Страница 14 из 15
Darth
LEVICH писал(а):

поздравляю Димон!



Спасибо Сань!

ЗЫ. Главное, чтобы тема помогла. ДА и по всему видать - резонансный вопрос - и по ящику, и в инете обсуждают.
Michail_09
Darth писал(а):

Когда это было?)))
А лишать за разворот стали после 19 ноября 2010


А что изменилось в ПДД после 19.10.10 относительно правил маневрирования и в частности разворота? Отвечу сам - ничего!
Darth писал(а):

Верховный разъяснил, а мировые куярили лишение - ты тему-то читал?


Тему читал и даже в ней писал Wink .
То, что "мировые куярили лишение" - так на это и существует процедура обжалований. Как видно из приведенной мной последней ссылки, в вашем Питере данная процедура работает очень даже эффективно. Да и гайцы у вас дают грамотные разъяснения.
Darth писал(а):

грамотно должны были написать, что 8.6. НЕ запрещает при РАЗВОРОТЕ выезжать на встречку. И ВСЕ.


Грамотно и полно - это учесть все критерии касающиеся разворота (пояснение Черных) и указать, что выполненный маневр соответствует всем этим критериям, а соответственно и наказывать не за что (ни за встреку, ни за поперечку и т.д. и т.п.). Но это только если ты оспаривал "правильность выполнения маневра".
Если же ты оспаривал "выезд на встречку", то текст решения будет иным, если неправомерность применения ст.12.15.ч4, то третьим, хоть и результат одинаков. Но текст решения разный. И полноту по всем аспектам дела, суд раскрывать в общем то не обязан, если исход для суда очевиден по уже рассмотренным критериям.
Darth
Michail_09 писал(а):

А что изменилось в ПДД после 19.10.10 относительно правил маневрирования и в частности разворота?



Появились новые "разъяснения" Кузина в РГ.. Ты же говоришь, что читал тему

Michail_09 писал(а):

И полноту по всем аспектам дела, суд раскрывать в общем то не обязан,



Я не понимаю сейчас, что ты мне пытаешься доказать? Что судья грамотно написала? Это не так. Убеждать меня в обратном бессмысленно, ибо я знаю ситуацию из первых рук. Предлагаю переливание из пустого в порожнее закончить. Drinks or Beer
Deman SPb
так всетаки рассмотрение дела об адм. правонарушении сворачивается автоматом, если оно не закончено , после 2х или 3х месяцев ?
сам щас с времянкой ..ситуация похожа на Дартовскую (встречка на перекрестке при левом повороте) .
из доказательств вины пока только протокол и схема нарисованая гибоном . везде написал что не согласен и повернул по правилам .
судья отправил на доследование обратно в гаевню и пошла уже 4я неделя . если 2 месяца срок , то уже реально победа не за горами , если три, то не так все безоблачно . Товарисчи просветите ! Drinks or Beer
Darth
Deman SPb писал(а):

так всетаки рассмотрение дела об адм. правонарушении сворачивается автоматом, если оно не закончено , после 2х или 3х месяцев ?



Для дел о лишении - 3 месяца
Deman SPb
три после продения судьей(до трех) или изночально три ?
Darth
Deman SPb писал(а):

три после продения судьей(до трех) или изночально три ?



с даты нарушения кажись
Deman SPb
мне просто все про два говорили почему-то :pardon

погуглил , цуко , точно три . вот почему гаевня так не торопится выдумывать новые доказательства и слать их обратно в суд .


Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)
Darth
Deman SPb писал(а):

мне просто все про два говорили почему-то



http://www.avtosud.ru/news31052010.html

Цитата:

С 4 мая 2010 года по делам об административных правонарушениях, предусматривающих лишение водительских прав, был увеличен срок давности привлечения к административной ответственности с двух до трех месяцев.

Deman SPb
пошла вторая неделя второго месяца , из суда так и не звонят . к чему бы это ?
дело я так понимаю все в гаевне на доследовании , может они решили не отправлять в суд снова ? может такое быть ?
через 2,5 недели времянка заканчивается . надо ехать продлевать ?
parovozik
Darth поздравляю. Хочется увидеть что в решении суда написано. Drinks or Beer
Darth
parovozik писал(а):

Хочется увидеть что в решении суда написано



ничо там нет путного))

отменено за отсутствие состава)) т.к. пункт 8.11 не запрещает так разворачиваться - вот и все собсна

в разъяснении зам начальник гибдд спб, которые тут выкладывалось выше, гораздо более толково написано
maxFZ20
Deman SPb
цуко накаркал. Седня отзвонили из суда . Во вторник заседание .
Ознакомление только по понедельникам . Значит на подготовку у меня 1 день . Надо переносить походу.
Дарт , как опытный сутяжник(в хорошем смысле) , что посоветуешь ?
Darth
Deman SPb писал(а):

что посоветуешь ?



ну.. тут все просто, берешь адвоката и он пистует на заседанеи, а ты сидишт дома на лоле))

плюс - в порядке нервы, минус - бабло ((

либо идешь сам - тя признают виновным, пишешь обжалование в районку и по новой))

ЗЫ. Мировой суд - самый тупоооооооой суд в мире ((
Deman SPb
слушай ,а ты судебные издержки включая адвоката не пробывал с гаевни потом истребовать ? supercool
Darth
Deman SPb писал(а):

а ты судебные издержки включая адвоката не пробывал с гаевни потом истребовать ?



не стал в тот раз заморачиваться.. но решил, что если еще раз за то же самое вапяют - не пожалею времени... я им так и сказал, когда меня остановил форд с офицерьем в дни саммита около поликлинники... они акуели от моей наглости слегка pst

но лишением не пугали- тока штрафом 63 63
А как же быть с НОНД? nea
Darth
KarapuZ писал(а):

НОНД?



чо?
Deman SPb
вроде если подавать в суд на возмещение ущерба , то это лично на гайца - как на ЧЛ .
Хорошо они придумали/устроились .
Как людям моск ипать с пустого места - это они представители власти -святые почти , как отвечать за косяки- литца частные -человеки , имеющие право на ошибку .
и будешь потом получать с него 10ть лет , зп то там тыщ 15ть не больше и на иждевении человек 20ть окажется supercool
Deman SPb
тоже суд выиграл . 5 месяцев эта мутота длилась .. Bad
Darth
Deman SPb писал(а):

тоже суд выиграл . 5 месяцев эта мутота длилась ..



поздравляю!!! Drinks or Beer Drinks or Beer

а как 5 получилось, там же три мес. срок давности?
Deman SPb
с 17 июня по 18 октября бодался ..в двух инстанциях .
JustBull
Deman SPb писал(а):

5 месяцев эта мутота длилась



Вот мля Питерские нищеброды, все с гайцами бодаюца, рупь им жалко, а полгода нет lol1

Зы. Маладца если че
Ромег
Никого из экспертов питерских также как меня под встречку не пытались развести за то, что поворачивая на перекрестке на сплошняк колесом заезжаешь? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы