Страница 1 из 4
Виктор-Вишня
Есть мысль купить земли,с целью продажи через год-два.
Кто че скажет-стоит оно того или нах- только мороки, а денег на выходе пшик?
Земля не на Рублевке...так участок км в 10-15 от кад.

Последний раз редактировалось: Виктор-Вишня (13 Ноября 2011 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Шилов
Виктор-Вишня писал(а):

Есть мысль купить земли,с целью продажи через год-два.



ну смотря че там будет через 2 года, скорее всего никуя, ибо еслиб там вели газопровод, то куй бы ты че купил Pardon
Виктор-Вишня
Ты имеешь ввиду газификацию участка ?
Шилов
Виктор-Вишня писал(а):

Ты имеешь ввиду газификацию участка ?



нет, глобальнее. Знаю пример. Распродавалась земля по 5 копеек, те кто знал, что по плану там газ будет прокладываться в деревни и веси, все скупили, потом либо в аренду сдали, либо продали. Щаз жипы, котеджи, из курортов не вылезают. Хотя и живут в сраном райцентре
Виктор-Вишня
Ну тоже верно...только таких знакомых нету, которые шепнут насчет газовой трубы....вообщем твой вердикт-наx?
Шилов
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем твой вердикт-наx?



Вить, ну я ж не знаю че за земля, сколько стоит, значительна ли для тебя эта сумма.

Еще пример: мужик с работы лет 5 назад купил землю, причем в кредит, но сумма чета в районе 70 рублей, потом там провел электричество как положено. Потом куяк и там котеджы стали строить и естессно выкупают земли. А ему эта земля уже без надобности, т.к. дачу себе в другом месте приобрел. Короче продал и сменил древнее иноговно на жып
Виктор-Вишня
Денег-да за пятишку че-нить...
Просто мож кто в курсе вообще про тенденцию- дорожает ща или на месте цены?
Чтоб хоть в прогаре не быть...
Шилов
Виктор-Вишня писал(а):

Просто мож кто в курсе вообще про тенденцию- дорожает ща или на месте цены?



о, так ты земелю спроси, Скифа, он же землей занимается
V1T
пятишка это че? 500 тыщ чтоле?
я бы лучше прикупил в хорошем месте, где цивильно, чтобы отстроиться , а не с целью продажи
Adaptechnic™
V1T писал(а):

пятишка это че? 500 тыщ чтоле?


facepalm Fool
какие 500? Лололегархи так пятак мульонов называют. Мог бы и догадаться, нищебродов то тут нету! src
V1T
Adaptechnic писал(а):

Мог бы и догадаться, нищебродов то тут нету! src


ты намекаешь, что он ездит на старой киа рио, а все деньги в обороте? 63
Виктор-Вишня
V1T
На строится пока бабок нету...это хотя б 5-6млн надо,пока их нету... Pardon
Виктор-Вишня
Пятишка-эт 500 килорублей
Skiff
В землю - отличное вложение, как ни крути. Земля никогда не дешевела. И её физически больше не становится, а население планеты все растет.
в123вв
Skiff писал(а):

В землю - отличное вложение, как ни крути. Земля никогда не дешевела. И её физически больше не становится, а население планеты все растет.


Исчерпаемый ресурс. Но тут существуют вопросы типа а вдруг ваша земля кому понравится и т.п. - из-за нашего бардака Smile
Skiff
в123вв писал(а):

Skiff писал(а):

В землю - отличное вложение, как ни крути. Земля никогда не дешевела. И её физически больше не становится, а население планеты все растет.


Исчерпаемый ресурс. Но тут существуют вопросы типа а вдруг ваша земля кому понравится и т.п. - из-за нашего бардака Smile



Такое срабатывает только с большими участками, которые и документов то четких не имеют.
То есть на дом документы есть, а на землю нифига нет и люди серьезно уверены, что у них все зашибись.
Вообще собственность отнять очень сложно. Ситуация с Сочи немного странная вообще. Но там все таки не просто отнимали, а предоставили замену или выкуп.
Виктор-Вишня
ну я тож вот думал, что вложить деньги, герез годик -полтора продать -мож от разницы на нормальную тачку бабло появится или еще на че...
просто так подумал -ща свою тачку продать за 200-250р -плюс еще 500 -будет 700 -750 -в итоге -ну куле за это бабло? -фокус какой-нить?или б/у не особо крутую...да и автомат хотца..
в итоге -получу ту же самую тачку,что и сейчас под жопой... -посему вот и возникла собстно мысля...
ессно -участок -чисто землю, безо всяких строений и избушек...
Люрр
если есть коммуникации, тогда есть смысл...а так. Pardon
в123вв
andromed писал(а):

если есть коммуникации, тогда есть смысл...а так. Pardon


Первое что делают, когда хотят кинуть, или опустить стоимость - режут коммуникации Smile
shubin81
да имхо не наваришся...те времена начались в 90-х прошли году так в 09-м. так - типа будет и будет имхо...да и хз - найдется ли покупатель на нее когда будет нужно. вот кусок земли в городе с капитальными строениями я бы купил - хз сколько это стоит и как это делается
в123вв
shubin81 писал(а):

...вот кусок земли в городе с капитальными строениями я бы купил - хз сколько это стоит и как это делается


Кто тебе продаст? Это покупают по блату pst
Виктор-Вишня
andromed писал(а):

если есть коммуникации, тогда есть смысл...а так


с коммуникациями дорого покупать,да и если их сейчас нету -возможно через год появятся -в итоге цена сразу подскочит...
я так рассуждаю..
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

andromed писал(а):

если есть коммуникации, тогда есть смысл...а так


с коммуникациями дорого покупать,да и если их сейчас нету -возможно через год появятся -в итоге цена сразу подскочит...
я так рассуждаю..



нужно знать рынок, причем очень серьезно... Намного лучше покупать любую недвижимость и ее сдавать
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):




да имхо не наваришся...те времена начались в 90-х прошли году так в 09-м.


не, ну город-то в любом случае растет... -поэтому -разрастаясь будет рядом с городом земля все дороже...
другой вопрос -за год-полтора насколько она поднимется в цене...- чтоб инфляцию обогнать,+траты на документы...+навар за гемморойство..
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

shubin81 писал(а):




да имхо не наваришся...те времена начались в 90-х прошли году так в 09-м.


не, ну город-то в любом случае растет... -поэтому -разрастаясь будет рядом с городом земля все дороже...
другой вопрос -за год-полтора насколько она поднимется в цене...- чтоб инфляцию обогнать,+траты на документы...+навар за гемморойство..



за год вряд ли сильно поднимется....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы