Страница 4 из 4
za_k_on
XxJxX тебе ездить, не мне. Судя по тому, с чего ты начал "тюнинг" и судя по году твоей машины - опыта у тебя мало. Думал, прислушаешься. Нет - могут возникнуть проблемы, о которых я (и не только я) писал выше. Тебя могут не правильно понять, на тебя могут наехать гайцы. Могут выйти из машины и объяснить, разбив фары, что ты не прав.
Надеюсь, тебя это минёт.
Глянь ещё раз на фотки. На тонировку, на красные габариты. И подумай, чем ты отличаешься.
za_k_on
У Гарика свет белый габаритов. Поворотников жёлтый. Ему прямо - горит белый. ему поворачивать - мигает жёлтый. Тебе прямо - горит жёлтый. тебе поворачивать - горит и мигает жёлтый. И про мощность лампочек тебе уже писали.
Xpert
Любая переделка, которая снижает понимание твоих маневров другими водителями опасна. А именно - все что в данной местности считается на данном авто ненормальным.

Представим себе что ты летишь по дороге и у тебя моргает твой супер-пупер-мега крутой габарит, от которого тебе дают девки и ссутся все пацаны в округе. Ты летишь к перекрестку, на встречке стоит блонда которая хочет налево наперерез тебе. Ее - (блонду то бишь) учили что если оно моргает - это поворотник (если рыжим - обычный, если белым - нищебродский). Да даже если оно не моргает - оно рыжее, она не обязана стоять смотреть внимательно моргает оно или горит. И она решает повернуть. Она будет виновата. Только вот скорее всего в морге твои габариты не будут оценены по достоинству. Ах да, трупам девки не дают. И авторитет на районе никакой.

Кстати, правильность их работы согласно конструкции автомобиля ты должен проверять перед каждым выездом - и поверь, если надо будет тебе это и предъявят. Против тебя может сыграть любая мелочь. Ты кстати видел хоть раз эти самые "канадки" на реэкспортных автомобилях? Они в бампере, сбоку (если стоять лицом к дверям), спереди оранжевые, сзади красные. И это действительно соотвествует констукции автомобиля.

Ты думаешь какого хрена компания СтритСторм прекратила выпуск альтернативной оптики? Да все поняли что это такое, есть судебная практика и ее перестали покупать.

Последний раз редактировалось: Xpert (10 Ноября 2011 23:30), всего редактировалось 1 раз
Adelko
А что конкретно в стритсторме не так с поворотникам и габаритами?
Xpert
Adelko писал(а):

А что конкретно в стритсторме не так с поворотникам и габаритами?


В конструкции, качестве пластика, перепутанных контактах, запотевании и прочем. Поворотники еще и LED. Спроса нет - не продается и не производится. Не в мск еще есть остатки, но официально я читал - оптика не производится.
Adelko
Купил просто недавно б.у. )) Пластик норм вроде, единственное что могу сказать. Остальное как ты и говоришь ) Но в целом, к чему ты тут упомянул стритстормы не понятно ))
XxJxX
za_k_on писал(а):

Судя по тому, с чего ты начал "тюнинг" и судя по году твоей машины - опыта у тебя мало.



Опыт у меня достаточный... на год машины не смотри... перед этой была 21083... ставил туда инж... стойки и тд... а ремонтов вообще... впринципе можно сто ставить.. только вот места нету и капитала... и большинство друзей тоже ковыряются в машинах и часто это происходит веселой компанией... и 10семейство и самара...


za_k_on писал(а):

Могут выйти из машины и объяснить, разбив фары, что ты не прав.



Жду не дождусь когда это будет впроядке вещей... так как ОЧЕНЬ часто возникает непреодолимое желание вытащить тело из машины и таким языком обьяснить... так как сам стараюсь не исполнять чтоб кого то бесить до такой степени...
XxJxX
Xpert писал(а):

Да даже если оно не моргает - оно рыжее, она не обязана стоять смотреть внимательно моргает оно или горит. И она решает повернуть. Она будет виновата. Только вот скорее всего в морге твои габариты не будут оценены по достоинству. Ах да, трупам девки не дают. И авторитет на районе никакой.



что то ты загнул.. смотри сам аккуратней ездий.. хоть я забыл выключить поворот хоть нет ты должен сначала убедиться в безопасности любого своего маневра....
Xpert писал(а):

есть судебная практика и ее перестали покупать.



В таком случае любая железка которая не поставлена с завода.. это нарушение.. если на ваз 2109 ставишь 14 колеса, то ты уже нарушил конструктив автомобиля.. маленький руль.. техосмотр не видать... но ты этим рулем не угрожаешь никому... даже если это дорогой руль MOMO..

Или вот у za_k_on.. ЭУР, рейка и все остальное это же по тех регламенту и номерам запчастей не с его машины... получается "приколхозил".. я например слышал что этот эур клинит... зачем мне читать натацию.. человек сам осознает все что он делает... а разбится пожно и трезвым, летом днем, и на полностью заводской машине.. где все "правильно"
klolik
XxJxX
Все просто, большинство адекватных людей, видя горящий поворотник у девятки, воспринимают его как неисправный поворотник, а не как габарит. Как то так.
XxJxX писал(а):

но ты этим рулем не угрожаешь никому... даже если это дорогой руль MOMO..


только себе в случае чего. Wink
XxJxX
klolik писал(а):

олько себе в случае чего



также как и ремень безопастности...
klolik
XxJxX писал(а):

также как и ремень безопастности...


Безосновательное заявление. Я тебя ни в чем не пытаюсь убедить, думай, что хочешь. В любом "улучшайзинге" рулит здравый смысл, а не понты.
XxJxX
Drifter
Мля, народ, да тут нет никаких понтов!!! Еще раз повторюсь, тема была про то как это реализовать, а не про то как это будет восприниматься! Неужели трудно догнать???!!! Че вы базар какой-то собрали?! Пацан спросил - вы обосрали! Нужно было бы мнение спросил бы - ребят, а как вы думаете... Че вы как стервятники?! Или зависть гнет что не догнали сами??? Хорош уже! Надоело препираться попусту! Каждый д*очит как хочет! Думаю тему можно закрыть! Где модер???!!!
Stels_dust
Закрывать? Все за?
Xpert
XxJxX писал(а):

что то ты загнул.. смотри сам аккуратней ездий.. хоть я забыл выключить поворот хоть нет ты должен сначала убедиться в безопасности любого своего маневра....


Тебе никто ничего не должен, не стоит надеяться на благоразумие всех тех кто ездит вокруг, ты должен думать за себя и за того парня.

XxJxX писал(а):

В таком случае любая железка которая не поставлена с завода.. это нарушение


Скорее любая криво поставленная железяка.

Drifter писал(а):

Мля, народ, да тут нет никаких понтов!!! Еще раз повторюсь, тема была про то как это реализовать, а не про то как это будет восприниматься!


Ну давай еще тему заведем про то как сделать чтобы фары горели красным. Мне вот может интересно как это реализовать. Или как реализовать чтобы стопы загорались раз в 5 минут, а остальное время не горели - пусть лампочки экономятся. Мы в этой тема обсуждаем все аспекты того что хочет сделать автор.
Xpert
Stels_dust
Я бы еще реплики za_k_on дождался.
AMAROCK
Можно скажу ? Спасибо... supercool
Накуй этот колхоз с поворотниками. Это не брызговики СПАРЦО, которые всем понятны и никому не мешают. Габариты в повороты ? Ийопнитеснах... supercool Ксенон туда еще поставьте.
х123ас
Drifter писал(а):

Где модер???!!!


модер сам против такой "доработки", ещё есть вопросы?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы