Страница 11 из 28

интересует личный доход, не семейный, не общий

  • работаете на дядю[ 50 ]51%
  • работаете на дядю + левак[ 21 ]21%
  • работаете на дядю + своё дело[ 8 ]8%
  • своё дело (бизенес и тп)[ 13 ]13%
  • своё дело, и не одно[ 5 ]5%
Всего голосов: 97
GENA
Серго К. писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Интересно узнать какими путями народ выбирается в средний класс и выше.
Для москвичей планка от 80-ти Smile



Формула счастья очень проста: хорошее образование, светлая голова и умелые руки.

Работал всю жизнь на государство.


pst pst pst
накуя голова руки и образование при работе на государство? 63
У меня жена с двумя вышками работая на государство 18 тыр получает.
Что бы получать больше нужны откаты и мягкий язычек, но никак не образование и светлая голова.
Chud
NWorker93 писал(а):

Еще раз - важно подать не умения, а себя любимого. Проще говоря - нужно уметь качественно вылизывать жопу и безоговорочно определять чью именно и в какой момент. =)


Ну как всегда полное не понимание предмета. pst
Разжую для особо не одаренных.
Допустим ты неплохой специалист и ищешь работу, допустим тебя приглашают на собеседование. Если ты приперся на работу за 30 штук, то никто особо не будет напрягаться и тебя выслушивать, а вот если ты претендуешь на работу за 80+, то скорее всего тебя будет собеседовать кто-то из руководства компании. Если ты на собеседовании будешь вести себя развязно, постоянно переводя разговор на то, какой ты невъепенный спец, то тебе мало что светит, как и в том случае, если из тебя слова надо клещами вытягивать. Проще говоря, то, что ты спец, надо еще уметь донести до тех, кто тебя принимает на работу. А жопу лизать занятие малоперспективное, это только недоумки уровня шубы думают, что это универсальное средство.
Cray
Adaptechnic™
Chud писал(а):

Проще говоря, то, что ты спец, надо еще уметь донести до тех, кто тебя принимает на работу. А жопу лизать занятие малоперспективное


кажется ты не это имел ввиду на предыдущей странице, иначе не ответил бы так
Chud писал(а):

Ну те, кто считает это пошлостями, перманентно стоят в стороне и жуют куй вместо бутербродов с икрой.
Закон жизни.



lol1
NWorker93
Chud писал(а):

Допустим ты неплохой специалист и ищешь работу


Откуда узнал?! wwow Колись...
Chud писал(а):

Если ты на собеседовании будешь вести себя развязно, постоянно переводя разговор на то, какой ты невъепенный спец


Блин я последний раз еще и в носу ковырялся... а они чето меня не взяли? Наверное потому что PHP не знаю... =))

Chud писал(а):

А жопу лизать занятие малоперспективное, это только недоумки уровня шубы думают, что это универсальное средство.


Ну это если мерзко подлизнуть, то да, а вот те, кто умеют качественно вылизывать, ну или в критический момент зализать "раны" после того как... =)))

Ты ето меня не просвящай... я сам ученый дядя... и все то, что ты написал давно знаю. Просто у всего есть предел, как ты его не "подавай". Ну не будет допустим техн. специалист получать 300+, как он себя не подай. А на моей памяти - был чел нач. отдела техн. сопровождения, грубо говоря - начальник над админами, а теперь - зам ген. дира, на РэнжРоверСпорте ездит. Наверное либо шибко много знать стал либо подал круто. По твоей логике ведь так? =)
Chud
Adaptechnic писал(а):

Chud писал(а):

Проще говоря, то, что ты спец, надо еще уметь донести до тех, кто тебя принимает на работу. А жопу лизать занятие малоперспективное


кажется ты не это имел ввиду на предыдущей странице, иначе не ответил бы так
Chud писал(а):

Ну те, кто считает это пошлостями, перманентно стоят в стороне и жуют куй вместо бутербродов с икрой.
Закон жизни.



lol1


Что я имел ввиду люди в теме поняли. pst
Chud
NWorker93 писал(а):

Ну не будет допустим техн. специалист получать 300+, как он себя не подай


Не будет, но мы говорим вроде про 80+ а это вполне в допуске.
NWorker93 писал(а):

был чел нач. отдела техн. сопровождения, грубо говоря - начальник над админами, а теперь - зам ген. дира, на РэнжРоверСпорте ездит


А тебе известно еще, что надо уметь с людьми работать и заводить нужные связи? А не только паяльником в припой тыкать. pst
Adaptechnic™
Chud писал(а):

Что я имел ввиду люди в теме поняли.


ой ну да ладно заднюю то включать src
Cray
NWorker93
Нужен кодер в отдел. Объявляем вакансию.
Много резюме, все дела.
Приходит дядя. Судя по ответам на вопросы и пройденным тестам знает очень много. Очень. Но ведет себя человек нагло, развязано. Не аккуратен. Немножко высокомерен.
Блин, а мне ведь с ним работать. Отказ.
И приходит другой. И уровень знаний по проще немного но и как человек - тоже проще. Разговаривать комфортно и легко. Взяли.
Знания и навыки важны безусловно. Но не только они.
Chud
Adaptechnic писал(а):

Chud писал(а):

Что я имел ввиду люди в теме поняли.


ой ну да ладно заднюю то включать src


Не вижу задней, как и не вижу смысла тебе что-то объяснять, если ты простых вещей не понимаешь. У вас гордых пролетариев есть только два состояния, либо в позе памятника обиженно ковыряем в носу, либо усиленно лижем жопу. pst
Adaptechnic™
Chud писал(а):

А тебе известно еще, что надо уметь с людьми работать и заводить нужные связи? А не только паяльником в припой тыкать.


а если кто то умеет ещё и комбинировать
паяльником в людей тыкать hehe Razz
Chud
Cray писал(а):

Приходит дядя. Судя по ответам на вопросы и пройденным тестам знает очень много. Очень. Но ведет себя человек нагло, развязано. Не аккуратен. Немножко высокомерен


Не ходи у гадалке, через пару месяцев начнет требовать прибавки к зп, при этом успеет настроить против себя весь коллектив.
Adaptechnic™
Chud
ты плохо людей знаешь, что впрочем и не удивительно - ты же Chud
hehe
Chud
Adaptechnic писал(а):

Chud писал(а):

А тебе известно еще, что надо уметь с людьми работать и заводить нужные связи? А не только паяльником в припой тыкать.


а если кто то умеет ещё и комбинировать
паяльником в людей тыкать hehe Razz


Ну явно же не ты.
Adaptechnic™
Chud писал(а):

Ну явно же не ты.


я очень добрый и мирный человек, с людьми и без паяльников неплохо умею находить общий язык Smile
FHR
В западных компаниях ценятся люди под началом имеющие от 100 и более людей, или малозаменимые специалисты, вьепывающие как волы.
Остальной генетический мусор получает до полтоса и копит на Приору
sveinung
Chud писал(а):

У вас гордых пролетариев есть только два состояния, либо в позе памятника обиженно ковыряем в носу, либо усиленно лижем жопу. pst


а у вас гордая интеллигенция камасутра изучена ? pst
NWorker93
Chud писал(а):

Не будет, но мы говорим вроде про 80+ а это вполне в допуске.


Мы говорим про "формулу счастья". Если для тебя 80+ в Мск. - это счастье, к которому можно стремиться, то нафига все эти пафосные речи? =)
Chud писал(а):

А тебе известно еще, что надо уметь с людьми работать и заводить нужные связи?


Спасибо Кэп, я записываю... =) Связи, кстати разные бывают, причем очень даже нетрадиционной ориентации. Это я к тому, что заведение "нужных" связей, как правило, ведет к неизбежному лизожопству, если есть интересы этими связями попользоваться. Pardon
Chud
Adaptechnic писал(а):

Chud писал(а):

Ну явно же не ты.


я очень добрый и мирный человек, с людьми и без паяльников неплохо умею находить общий язык Smile


Находить общий язык с собутыльниками во дворе и с незнакомыми людьми это кагбэ разные вещи. pst
NWorker93
Cray писал(а):

Знания и навыки важны безусловно. Но не только они.


Коммуникабельность и умение работать в коллективе - один из самых важных навыков. Всему остальному можно научить.

З.Ы. Сам собеседовал кучу народа на вакансию программиста.
Chud
NWorker93 писал(а):

Мы говорим про "формулу счастья".


-Шура, сколько вам надо для счастья?
-пять тысяч...(с)
Кому и 80 деньги, кому и 250 мало, я сильно сомневаюсь, что хотя бы 80 имеешь, но дело твое pst
NWorker93 писал(а):

Связи, кстати разные бывают, причем очень даже нетрадиционной ориентации. Это я к тому, что заведение "нужных" связей, как правило, ведет к неизбежному лизожопству, если есть интересы этими связями попользоваться.


Связи - это хорошие отношения с разнообразными людьми, основанные на принципе взаимопомощи, сегодя я тебе, завтра ты мне. А у вас все одна гомосятина на уме.
Cray
Chud
Не, у NWorker93, судя по постам (профессии), должна быть ЗП неплохо так выше, обсуждаемого сабжа.

Про связи - так и есть. Ты кому-то помог, тебе помогли. Взаимовыгодно. Если в результате не пойми каких связей надо че то кому то лизать, то таки связи называются совсем другими словами. Smile
Chud
Cray писал(а):

у NWorker93, судя по постам (профессии), должна быть ЗП неплохо так выше, обсуждаемого сабжа


Если он айтишник в компании, то скорее немного ниже, если админ, то возможно и немного выше, я не следил за его достижениями. Pardon
NWorker93
Chud писал(а):

Кому и 80 деньги, кому и 250 мало


Еще раз - смысл не в цифрах, а в средствах для "подъема" наверх. Просто быть хорошим специалистом, умеющим себя подать - ну будешь в "топе" (не путать с жопой) ЗП аналогичных спецов по региону. Но не больше. Я об этом. Считаю, что это нормальный обычный уровень хорошего специалиста.
Chud писал(а):

Кому и 80 деньги, кому и 250 мало, я сильно сомневаюсь, что хотя бы 80 имеешь, но дело твое


Извени... не хотел тебя сильно расстраивать... =))
Chud писал(а):

основанные на принципе взаимопомощи, сегодя я тебе, завтра ты мне


Кредит чистой воды... только вот неизвестно чем завтра "отдавать" придется. =)
NWorker93
Chud писал(а):

Если он айтишник в компании, то скорее немного ниже, если админ, то возможно и немного выше


Ну ну... продолжайте... ваша логика мне интересна (с усмешкой)... =))
Chud писал(а):

я не следил за его достижениями.


Зря. Ээээ... как там ты про связи то говорил... =))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы