Страница 1 из 3
Eddi
Вот допустим Вас задерживает охранник (контролер) магазина на кассе мол вы что-то украли и спрятали в сумку. Вы шлёте его и идёте дальше, при этом на самом деле вы ничего не крали! И охранники держат вас час просто так, не вызывая полицию и потом безрезультатно, так и не покопавшись в вашей сумке, отпускают. Будете жаловаться? Куда и на кого?
Crazy Squirrel
Понять и простить!
AlexYur555
Звонить надо самому в милицию и говорить, что задерживают.
antipinoman
кажешь им котлету на 200 рублей, нож-мачете и они тебя отпускают
была уже тема подобная hehe
Dimorik
Eddi писал(а):

И охранники держат вас час просто так


как так то? берешь и уходишь. мешают физически - звонишь 02. если канеш чист
Eddi писал(а):

так и не покопавшись в вашей сумке, отпускают


они и не могут нигде копаться. максимум задержать до приезда полицаев.
MilleniumD
Если чист, то говоришь звоните полицаям или отпускайте! Третьего нет!
Guzh
Как бывший охранник исходя из закона о ЧДО заявляю -что официально охранник ноль без палочки, его можно вежливо послать сколько надо и куда надо - задерживать не имеют права - рукой коснулся хотя бы - ставишь сам себе царапину незаметно, собираешь паспортные данные окружающих сочувствующих свидетелей и оформляешь на него заяву о причинении легкой травмы.
Косолапый
Guzh писал(а):

Как бывший охранник исходя из закона о ЧДО заявляю -что официально охранник ноль без палочки, его можно вежливо послать сколько надо и куда надо - задерживать не имеют права - рукой коснулся хотя бы - ставишь сам себе царапину незаметно, собираешь паспортные данные окружающих сочувствующих свидетелей и оформляешь на него заяву о причинении легкой травмы.


А если дать в ипало?
5Zigen
strong писал(а):

кажешь им котлету на 200 рублей


gkbest
5Zigen
ты шо творишь гат lol1
Eddi
законодательство вот изучаю по этому вопросу...оно просто никакое... по сути контролеры имеют право задержать покупателя когда на 100% уверены что он несёт что то неоплаченное? А если не уверены на 100%? Так любой может зайти и вынести пол магазина, и что, ждать приезда полиции? Иначе незаконно задержишь - так это статья УК. Короче, я так понял в любых тупых ситуациях вызывать ментов! А если менты приедут и ничего не найдут о покупашки?...
MilleniumD
Guzh писал(а):

собираешь паспортные данные окружающих сочувствующих свидетелей


Ага, с кепкой ходишь, а они в нее складывают паспорта! pst
s-t-r-i-k-e-r
Eddi писал(а):

А если менты приедут и ничего не найдут о покупашки?...


Форд Фокус 3 решил вынести из магаза? hehe
P.S Серьезно чё случилось-то или чё хочешь?
Поршеньковский
Если пойдете в гипермаркет, обратите внимание на кусторезы. Вас повеселит. Я только в третьем гипермаркете нашел нормальный кусторез, которым до этого не перекусывали башмаки. Я так понял, народ первым делом идет в отдел дом-сад, берет кусторез и только потом идет мерить одежду
_Den_1984
MilleniumD писал(а):

Если чист, то говоришь звоните полицаям или отпускайте! Третьего нет!


+много
rover
Eddi писал(а):

Вот допустим Вас задерживает охранник (контролер) магазина на кассе мол вы что-то украли и спрятали в сумку. Вы шлёте его и идёте дальше, при этом на самом деле вы ничего не крали! И охранники держат вас час просто так, не вызывая полицию и потом безрезультатно, так и не покопавшись в вашей сумке, отпускают. Будете жаловаться? Куда и на кого?


Понятых, протокол, готов к осмотру
Potap
strong писал(а):

кажешь им котлету на 200 рублей, нож-мачете и они тебя отпускают


Не вводи людей в заблуждение. lol1 Котлета и перо без упаковки куриных пупков не эффективны. vfac
Alex-link
случай помню был при мне, заподозрили двух мужиков в краже лекарств в аптеке, один вырвался и убежал, второго задержали закрыв дверь в аптеке на ключ, но у него ничего не нашли при себе, походу первый всё унёс, что успел. но то, что он был тоже заодно это факт, т.к. пытался убежать. и аптекарши ментов так и не стали вызывать почему-то..

и еще, такой скользкой рожи я реально мало у кого видел, т.е. человек юлил, пытался понтоваться, выкручивался, и всё это с таким выражением лица, я бы даже сказал довольным что ле..

напомнило фильм бойцовский клуб:момент когда мужика дубасят, а он ржет, так и этого, зловили, пресуют, а он улыбается...

Последний раз редактировалось: Alex-link (14 Ноября 2011 16:58), всего редактировалось 1 раз
rover
Показываешь им свои покупки, вынимая грудки из кармана армейского жилета, а колбасу и 200 тысяч баксов из-за пазухи, и они отпускают
Eddi
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Eddi писал(а):

А если менты приедут и ничего не найдут о покупашки?...


Форд Фокус 3 решил вынести из магаза? hehe
P.S Серьезно чё случилось-то или чё хочешь?



пишу контролерам правила досмотра )) чтобы не перегибали палку
Guzh
Цитата:

Косолапый
А если дать в ипало?


Охраннику?
не стоит, если повода не дает, все строго по закону - он тебе в ипало ты ему тоже, но до этого низя.
Цитата:

MilleniumD
Ага, с кепкой ходишь, а они в нее складывают паспорта!


Ну во первых желающих поднасолить гипермаркетам всегда достаточно, во вторых чаще получается что затариваюсь я не один а с друзьями - чем они не подойдут в качестве свидетеля.
Я кстати корку охранника не покупал и экзамен сдавал как положено в ментуре, трехмесячные курсы отслушал как положено - с конспектами. Преподавал нам один юрист хохол, очень грамотный мужик - все на примерах и в красках.
После прочтения курса мы поняли что охрана это .овно и надо уметь пользоваться знаниями чтобы работая в данной чфере в нем не испачкаться.
MIK1982
MilleniumD писал(а):

Если чист, то говоришь звоните полицаям или отпускайте! Третьего нет!


до меня как то докопались с такой темой, после фразу что ни вопрос смотри, но если ничего не найдешь получишь в грызло и всё все вопросы исчезли pst
MIK1982
MilleniumD писал(а):

Если чист, то говоришь звоните полицаям или отпускайте! Третьего нет!


до меня как то докопались с такой темой, после фразу что ни вопрос смотри, но если ничего не найдешь получишь в грызло и всё все вопросы исчезли pst
antipinoman
Potap
звиняй, забыл, главное упаковывать сразу в карманы hehe
s-t-r-i-k-e-r
Eddi писал(а):


пишу контролерам правила досмотра )) чтобы не перегибали палку


чё сразу то молчал, сейчас помогут pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы