Страница 1 из 2
Zibnow
Камрады, впрос в следующем: прикупил я себе форсунки новые, для своего авто, но они как выяснилось не понадобились. Форсунки лежали в пакете в багажле и никто к ним даже не прикосался.
Решил я их сдать обратно в магаз (прошло около недели), мне грят денег обратно не дадим, набирай товар на эту сумму.

Вопрос: Как вернуть товар и возвратить деньги?
SUNshineNT
чек остался?
накатай письменную претензию им, 80% что очканут и вернут деньги
Zibnow
Да да, чек есть!
MilleniumD
Человек 1
На понт берут! Зови администратора, директора! Вернут как миленькие!
Zibnow
MilleniumD писал(а):

На понт берут! Зови администратора, директора! Вернут как миленькие!


Забился на понедельник.
Никого из них не было в тот момент, когда я пытался возвратить.
По закону вообще, как такие дела абстоят?
MilleniumD
Человек 1 писал(а):


Никого из них не было в тот момент, когда я пытался возвратить.
По закону вообще, как такие дела абстоят?


По закону деньги вернут!
Странно что никого не было! Обычно все возвраты делает администратор!

Паспорт не забудь!
Kulagin
Обязаны вернуть в течение 2-х недель без объяснения причин, я даже кран водопроводный уже поюзаный так вернул обратно.
Zibnow
MilleniumD писал(а):

По закону деньги вернут!
Странно что никого не было! Обычно все возвраты делает администратор!

Паспорт не забудь!



Дружище, спасибо! Drinks or Beer

А по закону, как оно должно быть?
Zibnow
Блин.парни, желательно бы ссылку на закон.
Чтроб при разговоре не быть голословным.
MilleniumD
Человек 1 писал(а):


Дружище, спасибо!
А по закону, как оно должно быть?


Да не за что!
Придешь, скажешь что товар не понадобился и все! Я так несколько раз делал с запчастями на жигули!
Человек 1 писал(а):

Блин.парни, желательно бы ссылку на закон.
Чтроб при разговоре не быть голословным.


Ну вообще ст.25 ЗоЗПП
Zibnow
Цитата:

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.



Т.е. если у них будет аналогичный товар, то денег они мне могут не вернуть?
Люрр
Форсунка это электронное изделие. А вся электронике возврату не подлежит!!!!! Только ремонту. Так что набирай на сумме товаров... Как спец говорю.
s-t-r-i-k-e-r
Вообще странно, я покупал барабаны тормозные, не понадобились, т.к трещинка оказалось просто царапкой в итоге.
Притащил правда всего через полчаса, дали бумажку, вписал данные прав или паспорта (так то паспорт по идее)
В графе причина возврата сказали написать "не понадобились"
Всё Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Человек 1, они не запакованы были?
Но как написали ето электрика у тебя
Люрр
Плядь вам говорят ЭЛЕКТРОНИКА - это вам не кран и не барабаны. Возврату и обмену не подлежат электронные товары.
Люрр
Цитата:





Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

Парфюмерно - косметические товары.

Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)

Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).

Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

gkbest
если не покоцаны и есть чек, должны вернуть
я суппорта возвращал для двенаря
seregaZ
да так-то на основании чего они обязаны его вернуть? они неисправны? нет. чел купил их в здравом уме и памяти для каких то нужд. законных оснований для возврата так то нет...
Люрр
gkbest писал(а):

если не покоцаны и есть чек, должны вернуть
я суппорта возвращал для двенаря



это зависит от продавца...т.е. если он захочет. Но по закону - необязан.
_Remus_
andromed
я холодильник возвращал... Pardon
s-t-r-i-k-e-r
_Remus_ писал(а):

andromed
я холодильник возвращал... Pardon


чо так? Вся еда не вошла?
kit12
Купил болгарку, понес менять, менеджер спросила где были мои глаза при покупке, сказал моща не устраивает и ваще китайские ваты слабые, а значит меня ввели в заблуждение, после чего мне вернули деньги.
s-t-r-i-k-e-r
bartolo писал(а):

менеджер спросила где были мои глаза при покупке


фигасе предъява hehe
Люрр
_Remus_ писал(а):

andromed
я холодильник возвращал... Pardon


у мусульман вас все не как у людей
kit12
Я слышал можно и машину вернуть, но автосалоны таких вносят в черные списки и не продают больше такому клиенту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы