Страница 1 из 1
Чапай
НТВ напоминает: межпланетная автоматическая станция «Фобос-Грунт» должна была отправиться к спутнику Марса Фобосу и привезти оттуда образцы грунта. Однако аппарат не нашел дорогу к Марсу и остался на околоземной орбите. Не включилась маршевая двигательная установка станции, поэтому аппарат не совершил межпланетный перелет.
Причины по которой не включились двигатели, очень странные и необьяснимые.
Это уже не первая станция которая потерпела катастрофу на подлете к Марсу и его спутникам.
Против нашей космонавтики здесь какое-то непонятное проклятие. И СССР, и Россия отравляли к Марсу полтора десятка экспедиций, и ни одна не увенчалась полным успехом. Частично выполнили задачи лишь "Марс-4" и "Марс-5". Последний аппарат "Марс-96" сгорел в атмосфере через пять часов после запуска.

К Фобосу мы тоже летали. Последний раз это было в 1988 году, когда советский зонд "Фобос-2" два месяца проработал на марсианской орбите, но сбросить спускаемые модули на поверхность спутника так и не смог.

С тех пор СССР, а затем и Россия дальний космос не посещали. 23 года - большой перерыв для технологии, и в лучшие времена не очень справлявшейся с межпланетными перелетами.



Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7313023/?frommail=1
rg-45
Чапай писал(а):

остался на околоземной орбите


Чапай писал(а):

станция которая потерпела катастрофу на подлете к Марсу


вот недоверяю я тексту с такими оборотами.
кола
опять внеземные силы facepalm
Чапай
rg-45 писал(а):

вот недоверяю я тексту с такими оборотами.


ROFL
rg-45
ну не все же так подкованны в русском языке. Так что если что ты подсказывай 63

rg-45 писал(а):

Чапай писал(а):
станция которая потерпела катастрофу на подлете к Марсу

вот недоверяю я тексту с такими оборотами.
_________________


А как правильно должно быть ?
jorik
А чё, нормально gpn в том что руки из жёпы растут, и в высокоточном производстве отсутствует какой нибудь контроль и остались или студенты, которым все пофиг или пенсионеры, которым до пенсии бы досидеть с чашкой шила проще всего обвинить зеленых человечков lol1 Вопщем официальное заключение комиссии - "побродив по чуйским степям мы решили, что в пяти неудачных пусках за последний год виноваты гацкие марсиане"
B-E-S
Чапай
как говорится плачу и пукаю, кто-то получит по жЁппе имха
Limon
Чапай
причем тут внеземные формы жизни? Smile
Чапай писал(а):

Причины по которой не включились двигатели, очень странные и необьяснимые


Ничего странного и необъяснимого! Просто проворовались все!!!
B-E-S
Зyбиловод писал(а):

Чапай писал(а):

Причины по которой не включились двигатели, очень странные и необьяснимые


Ничего странного и необъяснимого! Просто проворовались все!!!


Расскажи маненько подробнее пожалуйста, чточавокудыикак ? Просвети и объясни, хочу понять - а ты в теме.
B-E-S
Щяс я все дела брошу и начну тут распинаться перед тобой.
B-E-S
Зyбиловод писал(а):

B-E-S
Щяс я все дела брошу и начну тут распинаться перед тобой.


ну а чего ты пукаешь
olg2004
черт на Лавочкина сделан фобос, вот жопа то
B-E-S писал(а):

ну а чего ты пукаешь


впрочем то же самое что и все на форумах
Муса Джалиль
Чапай писал(а):

Против нашей космонавтики здесь какое-то непонятное проклятие. И СССР, и Россия отравляли к Марсу полтора десятка экспедиций, и ни одна не увенчалась полным успехом. Частично выполнили задачи лишь "Марс-4" и "Марс-5". Последний аппарат "Марс-96" сгорел в атмосфере через пять часов после запуска.


"Я же тебе говорил место заколдованное, а ты руки из жопы растут, руки из жопы растут..."
leon1180
АГА, пусть еще напишут перед выборами, что во всех бедах у нас в стране МАРСИАНЕ ВИНОВАТЫ.. А ПУтин и Медвед сутками работают как рабы на галерах, ради народа и страны стараются.
rezident
Цитата:

НТВ напоминает: межпланетная автоматическая станция «Фобос-Грунт» должна была отправиться к спутнику Марса Фобосу и привезти оттуда образцы грунта. Однако аппарат не нашел дорогу к Марсу и остался на околоземной орбите. Не включилась маршевая двигательная установка станции, поэтому аппарат не совершил межпланетный перелет.
Причины по которой не включились двигатели, очень странные и необьяснимые.
Это уже не первая станция которая потерпела катастрофу на подлете к Марсу и его спутникам.
Против нашей космонавтики здесь какое-то непонятное проклятие. И СССР, и Россия отравляли к Марсу полтора десятка экспедиций, и ни одна не увенчалась полным успехом. Частично выполнили задачи лишь "Марс-4" и "Марс-5". Последний аппарат "Марс-96" сгорел в атмосфере через пять часов после запуска.

К Фобосу мы тоже летали. Последний раз это было в 1988 году, когда советский зонд "Фобос-2" два месяца проработал на марсианской орбите, но сбросить спускаемые модули на поверхность спутника так и не смог.

С тех пор СССР, а затем и Россия дальний космос не посещали. 23 года - большой перерыв для технологии, и в лучшие времена не очень справлявшейся с межпланетными перелетами.


Фигня это все у американцев несколько экспедиций было и все удачные. Руки и опы растут вероятней всего. Еще вариант напихали туда импортной комплектухи а она по сигналу вся и вырубилась потому как нафиг западу конкуренты.
Meffex
Я вам вот чего расскажу...
Фобос-Грунт должен был улететь еще в 2009 году, но тогда просто не успели его доделать. Переназначили на 2011 год. А потом закрутились другие проекты, тыры-пыры-восемь-дыры, Фобос отложили. А за четыре месяца до даты пуска оказалось, что про Фобос на Лавке просто... ЗАБЫЛИ и никто с ним ничего не делал!!! И за эти четыре месяца им пришлось делать все то, чем два года вообще не занимались. А поскольку пуск - астрономический, привязанный к положению небесных тел, то пуск надо было провести не позднее то ли 11 ноября, то ли 21-го. Иначе со всех сто пудов сняли бы голову. Его просто надо было выпихнуть с земли, а дальше хоть трава не расти.
И хоть сейчас грозятся поснимать космическое руководство, но мне искренне интересно, КОГО они могут снять. Начальник Лавки назначен немногим более года назад, Роскосмоса - и того меньше. Хотя я уже был свидетелем, как у нас назначают крайних...
rezident
Гы-гы-гы опять все банально, распил откат а дальше хоть трава не расти
Косолапый
Если у меня какой фейл случиццо, тоже марсиан обвиню gpn
Игорь123
B-E-S писал(а):

Чапай
как говорится плачу и пукаю, кто-то получит по жЁппе имха



Инженером работаешь да?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы