Страница 7 из 28

интересует личный доход, не семейный, не общий

  • работаете на дядю[ 50 ]51%
  • работаете на дядю + левак[ 21 ]21%
  • работаете на дядю + своё дело[ 8 ]8%
  • своё дело (бизенес и тп)[ 13 ]13%
  • своё дело, и не одно[ 5 ]5%
Всего голосов: 97
MilleniumD
802 писал(а):


Кредит на машину дороже чем можешь себе позволить - это потребительское рабство. Лучше ездить на старом дешевом гамне, но не отдавать каждый месяц часть своего дохода банковским барыгам, не покупать дорогущую КАСКУ и не делать ТО у диллера по конскому прайсу. На такое может повестись только закомплексованный лошара в надежде поднять свою самооценку за счет кредитной железяки


Не правильно написал!
КАСКО делают не только те у кого машина в кредите! ТО у дилера тоже проходят те кто хочет независимо авто в кредите или нет!

Ромег писал(а):



просто я дохрена вижу авто стоимостью в полтора ляма......которые владелец коцает и не ремонтирует год-два.......также дохрена всяких кроссоверов которые зимой на летней лысой.....и проч-проч-проч....


как по мне так объяснение одно - не тянет владелец


Да я сам вижу дорогие иномарки (частенько Х5, Туарег) на лысой резине! Понакупают "понтовых" машин, а что их обслуживать забывают!
802
-=GaLaN=- писал(а):

Это другое дело. У меня по кругу царапин хватает, плюс камни летят на дальняке. А зачем их ремонтировать? Стараться для следующего владельца? Подмалевал чёрным авто-маркером царапины и всё, а на сервисе платить за снятие-установку и полную перекраску... это бессмысленно. Ремонтировать надо только если вхламину разбита деталь


Это годится для боевого автомобиля типа моего жыпа - бампера основательно потерты и исцарапаны, правда без трещин, бока поцарапаны ветками и мне на это абсолютно насрать - я не трясусь над этой машиной, поскольку она больше трудяга, а не гламурная повозка, а вот если бы у меня была бы какая-нибудь понтовая тачка типа Ford Mustang, я бы огорчался каждому сколу и заделывал бы немедленно Pardon
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Это другое дело. У меня по кругу царапин хватает, плюс камни летят на дальняке. А зачем их ремонтировать? Стараться для следующего владельца? Подмалевал чёрным авто-маркером царапины и всё, а на сервисе платить за снятие-установку и полную перекраску... это бессмысленно. Ремонтировать надо только если вхламину разбита деталь.





одно дело неновая лача......другое - годовалая А4, которую хозяйка планомерно превращает внешне в помойку cry
-=GaLaN=-
802 писал(а):

Это годится для боевого автомобиля типа моего жыпа


Для моей тоже годится, я над ней тоже не трясусь абсолютно. Good

802 писал(а):

а вот если бы у меня была бы какая-нибудь понтовая тачка типа Ford Mustang


Тут речь о новых в кредит за 500-1000-1500. Smile Какой уж тут понт и гламур. lol1
802
MilleniumD писал(а):

Не правильно написал!
КАСКО делают не только те у кого машина в кредите! ТО у дилера тоже проходят те кто хочет независимо авто в кредите или нет!



при кредитном рабстве ни от первого, ни от второго ты не имеешь права отказаться supercool
-=GaLaN=-
Ромег писал(а):

другое - годовалая А4, которую хозяйка планомерно превращает внешне в помойку


Ну, у годовалой в 95% случаев КАСКО будет.
Ромег
802 писал(а):

при кредитном рабстве ни от первого, ни от второго ты не имеешь права отказаться





легко и от первого и от второго.
-=GaLaN=-
802 писал(а):

ни от второго ты не имеешь права отказаться


Вот от ТО у официалов можно отказаться.
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Ну, у годовалой в 95% случаев КАСКО будет.




не делает Pardon
-=GaLaN=- писал(а):

Вот от ТО у официалов можно отказаться.




от каско тоже.
Ludvig
Меня вполне устраивает такая тачка: Audi V8 (D11) 360 000 руб.

Модификация:
4.2i V8 (280Hp)
Год вып:1992
КПП:Автомат
Тип двигателя:4172 см³ / 280 л.с. / Бензин инжектор
Пробег:37 362 км
Привод:Полный


Совсем внешне непримечательная. А обмылки из новых совершенно не нравятся. Тут в ней и кредит виден сам-себе, когда хочешь, тогда и платишь.
802
Ромег писал(а):

легко и от первого и от второго.


Могу предположить что банковский процент при этом будет зашкаливать
-=GaLaN=-
Ромег писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Ну, у годовалой в 95% случаев КАСКО будет.


не делает Pardon


Ну и дура! © lol1

Ромег писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Вот от ТО у официалов можно отказаться.


от каско тоже.


Да ладно?
Ромег
Ludvig писал(а):

Меня вполне устраивает такая тачка: Audi V8 (D11) 360 000 руб.




а ну пральна, её я и имел в виду Good
Перец
Из всех кредитов я еще как то понимаю на квартиру, а все остальное - баловство и как тут правильно помеченно - потребительское рабство.
NWorker93
Перец писал(а):

Из всех кредитов я еще как то понимаю на квартиру


Да да... ипотеко еще та тема...
Перец писал(а):

а все остальное


Все зависит от потребностей и их значимости в жизни конкретного человека (семьи).
Шилов
MilleniumD писал(а):

Ludvig писал(а): Ауди V8 называется.

Фотку давай!



оно?

Перец
NWorker93 писал(а):


Все зависит от потребностей и их значимости в жизни конкретного человека (семьи).



потребности можно регулировать, а на все значимые вещи можно заработать и без кредитов
MilleniumD
Перец писал(а):

Из всех кредитов я еще как то понимаю на квартиру, а все остальное - баловство и как тут правильно помеченно - потребительское рабство.


А я считаю наоборот! Вот если берешь ипотеку то конкретно попадаешь в рабство, а на машину тыщ 300-400 надо!
Ромег
Перец писал(а):

потребности можно регулировать, а на все значимые вещи можно заработать и без кредитов




ну почему все наши чиновники рассуждают одинаково pst
Перец
MilleniumD писал(а):


А я считаю наоборот! Вот если берешь ипотеку то конкретно попадаешь в рабство, а на машину тыщ 300-400 надо!



ну как бы если живешь в коробке из под телевизора, то лучше в такое рабство
Ludvig
Можно и без ипотеки. Покупаешь участок и ставишь бытовку. Строишь дом. Машина нужна, чтоб материалы возить, к электричке доставить. Дом построил, хошь меняй на квартиру, хошь сам живи.
Перец
Ludvig писал(а):

Можно и без ипотеки. Покупаешь участок и ставишь бытовку. Строишь дом. Машина нужна, чтоб материалы возить, к электричке доставить. Дом построил, хошь меняй на квартиру, хошь сам живи.



можно и так, только участок с бытовкой денег стоит, считай первоначальный взнос, если строить дом, стоимостью с квартиру, то это двухэтажный кирпич ил хороший большой сруб, который строить будешь лет 10 сам, таки проще ипотеку взять.
Ромег
Ludvig писал(а):

Покупаешь участок





километрах в 200 от москвы 63
АНТИфриз
Ludvig писал(а):

Можно и без ипотеки. Покупаешь участок и ставишь бытовку. Строишь дом. Машина нужна, чтоб материалы возить, к электричке доставить. Дом построил, хошь меняй на квартиру, хошь сам живи.


Так ни одна херня - деньги на участок= первый взнос. Стройка=выплаты.
Уж, лучше так: сидеть и думать. Написать книгу (формулу), получить гонорар (Нобелевскую премию) купить квартиру.
Ludvig
знаю места с участками по 100тр и в пределах 50 км от Москвы и предостаточно их.
Правда, есть способы быстрого и дешового строительства. С момента возведения фундамента два-три месяца и можно жить на первом этаже, чуть позже на втором, оприходовав отделочные материалы. Кирпичный? сруб? это очень дорого и долго.

Последний раз редактировалось: Ludvig (10 Ноября 2011 13:43), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы