Страница 1 из 2
-=GaLaN=-
Задумал апгрейдить однушку на двушку. Как бы это сделать с наименьшими потерями? Куда смотреть? Как долго бодяга длиться будет?
gkbest
новую? или вторичка?
с наименьшими потерями без агенств
Dimorik
gkbest писал(а):

с наименьшими потерями без агенств


+1
максимум, после того как найдешь покупателя/продавца, можно точнее даже нужно, проверить доки и правильность договора купли-продажи в каком нить агентстве. это стоит копейки
-=GaLaN=-
gkbest писал(а):

новую? или вторичка?


Продаю вторичку, покупать скорее всего буду тоже.
-=GaLaN=-
Без агенств, ну да, деньги они гребут немалые. А на что внимание обращать, чтобы не наипали?
gkbest
перепланировки смотри и чтобы прописанных не было
-=GaLaN=-
А какие проблемы с перепланировками могут быть?
gkbest
она может быть неузаконена
Лёха198
-=GaLaN=- писал(а):

А на что внимание обращать, чтобы не наипали?


чтоб в залоге в банке не была, чтоб малолетние дети не были прописаны в ней, перепланировку естессна если была проверять на законность
gkbest
залоговую никак не продашь, там отметка в свидетельстве и галочка в регпалате стоит
там же и справку о том, что нет задолженностей по хате
Strannik77
-=GaLaN=- писал(а):

Без агенств, ну да, деньги они гребут немалые.


Сейчас сам занимаюсь вопросом с агенствами. Так вот. Минимум, что ты им отстегнешь за свои услуги, причем это не означает, что все будет тип-топ. Можно и через агенство гимор с хатой поиметь. Так вот 200 т. р. это минимум. В среднем где-то 300.
Hyster9
при нахождении вожделенной двушки берешь любые правоустанавливающие на нее документы, даже ордер пойдет советского времени, ступаешь в любую страховую где есть титульное страхование и просишь пробить адресок за мзду якобы потома застраховать, хотя и фактически это сделать, мне в воротах за 5 рабочих дней всю подноготную и справочку что страховать титул согласны тк косяки не выявлены. условно считаем что квартира юридически чиста.
-=GaLaN=-
Strannik77 писал(а):

Сейчас сам занимаюсь вопросом с агенствами. Так вот. Минимум, что ты им отстегнешь за свои услуги, причем это не означает, что все будет тип-топ. Можно и через агенство гимор с хатой поиметь. Так вот 200 т. р. это минимум. В среднем где-то 300.


И за что им такие деньги платятся? Лучше уж тогда без агентств обойтись. Даже если лучшая сотрудница агентства будет мне каждый день месяц минет делать, оно того не стоит. hehe
-=GaLaN=-
Hyster9
Возьму на заметку, спасибо!
Шилов
лучше не связываться, если будут продавать по доверке
внимательно смотреть то каким образом продавашки эту хату получили.
Не забывать про то что должны быть согласия супруга(и) на продажу,
Например может быть такая куета: хату купили в браке на одного из супругов, потом развелись, и разведеный продал, и супруга куяк потом и в суд.
Ну и много чего еще бывает.

Для проверки договоров и доков накуй все агенства. Лучше к йуристу, который занимается делами по недвижке
-=GaLaN=-
ТИМУP писал(а):

Например может быть такая куета: хату купили в браке на одного из супругов, потом развелись, и разведеный продал, и супруга куяк потом и в суд.


Неужели в таком случае хату отсудить можно?

P.S. Тебе тоже спасибо, про юриста так же себе запишу.
Лёха198
-=GaLaN=- писал(а):

Неужели в таком случае хату отсудить можно?


вряд ли. судом просто обяжут супруга-кидалу выплатить долю от продажы хаты и всё. ты-то тут ни при чём будешь. совместное имущество как таковое осталось у супруга, только оно видоизменилось из хаты в бабло. вот его-то они и пилить в суде будут.
алекс спб
Hyster9 писал(а):

при нахождении вожделенной двушки берешь любые правоустанавливающие на нее документы, даже ордер пойдет советского времени, ступаешь в любую страховую где есть титульное страхование и просишь пробить адресок за мзду якобы потома застраховать, хотя и фактически это сделать, мне в воротах за 5 рабочих дней всю подноготную и справочку что страховать титул согласны тк косяки не выявлены. условно считаем что квартира юридически чиста.


+2
с договором покупки чужой хаты идти к грамотному юристу(если знаешь знакомых)и перепроверять все цифири и доки еще через них
за хату попросят от 20 до 35тыр,я отдал и не жалею-3-4 раза ашипки находили и перепроверяли
Eddi
Перед покупкой недвижимости я бы сам не поленился, заплатил 200 рублей, заказал справку в Росреестре (выписка из ЕГРП) и глянул кто собственник. Если хата уже зарегена в Росреестре, то перепланировки впринципе тебя интересовать не должны, т.к. даже если хаты внатуре нет, но по документам она есть - тебе сделку в Росреестре и переход права собственности оформят! Вопрос по перепланировкам может всплыть тогда , когда ТЫ захочешь продать эту же хату и уже новый покупатель попросит у тебя узаконить перепланировки. Ну а платить 200 тысяч за юридическое сопровождение или что там агентствам - давай я из Курска приеду за 100ку сделаю всё supercool
Кот Чеширский
Важный вопрос
Гомер Симпсон
Strannik77
куясе у вашей деревни аппетиты! wwow
у нас 30-50 рублей.... И то сторговаться можно
Лёха-124i
длится вся херь месяц максимум если ни кто тупить не будет. берешь сам выписку из ЕГРП-пригодится тебе и будешь значит че и как с хатой. с собственником берешь справку из РКЦ о составе семьи где не должно быть прописаны кроме продавца, или просишь чтоб выписывал и потом уже будешь опять справку брать. договор купли продажи можешь просить внести чтобы сразу он выежал с момента получения свидетельства а не через какое то время. можешь прописать чтобы часть денег отдаешь в течение пару дней после получения свидетельства. еще не советую все же где есть дети мелкие. ну смотри че там с браком-какая ситуация. смотри только документы. на слова не обращай внимания... ну смотри внимательно долги по коммуналке. проще самому лично прийти в РКЦ и узнать. учти про воду и газ, телефон и интернет, тоже узнавай.
Шилов
Лёха198 писал(а):

=GaLaN=- писал(а): Неужели в таком случае хату отсудить можно?

вряд ли.



я случай знаю когда отсудили, но там еще видимо сами разведенные аферисты были, и изначально такой умысел был

еще случай когда чувак купил, а потом сын собственника отсудил половину, чета там как-то толи приватизировали неправильно или еще чета такое

короче нюансов море
Шилов
Eddi писал(а):

Перед покупкой недвижимости я бы сам не поленился, заплатил 200 рублей, заказал справку в Росреестре (выписка из ЕГРП) и глянул кто собственник.




обязательно заказывать
и не только насчет перепланировки!!!!

у нас в городе было

Короче развели чувака: ну все сначала чинно-благородно, подписали договор, расплатились, сдали доки на регистрацию.

А потом куяк и пистец. Свидетельство липовое, в нем левый собственник, паспорт собственника краденый и переклеянный, всякие остальные справки тоже липовые.

а реальный собственник в лагере 10 ку мотает.
21099
мне кажется время счас не самое удачное для этого
знакома тож думала однушку на двушку махнуть.. потом сказала накуй рынок дерганый того гляди еп..тся ту купить за дорого а свою и за 5 копеек не возмут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы