Страница 16 из 28

интересует личный доход, не семейный, не общий

  • работаете на дядю[ 50 ]51%
  • работаете на дядю + левак[ 21 ]21%
  • работаете на дядю + своё дело[ 8 ]8%
  • своё дело (бизенес и тп)[ 13 ]13%
  • своё дело, и не одно[ 5 ]5%
Всего голосов: 97
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

чудила - признайся просто что тебе свезло попасть на руководящую должность...мне то пофиг я не завидую - просто между тобой и кучкой твоих работников нет разницы даже на порядок...подвернулся ты относительно не дурак, с подвешеным язычиной, тебе это было надо - попасть на такую должность + определенные связи и ты туда сел....но вот блин тока ненадо заливать про сверхспособности мне


есть такое выражение -"Удача любит сильнейших!"
Вот тут разглагольствуете про просто спецов, которых можно заменить челом из региона...
Подсидельщики-куельщики...
Ну так -иди и подсиживай, меняй спеца -сам будешь бабло гребсти, руководить...
Язык не настолько подвешанный? Не шаришь в этой теме на столько?Тебе это накуй не надо?
Ну дак че тогда тут базар разводить -сиди в мухосранске -дои коров за 5 рублей в месяц и радуйся жизни... Pardon
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):


Ну так -иди и подсиживай, меняй спеца -сам будешь бабло гребсти, руководить...
Язык не настолько подвешанный? Не шаришь в этой теме на столько?Тебе это накуй не надо?



подсиживать и быть на руководящей дожности: - по первому пункту нет желания становится пидарасом, по второму - вот нах ненадо реально. чего ненадо того ненадо. да и потом чтобы там сидеть долго - в итоге придется таки стать пидарасом
Chud
shubin81 писал(а):

нафиг ненадо


Не дадут, вот и не надо.
Шуба, жуй, что тебе кинут в кормушку и не пытайся философствовать, не твое это. pst
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

подсиживать и быть на руководящей дожности: - по первому пункту нет желания становится пидарасом, по второму - вот нафиг ненадо реально. чего ненадо того ненадо. да и потом чтобы там сидеть долго - в итоге придется таки стать пидарасом


Если начальник не говно -это говно начальник!
Если хочешь быть нормальным руководителем -должен будешь стать для кого-то(коллектива) -ну не пидарасом, но сукой!
А если будешь "ребята,да я же с вами,да, Василич, проспал сегодня -ну да ладно..Да,Дмитрич, -с перепоя -ну ничего..." -так и будешь как наш дурачек-айфонцик -на кую тебя подчиненные вертеть будут!
Chud
Виктор-Вишня писал(а):

А если будешь "ребята,да я же с вами,да, Василич, проспал сегодня -ну да ладно..Да,Дмитрич, -с перепоя -ну ничего..." -так и будешь как наш дурачек-айфонцик -на кую тебя подчиненные вертеть будут!


Для всех хорошим не станешь. Pardon
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):


Если начальник не г@$но -это г@$но начальник!
Если хочешь быть нормальным руководителем -должен будешь стать для кого-то(коллектива) -ну не пидарасом, но сукой!
А если будешь "ребята,да я же с вами,да, Василич, проспал сегодня -ну да ладно..Да,Дмитрич, -с перепоя -ну ничего..." -так и будешь как наш дурачек-айфонцик -на кую тебя подчиненные вертеть будут!



ну как бы да - вот тут ты прав...
сукой или пидаром быть - ну это пускай выбирают те, кому надо...вон мож чуду пригодица ROFL
Chud
shubin81 писал(а):

сукой или пидаром быть - ну это пускай выбирают те, кому надо...вон мож чуду пригодица


Шуба, а мне покуй кем меня считают, но из 18 человек, с которыми мы начинали в 2008 году поднимать это гиблое дело, 15 работают и сейчас, две девчонки в декрет ушли и один уволился. pst
NWorker93
Не пойму о чем спор. Каждый отчасти прав.
Скажу только то, что в большинстве случаев на руководящую должность человек назначается не за свои заслуги, а по стечению обстоятельств или по связям. Причем чем выше, тем больше можно быть "не специалистом" в том, чем занимаешься. Разрыв в специализации происходит где-то на уровне нач. отделов... в лучших случаях - нач. депов. Единственное, что ценно на довольно высоком уровне - связи. Хуже, когда на рук. должности сидит чел. не обладающий ни специализацией ни связями.
shubin81
Chud писал(а):

shubin81 писал(а):

сукой или пидаром быть - ну это пускай выбирают те, кому надо...вон мож чуду пригодица


Шуба, а мне пофиг кем меня считают, но из 18 человек, с которыми мы начинали в 2008 году поднимать это гиблое дело, 15 работают и сейчас, две девчонки в декрет ушли и один уволился. pst



я тебя никем не считаю - мож ты и нормальный а мож у тебя сотрудники терпилы...я говорю про общую тенденцию. + не ок конечных руководителях в виде директора а о промежуточно-руководящем звене
FHR
Хороший начальник он больше идейный организатор процесса, он типа паровоз для дела,
а "плохой" просто в струю попал, гнобит конкурентов, чмырит подчиненных, а дело при нем идет не шатко не валко, ну максимум по накатанной колее по инерции.
NWorker93
shubin81 писал(а):

я говорю про общую тенденцию.


Общую тенденцию, к сожалению, ты уловил правильно. Я вообще делю людей на две категории - дееспособные и недееспособные. Все. Остальное - слова и термины. Ну как ты правильно сказал, те кто могут "сделать работу под ключ качественно и в приемлемые сроки".
Дееспособных мало, причем во всех областях жизнедеятельности и, к сожалению, ЗП совсем не показатель дееспособности.
-=GaLaN=-
NWorker93
Почему "дее"? Дееспособные все совершеннолетние не инвалиды тела и ума. А вот просто способные... вот это, таких мало. Я сам нихрена не способный, часто приходится кому-то или самому себя пинать, чтобы хоть что-то делать. А ты себя небось к способным относишь? Smile
NWorker93
-=GaLaN=- писал(а):

Дееспособные все совершеннолетние не инвалиды тела и ума.


Да пофиг, главное, что для меня значат НЕдееспособные. И это далеко не инвалиды...
NWorker93
-=GaLaN=- писал(а):

А ты себя небось к способным относишь?


Да.
-=GaLaN=-
NWorker93 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

А ты себя небось к способным относишь?


Да.


Это хорошо. Тогда почему ты до сих пор просто хороший специалист, упёршийся по своим же словам в потолок, а не создаёшь своё дело, где потолка выше или его почти и вовсе нет?
shubin81
-=GaLaN=- писал(а):

А вот просто способные... вот это, таких мало.



способные ненужны...способные нужны в науке консерваториях и прочих гуманитарных областях где витают в облаках, нужно сильное творческое начало и т.п.
а на работе нужны дееспособные как раз, которым поставил задачу и они без лишнего соплежуйства рассуждений и мудотряски садятся и молча работают
NWorker93
-=GaLaN=- писал(а):

а не создаёшь своё дело, где потолка выше или его почти и вовсе нет


Каждому - свое. Создавать свое дело - нужно обладать качествами бизнесмена в большей степени нежели специалиста. У меня нет еще полжизни, дабы построить маленький плотик в бурной реке Московского бизнеса. Ценности уже сместились. Раньше нужно было...
NWorker93
shubin81 писал(а):

которым поставил задачу


А в этом естественно способным быть не нужно? Нет ну я понимаю, если задача - нарубить кубометр дров по накатанной технологи, а твое дело - проконтролировать ее исполнение.
shubin81
-=GaLaN=- писал(а):


Это хорошо. Тогда почему ты до сих пор просто хороший специалист, упёршийся по своим же словам в потолок, а не создаёшь своё дело, где потолка выше или его почти и вовсе нет?



а для этого ненадо быть способным...тут надо шарить в других моментах и уже чуствовать в себе задатки пидараса чтоб если что пожертвовать чем то или кемто безболезненно
shubin81
NWorker93 писал(а):

shubin81 писал(а):

которым поставил задачу


А в этом естественно способным быть не нужно?



достаточно быть им в меру...весьма умеренную. потому что оклад тотже - хоть ты гений трицать раз от бога
Chud
Шуба, ты влез в тему, в которой ты ни уха ни рыла, причем совершенно. pst
NWorker93
shubin81
Задачи разные бывают. И опять же - все зависит от того, какую роль и обязанности будет исполнять тот или иной руководитель. Ну если опять же про "моих баранов", то допустим team lead у которого в подчинении 5-6 человек не просто так сидеть будет и указания раздавать.
Есть такое понятие - "играющий тренер" и твои подчиненные уважают тебя именно за то, что ты не просто в триканах со стаканом чая сидишь и в свисток посвистываешь, типа "побежаааали", а можешь (не обязательно делаешь, но можешь) делать лучше чем они. Если это не так, то как раз и будет так, как ты сказал - руководитель ну не пидар, но сука точно.
ИМХО.
shubin81
тим лидер - это всего 5-6 чел в подчинении ?? я думал хотя бы на порядко больше...а это обычный нач.отдела причем захудалого если по русски
Виктор-Вишня
аб чем спор? кто-то пытается сказать,что руководитель должен разбираться абсолютно во всем? facepalm

Я после универа ,когда устраивался инженером - там на очередном собрании хозяин конторы че-то рассказывал -как мол жить дальше...(а мы до этого в этом кабинете обучение проходили -и там доска была и на ней остались нарисованы электросхемы...
Вот он че-то там нам втирал...-потом так глянул на доску -и грит -"Я абсолютно не знаю че такое тут нарисовано, но если хоть кто-то из вас этого не знает(а там одни инженеры сидели) -можете сегодня же писать заявление!"

Еще Г.Форд говорил - "я не могу быть специалистом во всем,однако я могу нажать кнопку и передо мною в течение часа будет нужный мне специалист!"
shubin81
Chud писал(а):

Шуба, ты влез в тему, в которой ты ни уха ни рыла, причем совершенно. pst



ну а ты как типичный босс родил высер обо всем и ниачом - ну я ожидал - боссы они почти все такие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы