Страница 8 из 14
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Лично тебя нефтянка может и не кормит. Но опосредованно всё равно деньги нефтяные участвуют в твоем обслуживании - полиция, ОМС, учителя, армия, дотационные отрасли - все они оказывают тебе услуги, а кормятся из бюджета.


Оказывают услуги куёво, приходится самому много денег башлять. Но речь не об этом. Бюджет страны пополняется отнюдь не одной нефтью. А налогами, таможенными сборами в том числе. Т.е. я сам эту всю говнобратию кормлю тоже.

Вообще этот путь пополнять бюджет - закручивать гайки в виде налогов и таможни, побольше качать нефти - самый простой. Нет, чтобы науку, технологии, производства развивать и налаживать... чтобы они в бюджет пополнение делали. И поэтому меня пипец как бесит, когда говорят, что, мол, мы нефтянники вас кормим. Себя вы кормите и свои здоровые задницы. Не тебя лично имею в виду, а всю эту братьи крововиц и деньгососов в целом.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Но опосредованно всё равно деньги нефтяные участвуют в твоем обслуживании


"... Дожевав бутерброд с сырокопченной... он вытряхнул кудрявую бороду на асфальт - жрите сизокрылые... сегодня я добрый..." =))



Ничего, лет через 12 и я стану нахлебником...

Если доживу...
NWorker93
802 писал(а):

а у нас не хватает


Да мы заметили... что уж там. Роме даже на заправку яхты не хватает... =))
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ничего, лет через 12 и я стану нахлебником...


И наколбасником... =))
(шучу)
802
NWorker93 писал(а):

Если немножко подумать, то можно понять, что картофан посадил я сам, вырастил его и только потом - убрал. А тут - уже лежит


Сможешь разведать месторождение и разработать его, построить транспортную сеть? Это тебе не картофан копать.
-=GaLaN=-
802 писал(а):

Скажем так - ты пользуешься благами цивилизации в объеме, превышающем твой налоговый вклад.


Половину всех дармоедов, оказывающих мне так называемые "блага", разогнать надо. Абсолютно никто и ничто из бюджетных сфер не работает по-человечески.

К тому же, скажу ещё раз, есть огромное число возможностей пополнять бюджет. А наша страна идёт по пути наименьшего сопротивления... в том числе и сопротивления потоку отмывочных денег к себе к карман. Pardon
-=GaLaN=-
802 писал(а):

Сможешь разведать месторождение и разработать его, построить транспортную сеть?


Я думаю, что те, кто этим непосредственно занимаетсязанимался, доступа к нефтебабкам особо так не имеют. supercool

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (11 Ноября 2011 12:43), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
802 писал(а):

Сможешь разведать месторождение и разработать его, построить транспортную сеть? Это тебе не картофан копать.


а кто всё это делал? Кажется это всё из другой сказки страны..
Патрикевна
[Fred] писал(а):

отобрать у лол-иноводов авто, (себе они купят ещё) и раздать их лол-тазоводам!


ROFL в моём случае ничего не изменится
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

в моём случае ничего не изменится


ну какжеж! Придётся менять с
Патрикевна писал(а):

Вазик+ Мицубиська


на
Патрикевна писал(а):

Мицубиська+ Вазик


hehe
NWorker93
802 писал(а):

Сможешь разведать месторождение и разработать его, построить транспортную сеть?


Куда уж мне. Я даже деньги из банка сп@здить не сумею - ну там подготовка, оружие, взлом, транспорт и т.п. =))
Только за последнее сажают, а вот за первое - ничего. Но это ладно - херня. Фишка в том, что "они" потом еще и своему народу бенз. почти по "европейской" цене сливают. =)
zett
Беру последние платежки:

1. НДС на товары, реализуемые на территории РФ
2. Налог на прибыль, зачисляемый в федеральный бюджет
3. Налог на прибыль, зачисляемый в местный бюджет
4. Взносы по страхованию на случай временной нетрудоспособности
5. Страховые взносы в ПФР на страховую часть
6. Страховые взносы в ПФР на накопительную часть
7. Страховые взносы на ОМС в территориальный фонд
8. Страховые взносы на ОМС в федеральный фонд
9. Взносы на страхование от несчастных случаев
10. Налог на доходы физического лица
11. Налог на имущество предприятия.

А так да, конечно, нефтянники - наше все! Кормильцы, бл...
maxiz
sveinung писал(а):

чо тут , у сытых лоловцев можно в долг брать ? pst



вопрос не так сформулирован. Ты спроси, кто тебе здесь в долг даст... hehe
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Я думаю, что те, кто этим непосредственно занимается занимался, доступа к нефтебабкам особо так не имеют.



Это так и есть.

Владельцы нефтяных компаний и работники - не одно и тоже.

NWorker93 писал(а):

802 писал(а):

Сможешь разведать месторождение и разработать его, построить транспортную сеть?


Куда уж мне. Я даже деньги из банка сп@здить не сумею - ну там подготовка, оружие, взлом, транспорт и т.п. =))
Только за последнее сажают, а вот за первое - ничего.



Не совсем так - за первое ордена и медали, а так же неплохая зарплата...
Серго К.
zett писал(а):

Беру последние платежки:


zett писал(а):

А так да, конечно, нефтянники - наше все! Кормильцы, бл...



Имя, сестра, ИМЯ?!?

Цифры, zett, ЦИФРЫ?!?

Сравни свои копейки со вкладом нефтянки, попей пивка и успокойся.

GENA
Серго К. писал(а):

zett писал(а):

Беру последние платежки:


zett писал(а):

А так да, конечно, нефтянники - наше все! Кормильцы, бл...



Имя, сестра, ИМЯ?!?

Цифры, zett, ЦИФРЫ?!?

Сравни свои копейки со вкладом нефтянки, попей пивка и успокойся.


Это федеральный бюджет.
А есть еще и региональные. Именно на них с предприятий и бизнеса снимают шкурки. supercool
Тот же налог на ископаемые (НДПИ) забран у регионов. supercool
rezident
Цитата:

Притча в тему:
Ходжу Насреддина назначили разливать вино за столом.
Он спрашивает как наливать: по-людски или по-божески?
Все сказали -"Конечно, по-божески!!!"
Идет Ходжа и наливает - одному полную чашу, другому половину, третьему совсем немного...
"Что ты делаешь, Ходжа!"-возмутились сидящие за столом.
"Вы же сами просили наливать по-божески, а Господь всем по разному даёт - кому полную чашу, а кому совсем мало... А поровну - это по-людски"


Серго твоего насредина давно нигры на хаммере переехали или погиб под бомбежкой в ливии или ираке. Тоже мне блин авторитета нашел
rezident
Цитата:

Лично тебя нефтянка может и не кормит. Но опосредованно всё равно деньги нефтяные участвуют в твоем обслуживании - полиция, ОМС, учителя, армия, дотационные отрасли - все они оказывают тебе услуги, а кормятся из бюджета


Здесь соглашусь хотя в том заслуга матушки природы а не нефтянников
Перец
Самое пейстатое, доложу я вам - это деньги из бюджета брать, пусть кладут нефтянники, газовики, налоговики и т.д., а мы их будем осваивать gpn
Серго К.
rezident писал(а):

Тоже мне блин авторитета нашел



Это мой любимый литературный герой - собирательный образ народных мудрецов. Pardon
rezident
Цитата:

Самое пейстатое, доложу я вам - это деньги из бюджета брать, пусть кладут нефтянники, газовики, налоговики и т.д., а мы их будем осваивать


Да они и не кладут то матушке природе скажи спасибо.
А что касается осваивать то ради бога. Через пару поколений выродитесь в мартышек а после придут люди и отберут
Vladzero
А по мне дык понравилось про отмаз нищебродов...от выше стоящего(гнетущего)социального слоя..А где он гнетущий и вышестоящий.....укажите,а то патроны прокисают в 12-том..
roadster
rezident писал(а):

Цитата:

Лично тебя нефтянка может и не кормит. Но опосредованно всё равно деньги нефтяные участвуют в твоем обслуживании - полиция, ОМС, учителя, армия, дотационные отрасли - все они оказывают тебе услуги, а кормятся из бюджета


Здесь соглашусь хотя в том заслуга матушки природы а не нефтянников


Есть план:

1. Напиши завещание.
2. Причастись и исповедайся.
3. Гроб не заказывай, не понадобится.
4 Спустись в забой и скажи аналогичное шахтерам, про уголь.
Люрр
Утром иду на стоянку... А в мусорках люди роются. Не бомжи. Старички , старушки... Сердце сжимается. Как такое возможно вообще в такой стране? Одни жрут в три горла, а старушки побираются?
rezident
roadster
Про угль не скажу там кайлом надо махать все время а тут качай и по трубам гони.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы