Страница 4 из 6
Hyster9
вот вот, немного напрягли ТС и началось, армия негатив и неполноценность. Короче товарисч поплыл. Дешевый понторез перед сослуживцами - положняк не ем и пр. конечно кто-то не совсем оптимистично это воспринимает. Коллектив все таки и если изначально всех сослуживцами считать дебилами шуршание гарантировано до 27,06,12.
Не с уважением.
STAS152005
21см удовольствия писал(а):

да таких много дурачков которые утверждают что дедов в армии нет


ДЕД...Это не просто звание солдата..Это образ мышления, опыт и знание...
Назвать прослужившего полгода дедом... 63 facepalm ...
Это как ...кошка уснула, мышки в пляс...

Ты еще сопливый салага...и до настоящего деда тебе как до звезды...Да собственно ты им и не можешь стать...ибо срок службы слишком мал...
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

ДЕД...Это не просто звание солдата..Это образ мышления, опыт и знание...
Назвать прослужившего полгода дедом... ...
Это как ...кошка уснула, мышки в пляс...

Ты еще сопливый салага...и до настоящего деда тебе как до звезды...Да собственно ты им и не можешь стать...ибо срок службы слишком мал...


а сколько по твоему надо прослужить,чтоб дедом быть?
только подумай прежде чем ответить... -было время и по 25 лет служили... Pardon
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

сколько по твоему надо прослужить,чтоб дедом быть?


Как минимум год...полтора....Именно после этого срока службы пацан становится мужчиной....Хотя кто-то раньше а кто-то позже...Не которые не излечимы...
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Как минимум год...полтора....Именно после этого срока службы пацан становится мужчиной....Хотя кто-то раньше а кто-то позже...Не которые не излечимы...


я считаю, что твоя эта мысль имеет право на жизнь,но она не верна - т.к. раньше служили по 3 года например(во флоте,вроде) -так вот они в свое время наверняка считали, что мужиком становишься отслужив 2,5года.
а тот,кто служит 2 года -тот салага -и пацаном из армии уйдет.
лет через 10,когда армия станет полугодовой - нынешний вояка бут говорить "да куле там за полгода-то? -салагой из армии уйдете!" Pardon
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


я считаю, что твоя эта мысль имеет право на жизнь,но она не верна - т.к. раньше служили по 3 года например(во флоте,вроде) -так вот они в свое время наверняка считали, что мужиком становишься отслужив 2,5года.
а тот,кто служит 2 года -тот салага -и пацаном из армии уйдет.


Флот это флот..там действительно служили 3 года...
Но здесь вообще речь идет о том что человек ИЗНАЧАЛЬНО хотел чтоб БЕЗ НАПРЯГА СЛУЖИТЬ...В принципе понятно...естественное желание...Не вопрос...всегда были такие должности где можно было филонить...в тыловом обеспечении...в канцилярии...
ТС хотел...ТС попал...мается муйней...радуйся халяве.
Но не надо при этом рассуждать о том чего ты избежал....
21см удовольствия
я не говорю что я плохо устроился, я говорю что армия бред сама по себе
Hyster9
Виктор-Вишня писал(а):

STAS152005 писал(а):

Как минимум год...полтора....Именно после этого срока службы пацан становится мужчиной....Хотя кто-то раньше а кто-то позже...Не которые не излечимы...


я считаю, что твоя эта мысль имеет право на жизнь,но она не верна - т.к. раньше служили по 3 года например(во флоте,вроде) -так вот они в свое время наверняка считали, что мужиком становишься отслужив 2,5года.
а тот,кто служит 2 года -тот салага -и пацаном из армии уйдет.
лет через 10,когда армия станет полугодовой - нынешний вояка бут говорить "да куле там за полгода-то? -салагой из армии уйдете!" Pardon

я считаю что дед это не тот кто гоняет младший призыв, а тот на которого можно положится, как соседу по строю так и командиру. Поэтому срок службы влияет непервостатейно. Гоняют как правило сами чепушилы, которые же при первом щелбане бегут с криками духи оборзели, короче дрищи.
Hyster9
21см удовольствия писал(а):

я не говорю что я плохо устроился, я говорю что армия бред сама по себе

бред с формой на вешалке видно на аватаре. макет солдата- самое точное определение. если такой рассудительный и последовательный выполни долг раз попался и вперед в народное хозяйство. И не надо рассуждений и трепа на всю страну, не все нужные дела приятные.
п.с. а лобик надо зачехлить, неровен час надует.
STAS152005
21см удовольствия писал(а):

я говорю что армия бред сама по себе


Ты провел в ней всего несколько месяцев....на самой нижней ступени...
Это как дворник будет рассуждать об устройстве Газпрома...Типо:
- фуле по насажали..СОРЯТ!

Так и ты...
Армия это общественный институт существующий уже несколько тысяч лет...Его устройство проверено тысячами войн и походов...
И не молодому щеглу рассуждать что правильно, а что нет...
Это не оскорбление...Ты просто НЕКОМПЕТЕНТЕН в данном вопросе...
Твое мнение ошибочно. Это происходит от недостатка знаний и информации.
Да собственно ни кто и не должен объяснять рядовому что,как и почему надо или не надо делать...
abram
Нам ,россиянам, свойственно видеть смысл в любом деле, а армейских приказах этот смысл , сука, смотри не смотри , хрен увидишь.
freeman29
21см удовольствия писал(а):

да таких много дурачков которые утверждают что дедов в армии нет


сам ты дурачок.дедов в армии сейчас нет.уж если у тебя кишка тонка что начинаешь прогибаться перед сослуживцем то уж сугубо твои проблемы
KyZZMI4
STAS152005 писал(а):

Как минимум год...полтора....Именно после этого срока службы пацан становится мужчиной..


hehe Значит нынешняя армия не делает настоящих мужиков, тогда зачем она нужна?
STAS152005
abram писал(а):

россиянам, свойственно видеть смысл в любом деле, а армейских приказах этот смысл , с..а, смотри не смотри , хрен увидишь


Однажды мне пришлось лечить одного....
Который называл маршала Жукова тупым идиотом за то что он отдал приказ о сбросе двух грузовиков с моста....
Потому что они заглохли на нем и мешали переправе танковой колонны идущей на передовые позиции. Этот идиот считал что маршал долбоеб ибо две машины можно было отремонтировать и сохранить все имущество находящееся в грузовиках...
На что ему было отвечено что долбоеб это он. Ибо Жуков как специалист прекрасно понимал что если танки вовремя не поддержут пехоту то она не выполнит боевую задачу. Не возьмет и не прорвет оборону противника на заданную глубину.Атака людей без брони захлебнется и дивизия потеряет больше людей. При этом противник в данном случае получит возможность нанесения фланговых ударов по соседним частям...В итоге усилия огромной массы народа пропадут...А значит смерть сотен солдат будет впустую...И в этом случае ценность двух грузовиков с барахлом НИЧТО!...
Почему-то эта простая мысль стала для этого ....ОТКРОВЕНИЕМ. supercool
jecson
KyZZMI4 армия нетолько из срочников состоит еси че
supercool
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Значит нынешняя армия не делает настоящих мужиков, тогда зачем она нужна?


Люди разные нужны....кто-то и снаряды должен к орудиям подавать.
Кто-то как ТС холявит..кто-то служит. Невозможно все сразу сделать...Сейчас количество халявы сократили, но не все...
KyZZMI4
jecson писал(а):

KyZZMI4 армия нетолько из срочников состоит еси че


Под армией понимал срочников, контрактники сами на это идут и получают за это деньги.
STAS152005 писал(а):

Люди разные нужны...


Это понятно, пусть разных контрактников и берут. Зачем срочнику служить сейчас, если даже отслужив, он не станет мужиком? hehe
Люрр
KyZZMI4 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Как минимум год...полтора....Именно после этого срока службы пацан становится мужчиной..


hehe Значит нынешняя армия не делает настоящих мужиков, тогда зачем она нужна?



чтобы натовские ублюдки ночью к тебе в москву не пришли, и попу не отымели...
jecson
KyZZMI4 да никто за 10тыр непойдет по контракту служить
KyZZMI4
andromed писал(а):

чтобы натовские ублюдки ночью к тебе в москву не пришли


Да пусть в Москву идут, у нас традиция каждые 200 лет уродов из Москвы гонять hehe
KyZZMI4
jecson писал(а):

KyZZMI4 да никто за 10тыр непойдет по контракту служить


А за бесплатно год пахать нормально?
selukov
А я бы еще пошел разок, только с теми пацанами с которыми служил и в ту же часть. Напряг был месяц-полтора пока не вникли что да как, а потом все пошло-поехало. Наш призыв был такой, что даже "деды" говорили, что мы окуевшие в край. И залеты были и самоходы, но сейчас все вспоминается только с улыбкой.
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Зачем срочнику служить сейчас, если даже отслужив, он не станет мужиком?


Кто-то нет..кто-то да...
Идет процесс перехода на новый облик..ТС хотел халявы его засунули в старую часть..Которую еще не успели расформировать..руки не дошли пока. Ну и что..через год-два расформируют...Но это вовсе не означает что из=за нее надо все отменять...Армия большая и разная..
Вот человек говорит о другом:
http://www.youtube.com/watch?v=dRnDuGCrA0s
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Зачем срочнику служить сейчас


Страна должна иметь подготовленный резерв людей обученных военным специальностям...Т.е. противник знает что если что то мы в состоянии развернуть дополнительные силы и средства...в короткое время...
Уже сказано...Ставка на контракт...с 1 января2012 г. контрактник 25-30т.р....и до 40-ка...Но и систему подготовки резерва ни кто херить не собирается..пока... supercool
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


Однажды мне пришлось лечить одного....
Который называл маршала Жукова тупым идиотом за то что он отдал приказ о сбросе двух грузовиков с моста....



Это те самые грузовики, которые везли картины из Дрезденской галереи на дачу маршала Конева?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы