейчас снята).
Проставки под шаровые 2 см.
Усилители задней балки Createch.
Торсион в задней балке.
Усилитель кузова «крест», автопродукт.

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Калинорейка сс20, 3,1 оборота, типа «селективной сборки».
ПриороЭУР, 72-ой.
УЩП техномастер.
Рулевые наконечники трек чемпион.

МУЗЫКА
Магнитола сонька с USB.
Усилок какой-то Blaupunkt, гта4 вроде.
Саб какой-то.
2 динамика в дверях+2 пищалки на стойках.
Задние блины выкинул, всё портили.

КООРДИНАТЫ
Ленинградская область, деревня Кудрово.
Почта za.k.on.98.ru@gmail.com
Ася 3826225


ДОПОЛНЕНИЯ

Калиноруль, калиноподрулевые, приорокожух
4 ЭСП + бета-10/4. 4 кнопки ЭСП у водителя, одна у переднего пассажира и 2 у задних.
Электрокорректор фар.
Подлокотник… Китайский, обшарпанный.
БК Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110. Потолочный и очень болтливый.
Подсветка открытых дверей и низа салона.
Шумовиброизоляция багажника и дверей (вибропласт, +какая-то пористая хрень).
Раньше была задняя полка+ боковины из фанеры и кожзама, сейчас снял.
Радар-детектор Sho-Me 530.
Обшивка дверей т.н. «Евро».
Внешне – просевший сток, сток спойлер, чёрный некрашеный бампер.
Пара фоток. Это я такой весь низкий и грязный. В багажнике подрамник и ещё железок по мелочи.


Это я так зимой паркуюсь и без особых проблем выезжаю


Это тот вариант багажника, который сейчас валяется дома:


В планах:
ДВС – собрать 1,8 как минимум.
КПП – возможно дисковую блоку, если припрёт – 6-ю передачу. ГП, возможно, 4.1
Тормоза – поставить вперёд 15 на 08-х суппортах либо 15 многопоршневые
Резина – сл. Сезон 15 или 16 на ковке. Новое!
Подвеска – пока не сломается – будет так. Потом плаза -50, возможно. Ну может кастер дотянуть чуток опорами со смещением и развал поболее сделать.
Жёлтое железо и рулевое управление пока не трогаем. Может быть, как вариант, со временем переварить кузов и усилить. Или просто поменять кузов.
Музыка, пока не спёрли, меняться не будет.

Всё ещё пацталом? или много непонятных слов? supercool
XxJxX
все у тебя очень круто...


za_k_on писал(а):

Отбойники передние дамп, задние сс20.
Пыльники передние дамп, задние балаково.



это чтоб список больше был...?
XxJxX
гайки сам крутишь? или гордо перечесляешь что тебе захотелось и ты это купил?
za_k_on
XxJxX писал(а):

гайки сам крутишь? или гордо перечесляешь что тебе захотелось и ты это купил?


тебе ссылки на темы дать, где я отчёты по установке выкладывал? Или чеки отсканить приложить?
Или может я на фотке здт прифотошопил?
То, что не установлено написано в конце. Пробовал читать?
za_k_on писал(а):

В планах:
ДВС – собрать 1,8 как минимум.
КПП – возможно дисковую блоку, если припрёт – 6-ю передачу. ГП, возможно, 4.1
Тормоза – поставить вперёд 15 на 08-х суппортах либо 15 многопоршневые
Резина – сл. Сезон 15 или 16 на ковке. Новое!
Подвеска – пока не сломается – будет так. Потом плаза -50, возможно. Ну может кастер дотянуть чуток опорами со смещением и развал поболее сделать.
Жёлтое железо и рулевое управление пока не трогаем. Может быть, как вариант, со временем переварить кузов и усилить. Или просто поменять кузов.
Музыка, пока не спёрли, меняться не будет.



XxJxX писал(а):

za_k_on писал(а):
Отбойники передние дамп, задние сс20.
Пыльники передние дамп, задние балаково.


это чтоб список больше был...?



Ну отбойники сс20 - это тюнинг по крайней мере. По сравнению с жёлтыми габаритами.
Расписал более-менее полный конфиг, т.к. люди часто спрашивают, какие пыльники ставить, какие отбойники при занижении.
Передние диски вчера алнасы поставил, тут не стал исправлять. Брембо стёр и бить начали.
Кроме КПП ставил всё сам. И подрамник в том числе.

Я не хвастаюсь. Я говорю, что не надо портить машину. Тюнинг - это улучшение. Замена стока на что-то лучше в техническом или эстетическом (как, например, обшивка дверей) плане.
Один горящий поворотник, один мигающий - это несколько из другой серии.
Сделал бы лучше дальний в полнакала в качестве ДХО. Там голову есть куда приложить, на твоих фарах не всё так очевидно.
Источник, конечно, не авторитетный, но в первых абзацах смысл есть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F
Drifter
za_k_on

послушай, дружище, никто тут не быдлит... ты начал АРА -НЕ АРА, я продолжил только уже в твоем направлении... список что ты привел - конечно большой и хороший, только вопрос от этого не изменился - что из этого ты сделал собственными руками? на аве у меня не чужой бокс, а автомойка... а твои 14 - вентили с проточкой и перфорацией..............ну посмотрим как долго отживут...

желтый габарит по-моему с завода стоит если ты не заметил, место только другое...


не быдли и быдлим не будешь...
Drifter
za_k_on писал(а):

Передние опоры СС20, задние Асоми.




и еще мне интересно где ты сзади нашел опоры?
XxJxX
za_k_on писал(а):

Сделал бы лучше дальний в полнакала в качестве



Может мне вчитаться в твой список и начать спрашивать зачем тебе это? и что это колхоз... в частности подрамник на сток мотор...
XxJxX
или если не видно... то это тюнинг.. повесил обвес.. это колхоз.. и ара тюнинг...? так выходит по твоей логике..
za_k_on
Drifter писал(а):

а твои 14 - вентили с проточкой и перфорацией..............ну посмотрим как долго отживут...


Угу. Т.к. это на зиму только - думаю сезона три продержатся максимум.
Последние красные феродо я за лето (несколько тыков всего) в городе в ноль стёр на брембомаксах.
Делаю, повторю, всё сам. Кроме коробки и развала. Прошивку мне лил небезызвестный тут мой земляк.
Т.к. есть доступ к отапливаемому боксу с ямой и подъёмнику - что либо самому делать зимой проблем не составляет.
Последнее, что ставил из серьёзного - подрамник. 2 дня не спеша с переборкой гранат и попутным залатыванием и подгибанием глушителя, который я обрываю летом пару раз в месяц.

Drifter писал(а):

желтый габарит по-моему с завода стоит если ты не заметил, место только другое...



На наши машины? Или может на машины, произведённые в России? или для России?
Или может пункт в правилах мне покажешь про жёлтые передние габариты на легковушках?
У нас и праворуких с правыми фарами катается достаточно. Но это не значит, что они не слепят встречку и так делать можно.
Drifter писал(а):

не быдли и быдлим не будешь...


Я к чему: начинать надо с себя, и ровняться не на тех, кто делает плохо и делать чуть лучше, а на тех, кто делает хорошо и правильно.
Я проверил ксенон в трёх фарах: бош, АИС, киржач. Все варианты давали неприятный засвет. Заметь, засвет не мне и не всем встречным. Иногда при определённых ситуациях. По вашей логике я должен был его оставить, потому что на классиках он слепит больше? Нет, я его снял. Рабочий. Не самый дешёвый (MTF). С живыми лампочками. Я начал с себя и вам тоже советую.
Drifter писал(а):

и еще мне интересно где ты сзади нашел опоры?


Стебёшься или действительно не знаешь?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=279447&start=0
Drifter
ох ты матерь божья! ответь - для чего? что это дало?
za_k_on
XxJxX писал(а):

Может мне вчитаться в твой список и начать спрашивать зачем тебе это? и что это колхоз... в частности подрамник на сток мотор...


Ну давай, спрашивай.
Объясни сначала, хоть один минус в любом из пунктов, который хоть как-то кому-то помешает.
Ты на каких оборотах ездишь, что считаешь, что со стокмотором не почувствовать подрамника?
XxJxX писал(а):

или если не видно... то это тюнинг.. повесил обвес.. это колхоз.. и ара тюнинг...? так выходит по твоей логике..


Обвес - аэродинамический девайс. Если он продут, если он не крошит пешеходов, не колется на острые осколки - это тюнинг. Если на шоху поставили бампер от 15-ки - это тюнинг, т.к. он мягче и смотрится лучше.
Если ты поставил обвес с рынка, который ещё и отвалиться может на скорости - то считаю, что ты должен собственноручно убиться об стену как минимум.
XxJxX
za_k_on писал(а):

По вашей логике я должен был его оставить




должен был оставить.. и большинство оставило бы если бы не лишение прав.... Ксенон VS ксенон не слепит ни того ни другого...
za_k_on
Drifter писал(а):

ох ты матерь божья! ответь - для чего? что это дало?


если ты про опоры - то ничего не дало facepalm
Просто убедился, что был прав, что они ничего не дают
XxJxX
za_k_on писал(а):

ы на каких оборотах ездишь, что считаешь, что со стокмотором не почувствовать подрамника?



Кручу сколько крутится мое газовое чудище...
Sus
Хорош срацо Razz
В любом случае каждый др**ит как он хочет, и что ставить на свою машину личное дело каждого Drinks or Beer

Я вот вообще планирую заколхозить себе на перед фары от шахи pst
XxJxX
za_k_on писал(а):

Обвес - аэродинамический девайс. Если он продут, если он не крошит пешеходов, не колется на острые осколки - это тюнинг.



Почему ты ездиишь на нашем тазе? ты смотрел сколько стоит такой "продутый обвес"? Ты наверное не из россии... москвичи и питерцы мыслят как то иначе от всей россии... купи иномарку и там бампера будут травмобезопасные.... и 20 подушек безопасности...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы