Страница 1 из 2
STAS152005
http://military-kz.ucoz.org/news/avtomat_kalashnikova_vmesto_otstavki_idjot_na_povyshenie/2011-11-07-1022
Цитата:

- Как руководство завода отнеслось к невеселой новости о прекращении закупок АК-74?

Максим КУЗЮК (МК): – Мы спокойно отнеслись. Ведь этот автомат уже 20 лет мы не производим. И у нас он не приобретается. Но в данной ситуации надо четко разделять само заявление Минобороны, и то, во что оно позже трансформировалось в целом ряде СМИ. Это принципиально важно для понимания сути вопроса.

ROFL
Косолапый
Давно пора на м16 менять gpn
5Zigen
неее
Uzi nine millimeter!
drrr
5Zigen
Чапай
Вся линейка ак- уже давно устарела. Конечно это очень мощное оружие. Но надо разрабатывать новые виды стрелковых вооружений, например на основе электрического поджига капсюля патрона. Многие иностранные компании сейчас заняты таким вооружением, эффективность такого оружия намного превышает механические системы подрыва капсюля. А надежность резко повышается, повышается и скорострельность, а отдача снижается.
Кроме того появляется возможность стрелять управляемыми боеприпасами.
AMAROCK
Чапай писал(а):

надо разрабатывать новые виды стрелковых вооружений, например на основе электрического поджига капсюля патрона


Видел я этот электрический поджиг, на 2А46-1. Иногда приходилось пользоваться механическим спуском. Но надо отдать должное - работает не плохо. Но там питание гарантированное и дублирующая система.
А в ручном оружии ?
Прикинь, батарейка кончится ? будешь автомат от прикуривателя заряжать ? Прямо в окопе ? Накуй такое щастье...
Чем проще - тем лучше. Нам ехать, а не шашечки.
Поршеньковский
Цитата:

Даже конструкции образцов еще первого АК, изготовленных в Коврове, на мотозаводе в Ижевске и на Ижевском машиностроительном заводе, уже отличались друг от друга


В коврове ...Взащекорове!!!...
Где ковров и где ижевск?
Бредни михтима в конец потерявшего совесть
когда уже наконец выведут его на чистую воду? заколебался ждать.
Дюжина
AMAROCK писал(а):

2А46-1

Чё за хрень?
Чапай писал(а):

надежность резко повышается, повышается и скорострельность, а отдача снижается.

Первое сомнительно (AMAROCK обяснил), последнее непонятно за счёт чего, ваще.
STAS152005
Конкретный завод не производит. Поэтому им пофиг. И что?
AMAROCK
Дюжина писал(а):

AMAROCK писал(а):

2А46-1

Чё за хрень?



СОВЕТСКИЕ И РОССИЙСКИЕ ТАНКОВЫЕ ПУШКИ
Dmi
Винтовку Гаусса обсудили уже? supercool
AMAROCK
Dmi писал(а):

Винтовку Гаусса обсудили уже? supercool


ага... особенно режимы эксплуатации в полевых условиях... 63
Tchuba
да ну его нафиг электроподжиг или что там. самое нормально как есть. уронил в песок-отряхнул -стреляет, намочил в воде -стреляет.
надо думать о том как бы их вообще не применять, ни новые ни старые.
STAS152005
Дюжина писал(а):

Конкретный завод не производит. Поэтому им пофиг. И что?


Речь шла о том что якобы недавно перестали покупать АК-74..И теперь всем конец...А оказывается АК-74 перестали покупать еще 20-ть лет назад..Еще до Путина и "Мебельщика"..При бравом генерале Грачеве...
Да и проблема не в АКа..а в системе "автомат-патрон" с хорошим патроном АКа отлично стреляет...Да и автоматов на складах 17 млн. шт...
STAS152005
Я за новое..только после того как полежав пару дней в болоте..потом проморозив... оно стреляет.
Электроподжиг в таком деле не покажет принципиально лучшей надежности...
Evgen-24RUS
вот всегда интересно было... придумывают -придумывают оружие разное. а итог один - труп. хоть от пули из обреза , хоть из АК, хоть из м-16. и пофигу какой спуск, механический или электрический
STAS152005
Чапай писал(а):

Вся линейка ак- уже давно устарела.


Сотая серия только идет...Не надо бредить...
zmey999
Кучность кучность, это ж не снайперская винтовка! В свое время в РЯВ мы проиграли как цусиму так и порт артур из за разнотипности кораблей стрелкового и пушечного вооружения, есть АК и пусть будет, есть к нему патроны есть к нему все, а к Абакану?
AMAROCK
Evgen-24RUS писал(а):

вот всегда интересно было... придумывают -придумывают оружие разное. а итог один - труп. хоть от пули из обреза , хоть из АК, хоть из м-16. и пофигу какой спуск, механический или электрический


Так-то оно так, но у кого оружие лучше - тот станет трупом позже.
tankistRKKA
AMAROCK ссори за ОФФ: ты чего в армии танкистом был?
wertdaun
я бы за калаш голосовал: ибо дальше чем с пары метром всё равно не попаду, а он надежен!!!
Hyster9
STAS152005 писал(а):

Я за новое..только после того как полежав пару дней в болоте..потом проморозив... оно стреляет.
Электроподжиг в таком деле не покажет принципиально лучшей надежности...

и еще желательно чтобы оно было унифицировано с несколькими системами , например РП. у Ак есть небольшая деталь , на мой взгляд очень положительная, допуски и посадки позволяют из 4 автоматов собрать 4 работающих , но запчасти вперемешку. У АК один недостаток - на 5 км марша броска весит тонн 20, ну 15 точно, на первом году службы, потом легче.
С уважением.
NWorker93
Калаш во всех проявлениях морально и материально устарел. Насчет "стрелять везде, стрелять всегда" - лучше дубины ничего нету. Я такого мнения не придерживаюсь. Это как с вертолетами с нашими - вроде как "огого" а ночью работать эффективно до последнего времени не могли.
Толку мне от этой дубины, если реально достать я ей никого не могу и меня спокойно из арбалета расстреляют... ИМХО.
Дюжина
STAS152005 писал(а):

А оказывается АК-74 перестали покупать еще 20-ть лет назад..

Стас, 20 лет назад перестали покупать АК-74, всё верно. Потому, что приняли на вооружение АК-74М. Который и продолжали закупать. До недавних пор.
Hudoi
А чем занимается завод 20 лет ?
Дюжина
Hudoi
Делает АК-74М и сотую серию, как понимаю. АК-74М, в небольших количествах своя армия покупала, остальное на экспорт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы