Страница 11 из 14
Otto Frija
AMAROCK, не ломанули. Я это.
Зато теперь мы подошли к следующему логическому шагу: Таллинн - Родина, но живу я в РФ. СССР - Родина, но живу я один хрен в РФ. Разница? Что я в данный момент тут жопу грею? А если бы грел её в Дрездене или Минске - что бы поменялось?
Люблю ли я Ригу? Не особо. Москву или Арарат? Тоже. Дон люблю, что логично - я там вырос. И?
"Не обсирайте родной космос - они "березки", они снова бочку с металлоломом под видом спутника списали за несколько сот миллионов!"? "Послухай, Зин, не трогай шурина - какой ни есть, а он родня!"? "Да, русский - сволочь, но его надо простить, так как он - русский"?
rezident
Цитата:

Вы бывали в Никарагуа и Нигерии???

Или так - ради красного словца?


Про никарагуа только читал. supercool а вот про Нигерию слышал мнение одного авторитетного товарища (основателя Google) который сравнивал нас с этой недалекой страной
Otto Frija
AMAROCK писал(а):

SUNshineNT писал(а):

не забывайте о том, что страна, государство - это и мы с вами


Лучше не смешивать все в одну кастрюлю.


Да!
Границы между ними где? Вот я 1976г. - где оно для меня?
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Я спрашиваю про критерий одного и другого.
Таллинн - Родина? Рига - Родина? Львов - Родина? Москва - Родина? Ереван - Родина? Кушка, маму её так - Родина? Лично мне - да. И это еще не весь список, ес-сно.


для меня малая родина-это полуостров мангышлак в казахстане,а историческая родина-россия,так как все мои бабки и деды родом из россии.с малой родиной не хочу иметь ничего общего Pardon ,хотя из паспорта место рождения не выкинешь Wink
SUNshineNT
AMAROCK писал(а):

Лучше не смешивать все в одну кастрюлю


ага, не смешивать
или ты на луне живешь и со стороны наблюдаешь?
Otto Frija
брат шумы, Россия в каких границах? Башкирия - Россия? Якутия - Россия? Рига - не Россия? С чего? С того, что они сейчас в формальных границах РФ и не в границах РФ? Вы на такую ерунду внимание обращаете?
Серго К.
rezident писал(а):

Цитата:

Вы бывали в Никарагуа и Нигерии???

Или так - ради красного словца?


Про никарагуа только читал. supercool а вот про Нигерию слышал мнение одного авторитетного товарища (основателя Google) который сравнивал нас с этой недалекой страной



Понятно. Мойша напел. supercool

Причем сам Брин не постеснялся украсть это выражение у Тэтчер, которое в оригинале звучало так "СССР - это Верхняя Вольта с ядерным оружием"..
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Россия в каких границах? Башкирия - Россия? Якутия - Россия? Рига - не Россия? С чего? С того, что они сейчас в формальных границах РФ и не в границах РФ? Вы на такую ерунду внимание обращаете?


чечня-это россия? Wink
Otto Frija
брат шумы писал(а):

Otto Frija писал(а):

Россия в каких границах? Башкирия - Россия? Якутия - Россия? Рига - не Россия? С чего? С того, что они сейчас в формальных границах РФ и не в границах РФ? Вы на такую ерунду внимание обращаете?


чечня-это россия? Wink


Ну мне-то на этот вопрос насрать. Родина - да. Как и Рига.
Если будем плясать от культурных особенностей, будем сидеть в границах Руси Ивана II.
rezident
Цитата:

Понятно. Мойша напел.

Причем сам Брин не постеснялся украсть это выражение у Тэтчер, которое в оригинале звучало так "СССР - это Верхняя Вольта с ядерным оружием"..


Никогда не понимал что за верхняя вольта такая.
А что касается Брина его мнение для меня авторитетней любого нашего политика
Серго К.
rezident писал(а):

Цитата:

Понятно. Мойша напел.

Причем сам Брин не постеснялся украсть это выражение у Тэтчер, которое в оригинале звучало так "СССР - это Верхняя Вольта с ядерным оружием"..


Никогда не понимал что за верхняя вольта такая.
А что касается Брина его мнение для меня авторитетней любого нашего политика



Географию надо было в школе учить.

брат шумы
Otto Frija писал(а):

Ну мне-то на этот вопрос насрать. Родина - да. Как и Рига.
Если будем плясать от культурных особенностей, будем сидеть в границах Руси Ивана II.


вот видишь:чечню никто не хочет видет в составе россии hehe .однако она входит в российское государство,но никогда не станет от этого россией Wink
Серго К.
брат шумы писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну мне-то на этот вопрос насрать. Родина - да. Как и Рига.
Если будем плясать от культурных особенностей, будем сидеть в границах Руси Ивана II.


вот видишь:чечню никто не хочет видет в составе россии hehe .однако она входит в российское государство,но никогда не станет от этого россией Wink



А Дагестан - Россия?
rezident
AMAROCK
Отто порой мутно излагает свои мысли. Смысл прост после развала СССР у разных тунгусов якутов нанайцев и чукчей а так-же всех прочих малых и не очень народов не говоря о кавказцах русские потеряли свой авторитет как градообразующей нации а после всяких бухих ельцины дык тем более. А потому дальнейшему развалу они огорчатся особо не будут.
брат шумы
Серго К. писал(а):

А Дагестан - Россия?


в плане государства "российская федерация"-да,а в смысле страны "россия"-нет . Smile
брат шумы писал(а):

страна-это больше географическое понятие,а государство политическое

Extreme
брат шумы
а ты кто по национальности?
брат шумы
Extreme писал(а):

а ты кто по национальности?


папа-русский,мама-русский,а я казах Wink hehe
Extreme
брат шумы писал(а):

я казах


чо прям настоящий?
Серго К.
брат шумы писал(а):

в плане государства "российская федерация"-да,а в смысле страны "россия"-нет .



А то, что деды там кровь проливали и в Грозном до 1991 чеченцев меньше было чем русских, это ничего?
брат шумы
Серго К. писал(а):

А то что деды там кровь проливали и в Грозном до 1991 чеченцев меньше было чем русских, это ничего?


потом мы её просрали.мне кажется,что страна и государство-это разные вещи.
вот допустим,в моём предствлении россия,белоруссия и восточная украина с крымом-это по сути одна страна,но три разных государства Smile .или для примера некотрым можно съездить пожить где-нибудь на кавказе,лучше в ауле,а потом рассказать,как им жилось в россии Wink
брат шумы
Extreme писал(а):

брат шумы писал(а):
я казах

чо прям настоящий?


по менталитету Wink .внешне вылитый русак,как будто тока из деревни приехал Smile
zett
Серго К. писал(а):

Цифры, zett, ЦИФРЫ?!?


А зачем?
Серго К.
zett писал(а):

Серго К. писал(а):

Цифры, zett, ЦИФРЫ?!?


А зачем?



Ты просто сравни свои цифры, с теми которые я дал.

Потом попей пивка и успокойся.

Основные деньги в бюджет приносит нефтянка, хоть это и не есть хорошо.
zett
Серго К. писал(а):

Ты просто сравни свои цифры, с теми которые я дал.

Ты дурак или прикидываешься?
Как я могу сравнивать свои цифры с теми, которые дал ты, если вас клопов куева туча, а я один? Да еще и без недр?
Серго К. писал(а):

Потом попей пивка и успокойся.

Не пью и тебе не советую. От бухла наступает разжижение головного мозга, что в твоем случае уже заметно.
Серго К. писал(а):

Основные деньги в бюджет приносит нефтянка, хоть это и не есть хорошо.

Ты этим горд? То что твои деньги, которые ты платишь в виде налогов, разворовываются на всех уровнях? Нравится кормить жуликов? Флаг тебе в руки и свисток в задницу. Я, в отличии от некоторых, мазохизмом не страдаю.

ps Адьес, амиго, приятных выходных!
Серго К.
zett писал(а):

Не пью и тебе не советую. От бухла мозги работать перестают, что в твоем случае уже заметно.



Давно не пьешь? Часов 5-6? Про Белую лошадь не ты разве писал?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=292038

zett писал(а):

Ты этим горд? То что твои деньги, которые ты платишь в виде налогов, разворовываются на всех уровнях? Нравится кормить жуликов? Флаг тебе в руки и свисток в задницу. Я, в отличии от некоторых, мазохизмом не страдаю.
Адьес, амиго, приятных выходных!



Конечно. Есть чем гордиться. А то, что разворовываются, так это благодаря тем, кто на выборы не ходит или ходит, но голосует не за тех.
Взаимно, hasta la vista, amigote.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы