Страница 321 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
!Lnur
[Manager] писал(а):

ребят, подскажите к чему готовится?
непойму, тосол или тормозуха, и откуда натекло


Пощупай ВУТ снизу - если окажется мокрый то это ГТЦ сопливит, проявляется как раз с наступлением морозов.
Микола
Добрый вечер, мужики!
Задам и я свой вопрос. Авто 21124 с редукторным стартером.
Перестал срабатывать стартер при повороте ключа. Слышно только как втягивающее щелкает. При замыкании контактов отверткой на прямую на стартере слышится какой-то шум, но в зацепление с маховиком видно бендикс не входит.
Попробовал снять сегодня перед домом сверху, не получилось отвернуть нижнюю гайку крепления стартера (не оказалось короткого колена).
Вопрос: это бендикс развалился или что-то иное?
PiraTT
Чтоб бачек расширительный выдернуть шумку надо трогать? Думал пробка посвистывает- ан нет, трещинка в паре см от пробки. Бачек родной еще
!Lnur
Микола
Диагноз поставишь только после снятия/разборки стартера.

PiraTT
Штатный обычно так выдёргивается.
Gloom
можно так выдернуть
Zloy_Zusul
Gloom писал(а):

можно так выдернуть


можно, только надо поискать правильное положение бачка)))
Микола
В общем отремонтил стартер.
Оказывается каким-то неизвестным образом зажимало вал ротора между держателем щеток, задней крышкой и железом ротора. Вобщем он не вращался при подаче напряжения на клемму "+" стартера и на массу. образовалась выработка на задней крышке в районе втулки.
Поставили прокладку между корпусом редуктора и ротора из толстой резины, а также между корпусом редуктора и задней крышки из картона.
Как так получилось - непонятно! Обычно образуется люфт, а тут зажало!!!
Кв@зар™
Добрый вечер!
У меня вопрос про диагностическую колодку в ВАЗ 2110, откуда считывают инфу когда делают диагностику в сервисе.
Подходит ли провод от габаритов к этой диагностической колодке. Например при включении габаритов кнопкой, на разъеме этой колодки что бы появлялось +12 в. Если это есть, прошу указать номер разъема.
Может у кого есть схема этой колодки, посмотреть какие провода приходят на нее и откуда.
Спасибо
Vladzero
О близкий Ишимбай..колодки диагностики судя по году выпуска Вашего авто могут быть двух видов(по колхозному "квадратная" и "скошенная" ...(жаргон сервисменов) какая у Вас..?(сигнал от габаритов на колодку не приходит)
Subzero
Anabo0lik
Всем привет! У меня такая проблемка. Была у меня антена внутрисалонная ОРИОН вся развалилась. Купил антенну БОШ. Она выдает очень много помех и когда в прикуриватель вставляешь зарядник для видеорегистратора, навигатора и т.д., то шумы становятся ещё больше. Подключал всё так же как и со старой. Провод земли закрепил над козырьком солнцезащитным на болту. Что сделать надо чтобы радио нормально работало и какая связь между прикуривателем и радио?

Последний раз редактировалось: Anabo0lik (11 Ноября 2011 20:55), всего редактировалось 1 раз
Vladzero
Anabo0lik писал(а):

Всем привет! У меня такая проблемка. Была у меня антена внутрисалонная ОРИОН вся развалилась. Купил антенну БОШ так у меня работает. Очень много шумов стало и в прикуриватель зарядник для видеорегистратора, навигатора и т.д., то шумы становятся ещё больше. Подключал всё так же как и со старой. Провод земли закрепил над козырьком солнцезащитным на болту. Что сделать надо чтобы радио нормально работало и какая связь между прикуривателем и радио?

Линии эл.питания сторонних потребителей должны быть экранированы ..
Кв@зар™
Vladzero, Subzero, благодарю за отклик. Вопрос решен.
делайсам
Доброговремени суток!
При включении вентилятора отопителя появляется запах жженого, не пойму в чём секрет, так как не всегда бывает.
В последнее время появилась ещё беда, иногда не включается вент отопителя не зависимо от положения переключателя скорости вращения, блок вынимал и колодку шевелил, предохранители вынимал - вставлял, ноль реакции. Включился вент самопроизвольно. Где по вашему беда? Smile
Dron_spb
делайсам

Звуков посторонних нет при вращении? Может щетки в моторе уже приехали? Сколько лет авто? А вообще по паленому - плохой контакт.
делайсам
Dron_spb
Звуков никаких, вент крутится и дует во всех режимах хорошо.
По проводке это факт, запах не масла, видимо всё же надо под капотом в печке искать так как запах только при вращении вентилятора.
Машина 2004г.
lexa18rus
ДОбрые вещер.... появилась идея вкрячить Эур или Гур на 21103. Возможно ли такое. и если делали люди уже такое то ссылку
P.S. поиск пользовал ненашел . Ткните носом но не сильно Smile
Сергио
[Manager]
при повороте направо, циклический звук с левой стороны тук-тук-тук, нарастает с увеличением оборотов колеса. при выравнивании колес прекращается. ничего не трет. поменял шаровые, не то. шрус? или ступичный?
Олег-10
[Manager] писал(а):

не то. шрус?


скорей всего..
[Manager] писал(а):

или ступичный?


Стук в два раза медленнее оборотов колеса...
Smile
[Manager]
хз, я же не вижу как колесо крутится... а звук слышу, глухие такие
делайсам
[Manager]
На домкрат.ИМХО
tankistRKKA
Побояню bboyan на 124-й двиг какие свечи НЖК идут? 11 или 12? З.Ы Сам езжу на 11, но товарищ послушал не меня (я ему говорил что нужны 11), а продавца и купил 12 (у них зазор 0,9 мм) поставил, говорит все нормально. У него 21104. Кто прав? facepalm Smile
беспокойный
tankistRKKA писал(а):

Побояню bboyan на 124-й двиг какие свечи НЖК идут? 11 или 12? З.Ы Сам езжу на 11, но товарищ послушал не меня (я ему говорил что нужны 11), а продавца и купил 12 (у них зазор 0,9 мм) поставил, говорит все нормально. У него 21104. Кто прав? facepalm Smile



На 126-ой поставили 11-е официалы на ТО.
Aleksey1509
Собираюсь снимать дополнительный глушитель, треснула труба рядом с соединением с основным глушителем, надо заварить, сам вроде еще абсолютно крепкий. Так вот меня интересует крепление к катализатору, я глянул под днище, там две гайки, так вот эти на гайки прикручены на самостоятельные болты или на шпильки от катализатора, а то если болты может проще будет болгаркой срезать. и есть ли там какая-нибудь прокладка? Чтобы сразу купить для замены.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 321 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы