Страница 12 из 28

интересует личный доход, не семейный, не общий

  • работаете на дядю[ 50 ]51%
  • работаете на дядю + левак[ 21 ]21%
  • работаете на дядю + своё дело[ 8 ]8%
  • своё дело (бизенес и тп)[ 13 ]13%
  • своё дело, и не одно[ 5 ]5%
Всего голосов: 97
FHR
Кстати говоря, мне кажется, русские просить не умеют. Будут бухтеть и сплетничать с коллегами. А с руководством: язык в жопе. Гены-с.
Chud
NWorker93 писал(а):

Еще раз - смысл не в цифрах, а в средствах для "подъема" наверх. Просто быть хорошим специалистом, умеющим себя подать - ну будешь в "топе" (не путать с жопой) ЗП аналогичных спецов по региону. Но не больше. Я об этом. Считаю, что это нормальный обычный уровень хорошего специалиста.


Хочешь прыгнуть выше предела для данной специальности, уходи в администрирование или открывай свой бизнес.
NWorker93 писал(а):

не хотел тебя сильно расстраивать... =))


Мне похеру твой доход, я не любитель считать деньги по чужим карманам. pst
NWorker93 писал(а):

только вот неизвестно чем завтра "отдавать" придется. =)


Не проси помощи, если не уверен, что сможешь расплатиться, всего и делов.
Chud
FHR писал(а):

Кстати говоря, мне кажется, русские просить не умеют. Будут бухтеть и сплетничать с коллегами. А с руководством: язык в жопе. Гены-с.


Не умеют это точно, приходят и говорят, дайте мне зарплату в два раза выше, а на вопрос, за какие заслуги, тупо мычат и ковыряют в носу. pst
NWorker93
Chud писал(а):

Хочешь прыгнуть выше предела для данной специальности, уходи в администрирование или открывай свой бизнес.


Именно. Администрирование - по сути уход в руководящий состав с отдалением от "глиняных горшков". Там своих дормоедов навалом. Ведь каждый считает, что он офигеть какой начальник и руководить умеет. Это проще. Специфичных знаний не нужно, да и в любой момент все свалить на "горшечников" можно. Но в критический момент такие люди и летят первыми ибо заменимы на все сто. Середина. Как тут правильно писали - самая рискованная категория. Я вон по своим "начальникам" смотрю - офигеваю. Ведь пролезли только по жополизству, читай по связям. Личных качеств в этом направлении - ноль.
Да и я делом хочу заниматься... любимым. Поэтому и понимаю, что в любом случае, как ни бейся но ОТ и ДО и не больше. Ну плюс бонусы за то и се... Хотя, возможно это и есть счастье - заниматься любимым делом с достойной оплатой... =)
Chud писал(а):

Мне похеру твой доход, я не любитель считать деньги по чужим карманам.


Ну так и не стоило вбрасывать тогда...
XTC
Хм...че-то тоже интересно стало, сколько сейчас топ-зряплаты у кодеров?
И кому весь этот софт продается? Короче, бапки откуда проще говоря?
Че-то слабо слабо верится в цифры больше 80-100 nea
NWorker93
XTC
На хантере набери в поиске JAVA по Москве... =))
NWorker93
XTC писал(а):

Короче, бапки откуда проще говоря?


У нефтяников вытягиваем... =))
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC
На хантере набери в поиске JAVA по Москве... =))



Ну те же 80-100...да еще и пахать придется...а чтоб ну сильно больше?
Меня больше интересует, кто заказчики и все это безобразие оплачивает...
Chud
NWorker93 писал(а):

Именно. Администрирование - по сути уход в руководящий состав с отдалением от "глиняных горшков". Там своих дормоедов навалом. Ведь каждый считает, что он офигеть какой начальник и руководить умеет. Это проще. Специфичных знаний не нужно, да и в любой момент все свалить на "горшечников" можно. Но в критический момент такие люди и летят первыми ибо заменимы на все сто. Середина. Как тут правильно писали - самая рискованная категория. Я вон по своим "начальникам" смотрю - офигеваю. Ведь пролезли только по жополизству, читай по связям. Личных качеств в этом направлении - ноль


Сразу видно человека далекого от нормального администрирования.
Пока сам не попробуешь, так и будешь чушь пороть. pst
Кстати, для справки, есть люди заменимые, таких можно держать на небольшой зп и менять как перчатки, есть люди труднозаменимые, таких надо подкармливать, поскольку их уход связан с определенными трудностями. А есть люди стратегические, уход такого человека связан с приличными финансовыми потерями для фирмы, вот туда и надо направлять свою деятельность.
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Короче, бапки откуда проще говоря?


У нефтяников вытягиваем... =))



Дазы банных опять чтоле?
NWorker93
Chud писал(а):

Сразу видно человека далекого от нормального администрирования.


То, что я написал - это as is.... а не as to be... =))
Я же не виноват, что оно так есть. НО при всем при этом, ты даже не представляешь какова разница допустим между уходом team lead-а или ключевого разработчика, по сравнению с уходом управленца а ля "руководитель проекта"... =)
Chud писал(а):

Пока сам не попробуешь, так и будешь чушь пороть.


Опять решил "посчитать з/п в чужих карманах"? =))
Chud писал(а):

Кстати, для справки, есть люди заменимые, таких можно держать на небольшой зп и менять как перчатки, есть люди труднозаменимые, таких надо подкармливать, поскольку их уход связан с определенными трудностями.


Счаз подожди - карандашик наслюнявлю, записывать буду... =))
--------------------------------------------------------------------------------
Chud писал(а):

А есть люди стратегические, уход такого человека связан с приличными финансовыми потерями для фирмы, вот туда и надо направлять свою деятельность.


Никакой связи с руководящей и административной деятельностью здесь не вижу. Это правило действует везде - на всех уровнях деятельности. Более - зачастую "стратегические люди" как раз ближе к "глине" ну или чуть выше этого и меньше - в высших руководящих эшелонах.
NWorker93
XTC писал(а):

Дазы банных опять чтоле?


Я пошутил... про нефтяников. Бери выше... =))
А так - все просто. Кто умеет, тот и цены диктует в зависимости от клиента. Но не всех тех, кто умеет допускают к телу... это к слову "о личных достижениях".
Chud
NWorker93 писал(а):

Счаз подожди - карандашик наслюнявлю, записывать буду... =))


Тебе не поможет, ты упертый как баран. pst
Кстати, если тебя греет твоя близость к глине, то это не та глина,
как показывает практика такую глину вместе с дерьмом типа рекламщиков и хаеров всяких вытряхивают в первую очередь за ненадобностью. pst
NWorker93
Chud писал(а):

Тебе не поможет, ты упертый как баран. pst
Кстати, если тебя греет твоя близость к глине, то это не та глина,
как показывает практика такую глину вместе с дерьмом типа рекламщиков и хаеров всяких вытряхивают в первую очередь за ненадобностью.


Да не ну я понимаю, что цифры тебя расстроили - нужно как то самомнение чуть выше плинтуса поднять. Ну продолжай... продолжай... восстанавливай душевное равновесие... =))
Chud
NWorker93 писал(а):

Да не ну я понимаю, что цифры тебя расстроили


Какие цифры меня могут расстроить?
Твои 80-100 как тут написали?
Самому не смешно? pst
NWorker93
Chud писал(а):

Твои 80-100 как тут написали?


Ну ладно ладно... пусть будет так. Не буду рушить твое сознание...
Chud писал(а):

Какие цифры меня могут расстроить?


Они расстраивают тебя в контексте меня... =))
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Дазы банных опять чтоле?


Я пошутил... про нефтяников. Бери выше... =))
А так - все просто. Кто умеет, тот и цены диктует в зависимости от клиента. Но не всех тех, кто умеет допускают к телу... это к слову "о личных достижениях".



Давай, колись, что там за тело Smile
Chud
NWorker93 писал(а):

Они расстраивают тебя в контексте меня... =))


У тебя мания величия развивается походу. pst
NWorker93
NWorker93
Chud писал(а):

У тебя мания величия развивается походу.


Ну почему же развивается? =))
А по поводу "этого", так ты не зная даже кто я, что я, с кем и где начал сам себя убеждать, что "у этого пришлого Вани из Иваново" ну никак не может быть чего то более менее достойного, пусть даже в рамках хорошего специалиста. А так - мне многие говорят, что наоборот у меня заниженное самомнение и довольно критичное отношение к себе. Вот так вот.

Ладно... пофиг... Drinks or Beer
Chud
NWorker93 писал(а):

"у этого пришлого Вани из Иваново" ну никак не может быть чего то более менее достойного, пусть даже в рамках хорошего специалиста


Да что ты, щас тебя в список форбс по лолу занесут непременно. ROFL
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC
sctt ---> read ---> msh



Что продаете-то хоть скажи hehe
NWorker93
XTC писал(а):

Что продаете-то хоть скажи


Дыни... и арбузы иногда... "мягкие"hehe
-=GaLaN=-
Тухлятину что-ли в консервы перерабатывате? pst
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Что продаете-то хоть скажи


Дыни... и арбузы иногда... "мягкие"hehe



Да ну...несерьезно nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы