Страница 5 из 6
Виктор-Вишня
STAS152005
вот я твою позицию не совсем понимаю
сначала ты гришь -что в армию надо идти,мужиком станешь бла-бла-бла...
потом ты гришь -за год -мужиком не станешь! -зачем же тогда идти?

еще ты гришь,что автор филонит и халявничает в части..
так а как быть?
вот пошел ты в армию - хотел быть морским котиком, а тебе дали поварешку -и сказали -ты будешь в стройбате кашу варить!
и че? -вот пришел ты домой -а тебе -"да ты сука кишки на пишеблоке набивал..." и -да ты в стройбате прокуярил -это даже не армия никуя! -автомата-то не видел!

Что в итоге? -убрать стройбаты и поваров в армии? -так ты же сам гришь,что армия тысячелетия существует - значит все-таки и стройбат и повара нужны... -так куле тогда ты тут чет на автора нападаешь?

я без наездов -просто в твоих высказываниях нгету логики вообще!

про себя скажу -не служил и не считаю,что это нужно -я противник обязаловки!
STAS152005
Виктор-Вишня
Я говорю о том что если ты изначально искал халявы..и ее нашел...Это вовсе не означает что везде так...Ты стремился без напрягов провести время..Ты это получил...Но не надо думать что так в Армии ВЕЗДЕ.


Гы...Стройбатов давно нет...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Виктор-Вишня
Я говорю о том что если ты изначально искал халявы..и ее нашел...Это вовсе не означает что везде так...Ты стремился без напрягов провести время..Ты это получил...Но не надо думать что так в Армии ВЕЗДЕ.


Гы...Стройбатов давно нет...


СТройбат есть, только он по другому называется, год назад парень из моего села дембельнулся служил в стройбате, название не помню инженерные войска чтоли, но суть та же, обчный стройбат supercool
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Я говорю о том что если ты изначально искал халявы..и ее нашел...Это вовсе не означает что везде так...Ты стремился без напрягов провести время..Ты это получил...Но не надо думать что так в Армии ВЕЗДЕ.


хз как ты,но я считаю глупо искать трудности... Pardon -это естественно искать халяву..
STAS152005
SDRIVER писал(а):

год назад парень из моего села дембельнулся служил в стройбате, название не помню инженерные войска чтоли, но суть та же, обчный стройбат


инженерные войска это не стройбат...Между ними большая разница...
В стройбате солдатам промежду прочим платили ЗП...И некоторые в СССР уезжали на дембель с не плохими бабками...Кстати в стройбате солдат оплачивал обмундирование и питание САМ....
У нас были ребята которые увозили на дембель до 1500 советских рублей...Но не все...в среднем сумма была в районе 500 рублей...
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

хз как ты,но я считаю глупо искать трудности... -это естественно искать халяву..


Глубоко филосовский вопрос... supercool
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

год назад парень из моего села дембельнулся служил в стройбате, название не помню инженерные войска чтоли, но суть та же, обчный стройбат


инженерные войска это не стройбат...Между ними большая разница...
В стройбате солдатам промежду прочим платили ЗП...И некоторые в СССР уезжали на дембель с не плохими бабками...Кстати в стройбате солдат оплачивал обмундирование и питание САМ....
У нас были ребята которые увозили на дембель до 1500 советских рублей...Но не все...в среднем сумма была в районе 500 рублей...

СТАС у тебя или каша в голове от агитлистовок ЕР или ты дурачком прикидываешься? Какой СССР? СССР уже 20 лет как исчез с карты. У меня друг служил в 1998 в стройбате, я учился в этом же городе где он служил, какая зарплата какое обмундирование? Они тупо дома строили и работали на дачах у офицеров, вся их зарплата это левак, либо проданные на сторону оконные рамы, двери с объектов которые они строили, военной формы у них вообще небыло им выдали робу зековскую и все я это все своими глазами видел. То же самое рассказал парень который год назад дембельнулся. Что ты нам тут лапшу на уши вешаешь?
STAS152005
SDRIVER писал(а):

У меня друг служил в 1998 в стройбате,


1998 году стройбат был...
SDRIVER писал(а):

То же самое рассказал парень который год назад дембельнулся


Лапшу вешает он а не я...извини но стройбаты давали раб.силу моему управлению..более того я занимался в 90-х ревизией стройбатов...
А уж учет и финансирование ВСО..это мое...я и практику проходил в УНР и их ВСО...Что там твой расказчик тебе приплел я ХЗ... supercool
21см удовольствия
чето кормить стали отвратительно
tankistRKKA
21см удовольствия анек вспомнил Smile
"Генерал спрашивает у солдат:
-Как настроение бойцы?
Солдаты хором:
-Плохо товарищ генерал, одним овсом кормят, скоро как кони ржать будем...
Генерал задумчиво:
Странно товарищи бойцы, я вот сегодня две уточки съел и даже ни разу не крякнул"
jecson
21см удовольствия писал(а):

чето кормить стали отвратительно


четам у тебя в меню на сегодня было, выкладывай supercool
Adaptechnic™
STAS152005
какая интересная у тебя позиция - что не от меня то пиз..шь, что говорю я, то правда в последней инстанции и другого быть не может.
Типа
-Господин, я три дня ничего не ел..
-Врёшь холоп, не может этого быть! Я же вот например только сегодня гуся в сметане откушал..
jecson
Adaptechnic стройбата уже давно нет,есть инженерные войска,хотя что изменилось с изменением вывески я х.з,так же досих пор многие думают что внутренние войска зоны охраняют,а они уже давно их неохраняют....
в123вв
Цитата:

Даже винтовка СВД уже является слишком сложной техникой для солдата срочной службы. Армия учит ненависти к технике, ненависти к оружию и к своим боевым товарищам. Если бы началась война, я первым делом отстрелял бы человек десять из моей роты, чтобы они не застрелили меня. Еще я попытался бы убить кое-кого из офицеров.
Пользоваться современным оружием и военной техникой способны только добровольцы, люди, которые занимаются войной как делом своей жизни. Тем не менее, в советском подходе к использованию военнослужащих была своя логика. Пехотинца делает строевая, а не стрельбы. Если средняя предполагаемая продолжительность жизни мотострелкового полка в полномасштабном военном конфликте ровняется сорока минутам, то стоит ли обращать внимание на индивидуальные качества бойца?


Пять балоф. Почему в рашке все всегда повторяется и люди испытывают сходные эмоции?
Да здравствует маршал тов. Зять! pst
в123вв
Цитата:

Где-то, приблизительно в первом часу ночи, проверяя посты, я услышал какой-то вопль возле КПП. Быстренько подбежал. С одной стороны шлагбаума с автоматом наизготове стоял мой постовой роевой Рута. С другой - лейтенант Титилеби. Он кричал: "Падажди, нэ стреляй, сейчас вспомню. Ну как же он называется? А, вспомнил, лошад полосатый". Я все понял. В ту ночь пароль был "Зебра".

pst
21см удовольствия
бывает гречкой по два дня кормят, обед, ужин, обед, ужин, на завтрак не хожу, просыпаться лень так рано темболее в выходные, обед бы не проспать
Hyster9
21см удовольствия писал(а):

бывает гречкой по два дня кормят, обед, ужин, обед, ужин, на завтрак не хожу, просыпаться лень так рано темболее в выходные, обед бы не проспать

facepalm facepalm facepalm
21см удовольствия
Вообщем доставка суши или пицци рулит Smile
Varta
Неплохой экземпляр проябывания года жизни facepalm
шидол
пиздець воин- от гречки его тошнит. facepalm
RoN
21см удовольствия писал(а):

просыпаться лень так рано темболее в выходные, обед бы не проспать


Пиздец я в ахуе! Какая ж это ваще армия то? wwow Мы на сборах то все железно в 6.20 вставали и шли на зарядку! А тут пля "обед бы не проспать"... я в акуе! 63
Hyster9
RoN писал(а):

21см удовольствия писал(а):

просыпаться лень так рано темболее в выходные, обед бы не проспать


пи...ц я в ахуе! Какая ж это ваще армия то? wwow Мы на сборах то все железно в 6.20 вставали и шли на зарядку! А тут блин "обед бы не проспать"... я в акуе! 63

человечек лечит, вытирая слезы половой тряпкой. ROFL
21см удовольствия
229 дней осталос rlzz
Varta
21см удовольствия писал(а):

229 дней осталос rlzz



facepalm
abram
STAS152005 писал(а):

abram писал(а):

россиянам, свойственно видеть смысл в любом деле, а армейских приказах этот смысл , с..а, смотри не смотри , хрен увидишь


Однажды мне пришлось лечить одного....
Который называл маршала Жукова тупым идиотом за то что он отдал приказ о сбросе двух грузовиков с моста....
Потому что они заглохли на нем и мешали переправе танковой колонны идущей на передовые позиции. Этот идиот считал что маршал долбоеб ибо две машины можно было отремонтировать и сохранить все имущество находящееся в грузовиках...
На что ему было отвечено что долбоеб это он. Ибо Жуков как специалист прекрасно понимал что если танки вовремя не поддержут пехоту то она не выполнит боевую задачу. Не возьмет и не прорвет оборону противника на заданную глубину.Атака людей без брони захлебнется и дивизия потеряет больше людей. При этом противник в данном случае получит возможность нанесения фланговых ударов по соседним частям...В итоге усилия огромной массы народа пропадут...А значит смерть сотен солдат будет впустую...И в этом случае ценность двух грузовиков с барахлом НИЧТО!...
Почему-то эта простая мысль стала для этого ....ОТКРОВЕНИЕМ. supercool


Ещё Жукову Г.К. приписывают следующее выражение " ..в россии баб много, нарожают."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы