Страница 1 из 9
Artecom
За время моего тут присутствия, заметил интересную тенденцию...
А именно, многие тут хают ВАЗ и говорят, то БУ ино за эти деньги - много лучше и т.д.
Возник вопрос:
Те, кто так говорят, покупают вещи в секонд-хенде?
За себя скажу, что купил, на что денег хватило, можете считать нищебродом hehe

ЗЫ вопрос не ВАЗе, а в принципе БУ вещей.
Серго К.
Artecom писал(а):


ЗЫ вопрос не ВАЗе, а в принципе БУ вещей.



Тысячу раз говорили на эту тему.

Готов поспорить, что ты с удовольствием пользуешься БУ и не жужжишь.

Начиная от БУ воздуха, которым до тебя кто-то дышал, и, заканчивая БУ квартирой, в которой до тебя кто-то жил.

Я ездил на БУ Опеле и могу сказать, что машина была на голову (а то и две) выше НОВОЙ Лады.
Duffer
"Зато сидения не пропуканные ))))"

и за это люди готовы переплачивать или ездить на более хреновых машинах.

мне не в падлу, что у меня телефон nokia N95, который я купил тыщи за 2
rg-45
если существует вторичный рынок,значит это комуто нужно.
Artecom писал(а):

Те, кто так говорят, покупают вещи в секонд-хенде?


еслибы брендовые джинсы реально былибы лучше,адекватно цене, обычных с "черкизона" то скорей всего ДА.
Серго К.
rg-45 писал(а):

если существует вторичный рынок,значит это комуто нужно.



Либо автор стебется, либо сам себя уговаривает -"Ну и пусть, что Лада, зато новая!"
Artecom
Серго К. писал(а):

Artecom писал(а):


ЗЫ вопрос не ВАЗе, а в принципе БУ вещей.



Тысячу раз говорили на эту тему.

Готов поспорить, что ты с удовольствием пользуешься БУ и не жужжишь.

Начиная от БУ воздуха, которым до тебя кто-то дышал, и, заканчивая БУ квартирой, в которой до тебя кто-то жил.

Я ездил на БУ Опеле и могу сказать, что машина была на голову (а то и две) выше НОВОЙ Лады.


от части согласен, но в данных примерах (особенно с воздухом), нет других вариантов. Касаемо, квартиры... Да, у меня "БУ", но легко можно было взять новую в новостройке, но там доделок много, да и сравнивать квартиру с машиной, как-то не корректно.

ЗЫ касаемо Опеля, пусть лучше (я не спорю), но она БУ!!! Собственно как штаны, чтоб одеться, хотя нет, штаны важнее, ведь без машины можно обойтись.
Илья В.
Artecom

В гостиницах спишь? с ресторанах ешь? А жена/девушка у тебя девственница была?
Artecom
Серго К. писал(а):

rg-45 писал(а):

если существует вторичный рынок,значит это комуто нужно.



Либо автор стебется, либо сам себя уговаривает -"Ну и пусть, что Лада, зато новая!"


Если в мой огород камни... То ничуть не стесняюсь, а тем-более не уговариваю, просто интересно... Я вот категорически не приемлю БУ машин, это как "что-то, кто-то делал", а мне разгребать.
Будут СВОБОДНЫЕ деньги, на машину + 1 500 000, куплю и буду доволен.
Artecom
Илья В. писал(а):

Artecom

В гостиницах спишь? с ресторанах ешь? А жена/девушка у тебя девственница была?


Глупые вопросы, кроме девственница, хотя можно и найти.
Серго К.
Artecom писал(а):

Если в мой огород камни...



Конечно в Ваш, чей же еще...

Artecom писал(а):

Я вот категорически не приемлю БУ машин, это как "что-то, кто-то делал", а мне разгребать.



Может просто не разбираетесь в авто, поэтому?

Без обид.
Grishka
Илья В. писал(а):

Artecom

В гостиницах спишь? с ресторанах ешь? А жена/девушка у тебя девственница была?



Наверное многоразовые шприцы тоже придумали любители бу ) занедорога
rg-45
Artecom писал(а):

но там доделок много,


вот оно ключевое Smile есть умну новый таз с пробегом 110 тык и 16 тык,и "пропуканый " ланцирь с пробегом в 112 тык,угадай где доделки требуются Smile
Artecom писал(а):

как-то не корректно.


почему?этож не бивштекс один раз еденый 63
Серго К.
Grishka писал(а):

Илья В. писал(а):

Artecom

В гостиницах спишь? с ресторанах ешь? А жена/девушка у тебя девственница была?



Наверное многоразовые шприцы тоже придумали любители бу ) занедорога



Эти одноразовые придумали любители ширнуться и при этом не заморачиваться стерилизацией...

Увы, эта тенденция перекочевала и в автопром - машины стремятся сделать "одноразовыми"...

Впрочем не только машины - обратил внимание, что и бытовую технику стараются сделать "одноразовой" - принтеры, ксероксы, TV - совсем не те, что были раньше.

Последний раз редактировалось: Серго К. (12 Ноября 2011 09:50), всего редактировалось 1 раз
Artecom
[quote="Серго К."
Может просто не разбираетесь в авто, поэтому?

Без обид.[/quote]
Разбираюсь.
Никаких Smile (обид, у нас дискуссия)
Вы наверное, скрытые косяки в проводке, "рентгеновским взглядом" определяете? А я, вот это к примеру "разбирать" не хочу.
или хорошо сделанный "топляк"?
Серго К.
Artecom писал(а):

Разбираюсь.
Никаких (обид, у нас дискуссия)
Вы наверное, скрытые косяки в проводке, "рентгеновским взглядом" определяете? А я, вот это к примеру "разбирать" не хочу.
или хорошо сделанный "топляк"?



Какие проблемы тогда определить "утопленника"?

У меня были проблемы с проводкой в Опеле - перестал работать правый стеклоподъемник, проблемы нашли в два счета - жгут закис в пороге.
Аж 300 рублей взяли в 2003 году. pst
Grishka
Серго К. писал(а):



Это многоразовые придумали любители ширнуться и при этом не заморачиваться стерилизацией...



Вообще они при совке были повсеместно.. экономия однако. Их еще выпаривали.
Grishka
Серго К. писал(а):

Artecom писал(а):

Разбираюсь.
Никаких (обид, у нас дискуссия)
Вы наверное, скрытые косяки в проводке, "рентгеновским взглядом" определяете? А я, вот это к примеру "разбирать" не хочу.
или хорошо сделанный "топляк"?



Какие проблемы тогда определить "утопленника"?

У меня были проблемы с проводкой в Опеле - перестал работать правый стеклоподъемник, проблемы нашли в два счета - жгут закис в пороге.
Аж 300 рублей взяли в 2003 году. pst



Я так понимаю санта ты тоже бу брал?
Серго К.
Grishka писал(а):

Я так понимаю санта у тебя тоже бу?



Конечно pst

Даже скидку получил за то, что прошлогоднюю взял 63
Artecom
[quote="Серго К."]
Artecom писал(а):

Разбираюсь.
Никаких (обид, у нас дискуссия)
Вы наверное, скрытые косяки в проводке, "рентгеновским взглядом" определяете? А я, вот это к примеру "разбирать" не хочу.
или хорошо сделанный "топляк"?



Какие проблемы тогда определить "утопленника"?

У меня были проблемы с проводкой в Опеле - перестал работать правый стеклоподъемник, проблемы нашли в два счета - жгут закис в пороге.
Аж 300 рублей взяли в 2003 году/quote]
Рад, за Вас! Вот только вопрос, зачем напрягаться, за 300р (далеко не всегда так просто)?
Да, сейчас новые авто, далеко не всегда без проблемные, но зачем еще искать проблемы от ранних владельцев???
Серго К.
Grishka писал(а):

Серго К. писал(а):



Это многоразовые придумали любители ширнуться и при этом не заморачиваться стерилизацией...



Вообще они при совке были повсеместно.. экономия однако. Их еще выпаривали.



Я там опечатался Wink Конечно одноразовые придумали нарки, а многоразовые кипятили.
Серго К.
Artecom писал(а):

Да, сейчас новые авто, далеко не всегда без проблемные, но зачем еще искать проблемы от ранних владельцев???



Согласен. Поэтому и взял нового корейца, а не б/у Мерседес или БМВ.

Только Лада пока не стала Рено, и даже Хюндаем, увы...
B-E-S
Artecom
Машина, штаны, девушка (непиханая) - имхо очень разные загогулины Smile
Поэтому не надо все в кучу класть Smile
rg-45
Artecom писал(а):

то как "что-то, кто-то делал", а мне разгребать.


так не бери ту в которой самоделкин ковырялся.возьми с полной историей от офицала,обойдётся ненамного дороже чем у хача перепродавана но с максимально возможной гарантией ,что будеш долго и счастливо ездить ещё многие тыщщи.
Slavny
Б.у. или новое? - этот вопрос стоит только перед людьми, не имеющими достаточный финансовый ресурс. За редким исклчением, когда речь идёт о покупке товара с некими эксклюзивными свойствами. Например дом у моря - здесь важно в первую очередь место раположения.
B-E-S
Slavny писал(а):

Б.у. или новое? - этот вопрос стоит только перед людьми, не имеющими достаточный финансовый ресурс. За редким исклчением, когда речь идёт о покупке товара с некими эксклюзивными свойствами. Например дом у моря - здесь важно в первую очередь место раположения.



Слушай, профессор блин, у всей России "финансовый ресурс" некомильфо, Колумб прям Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы