Страница 1 из 2
MilleniumD
Цитата:

В Москве построят тысячи быстровозводимых убежищ

Схема размещения быстровозводимых убежищ (БВУ) на территории Москвы будет разработана к лету 2012 года, сообщил «Интерфаксу» источник в мэрии в понедельник.

Заказчик работ — Москомархитектура. На разработку предпроектной и проектной документации на пять тысяч БВУ из бюджета столицы выделяется более 125 млн рублей. Больше всего защитных сооружений гражданской обороны предполагается в случае необходимости разместить на территории ЮВАО (667), ЮЗАО (643) и СЗАО (623).

Источник «Интерфакса» в силовых структурах пояснил, что в Москве существует сеть защитных сооружений гражданской обороны, в том числе, капитальные объекты, включая бомбоубежища времен Великой Отечественной войны, сооружения двойного назначения, включая Московский метрополитен, и на случай необходимости — БВУ.

«Общее количество существующих объектов гражданской обороны в Москве — государственная тайна», — сказал собеседник «Интерфакса».

В то же время он пояснил, что БВУ можно построить в течение нескольких суток силами московского стройкомплекса при максимально вероятной угрозе применения оружия массового поражения и для радиационной, химической и биологической защиты населения города.

«Существует три проекта БВУ, рассчитанные на размещение 50, 100 и 150 человек», — сказал эксперт агентства.



Что я вам могу сказать, не спроста все это делается!
в123вв
"Москоу-москоу, забросаем бомбами,
На развалинах Кремля будем танцевать"
Вариант:
"Будет вам олимпиада, а-ха-ха-ха-ха." (С) Dschinghis Khan

rg-45
бред сивой кобылы и распил.
КАРАСЬ
яжэ говорил ящерики уже летят
competition
КАРАСЬ писал(а):

яжэ говорил ящерики уже летят


Как ты заипал hehe facepalm
Яков_Лещ
КАРАСЬ писал(а):

яжэ говорил ящерики уже летят


Извиняюсь, а что за "ящерики"?
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

яжэ говорил ящерики уже летят


Извиняюсь, а что за "ящерики"?



Авиакампания Air America pst
cugra
люди а вот скажите, чё за хрень в области едешь иногда, среди поля холмик и железная дверь внутрь него - это чё, бомбоубежище?
STAS152005
cugra писал(а):

поля холмик и железная дверь внутрь него - это чё, бомбоубежище?


Нет...
MilleniumD
cugra писал(а):

люди а вот скажите, чё за хрень в области едешь иногда, среди поля холмик и железная дверь внутрь него - это чё, бомбоубежище?


Тоже интересно!
Яков_Лещ
в123вв писал(а):


Авиакампания Air America



Не может быть! Мел Гибсон - антисемит! Smile
cugra
STAS152005 писал(а):

Нет...


и на том спасибо, а точнее??? мне тут намекнули что это узел связи, не?
_Den_1984
MilleniumD писал(а):

cugra писал(а):

люди а вот скажите, чё за хрень в области едешь иногда, среди поля холмик и железная дверь внутрь него - это чё, бомбоубежище?


Тоже интересно!


+1
Да. Че это?
rg-45
_Den_1984 писал(а):

Да. Че это?


это норка для ящерки.
MilleniumD
rg-45 писал(а):

_Den_1984 писал(а):

Да. Че это?


это норка для ящерки.


Там наверно большой ящерка живет!
ifind
cugra писал(а):

люди а вот скажите, чё за хрень в области едешь иногда, среди поля холмик и железная дверь внутрь него - это чё, бомбоубежище?


помэшшэние это у связистов - типа коммуникационной комнаты - кабели подземные разводят там и обслуживают...вроде и электрические тоже...
STAS152005
cugra писал(а):

мне тут намекнули что это узел связи, не?


Я не знаю что и где конкретно...Я знаю что бомбоубежища в чистом поле ни кто не строит..не до бегут... supercool
cugra
мож там метро и выход на улицу, чтобы сбежать от разозлившегося народа hehe
STAS152005
cugra писал(а):

мож там метро и выход на улицу, чтобы сбежать от разозлившегося народа


для этого есть Метро-2...Но его охраняют..и оно сразу на аэродром выходит...Служебных выходов там крайне мало...
Поршеньковский
rg-45 писал(а):

бред сивой кобылы и распил


согласен.
нахрена тогда надо было разваливать систему ГО приводя в негодность имеющиеся бомбоубежища
Чапай
cugra писал(а):

люди а вот скажите, чё за хрень в области едешь иногда, среди поля холмик и железная дверь внутрь него - это чё, бомбоубежище?


Спецсвязь ! В том числе усилительные узлы особо секретной связи !

MilleniumD писал(а):

Заказчик работ — Москомархитектура. На разработку предпроектной и проектной документации на пять тысяч БВУ из бюджета столицы выделяется более 125 млн рублей. Больше всего защитных сооружений гражданской обороны предполагается в случае необходимости разместить на территории ЮВАО (667), ЮЗАО (643) и СЗАО (623).


MilleniumD писал(а):

«Существует три проекта БВУ, рассчитанные на размещение 50, 100 и 150 человек», — сказал эксперт агентства.


5000*150 = 750 000 человек войдет туда при самом максимальном размещении.
А остальных куда ?! Razz

Правдо я так скажу; давно подсчитано что при ядерном ударе по Москоу в радиусе 5 км от эпицентра не выживет вообще никто ! Ни на поверхности, ни глубоко под землей ! Хотя исключения и есть, но они справедливы только для сверхзаглубленных, высокоукрепленных бункеров особой секретности и повышенной защиты от ЯО, но стоимость подобных сооружений настолько высока, а время строительства превышает 6 месяцев, что позволить их могут сибе даже не все миллиардеры и главы государств, так что о простом народе и о массовости подобных сооружений говорить смысла нет. Хотя они способны выдерживать подрыв крупного термоядерного заряда на расстоянии до 1 километра без особого ущерба для укрывшихся, а так же длительно там находится, ибо укрытие имеет полные системы регенерации и очистки воздуха, воды, а так же биологическую, химическую и радиационную защиты высшего класса, и запас продовольствия на срок до года.

Московское метро будет уничтожено первым же взрывом ЯО, по крайней мере обрушатся почти все его перекрытия и затопит основные площади, а оставшиеся в живых вымрут от радаиции и дыма
в123вв
Цитата:

Франция требует от ООН защитить население Сирии

ПАРИЖ, 14 ноября. Глава МИД Франции Ален Жюппе обратился к ООН с просьбой найти средства для дополнительной защиты гражданского населения Сирии от кровавого упрямства режима в Дамаске. «Сегодня наступил момент рассмотреть, каким образом мы можем дополнительно защитить население. Я надеюсь, что Совет Безопасности ООН также определит свою позицию», — заявил министр, выступая в Брюсселе, передает РИА «Новости».


Правильно - там нужно поддержать оппозицию. А то чет бомбисто-шихидов развелось... Smile
[Fred]
rg-45 писал(а):

распил.


вот где собака порылась
Какая нафик бяда близится??? Просто очередной способ попила бюджетных бабок! Чо вы как дети прям!? facepalm
And777
А я сегодня по местному радио слышал - завтра будут испытывать средства оповещения ГО, сирены, куены по всему городу два раза в 7.30 и в 14.30... наводит на мысли... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы