Страница 2 из 3
Dimorik
rover писал(а):

Понятых, протокол, готов к осмотру


какой осмотр и понятые? отсылаешь охранника в лес и уходишь, либо звонишь в 02 если он этого не делает. не надо всяким охранникам выворачивать карманы, даже при понятых. бред это.
Guzh
Я кстати очень люблю издеваться над орхранниками когда в пылу особого рвения они просят открыть сумку - я ставлю закрытую сумку, достаю из кармана мобилу, ставлю ее на запись видео и говорю -пожалуйста осматривайте. Smile
Виктор-Вишня
Guzh писал(а):

из кармана мобилу, ставлю ее на запись видео и говорю -пожалуйста осматривайте.


и че?
потом в инет выкладываешь,как быдлоохранник в твоей сумке роется? lol1
Extreme
Guzh
и в чом понт?
он возьмёт и пороется, бо ты разрешил facepalm
nestor
И что бывает после приезда полиции? Какие санкции к магазину? Если ни чего не находят. А вообще если даже украл палку колбасы,то имхо ни чего не будет. Максимум оплата или возврат палки на полку. Так как материальный ущерб начинается от 1000р. Меньше дело вообще не заведут. ИмхО.
Eddi
я вам скажу так, водяная эта тема... к сожалению

считаю что охранник (контролер) если не дурак сам должен определить что ему делать в той или иной ситуации. Я считаю так - есть 100% ифна что покупатель несёт что-то подозрительное - задерживаешь до приезда полиции, те осматривают! Если нет точной инфы о том что покупатель что то украл - вызывай ментов но задерживать не имеешь права, т.к. ты можешь ошибиться, а если ты ошибся и задерживаешь покупателя получается просто так то это статья 127 УК.
Extreme
нормальные люди уже давно ничо не пистят, а хавают прямо в магазе hehe
nestor
Хоть уверен,хоть не уверен. Не имеет он права задерживать до приезда. Нет у него на это прав. Задерживать может только полиция.
Поршеньковский
Guzh
насколько я знаю, есть у контролеров, в том числе трамвайных, такая уловка.
- Вы совершенно правы. Контролер задерживать/доставлять не имеет права. А ДРУЖИННИК имеет такое право. Жетон дружинника у контролера в кармане
s-t-r-i-k-e-r
Поршеньковский писал(а):


А ДРУЖИННИК имеет такое право. Жетон дружинника у контролера в кармане


Какой дружинник? facepalm
133
афтар чо спити украл? hehe
Eddi
Поставим вопрос по другому Wink лично у вас из квартиры выносят телевизор - задерживать не имеешь права? gpn
133
Eddi писал(а):

Поставим вопрос по другому Wink лично у вас из квартиры выносят телевизор - задерживать не имеешь права?


имеешь право пистюлей навалять Wink
КАРАСЬ
жри сразу в магазине, или можешь ценники переклеивать незаметно платишь за дешовый товар - выносишь дорогой! С проклятыми зажравшымися буржуями по другому никак!!!111
Eddi
133 писал(а):

Eddi писал(а):

Поставим вопрос по другому Wink лично у вас из квартиры выносят телевизор - задерживать не имеешь права?


имеешь право пистюлей навалять Wink



на каком основании? facepalm а вот как раз задержать можешь, до приезда полицаев...ай цвай полицай gpn ROFL
roadster
КАРАСЬ писал(а):

жри сразу в магазине, или можешь ценники переклеивать незаметно платишь за дешовый товар - выносишь дорогой! С проклятыми зажравшымися буржуями по другому никак!!!111


О!
Карась!
Ты куды пропал-то?
КАРАСЬ
roadster писал(а):


О!
Карась!
Ты куды пропал-то?


никуда не пропадал я тут всегда был
roadster
КАРАСЬ писал(а):

roadster писал(а):


О!
Карась!
Ты куды пропал-то?


никуда не пропадал я тут всегда был


Да как-то хорошего карасинга давно не было. Все либо про сиськи, либо про тандем...
Evgen-24RUS
вот хоть сам мент, про маркеты сам не знаю точно. с одной стороны, даже простой гражданин, видя (ну или ошибочно считая), что ты тащишь за пазухой чето, может тебя задержать, как лицо, совершающее преступление. ну тут опять же.... сам ничего делать не может, только ждать полицию nea
Evgen-24RUS
НЕСТЕР писал(а):

А вообще если даже украл палку колбасы,то имхо ни чего не будет. Максимум оплата или возврат палки на полку. Так как материальный ущерб начинается от 1000р. Меньше дело вообще не заведут. ИмхО.


смотри, какие прикольные законы: вот украл ты колбасу на 1100 рублей, возбуждают ст. 158 ч.1. по этой статье сейчас никого не садят, как правило дело заканчивается примирением сторон, отделываешься легким испугом. Второй вариант: украл ты колбасу за 950 рублей. Уголовное дело не возбуждается, но есть статья в КОАПе - мелкое хищение. За него предусмотрен административный арест. То есть можешь на 15 суток уехать в спецприемник к БОМЖам клопов кормить. Так что фиг знает что лучше Pardon
Гаврилыч
Eddi писал(а):

133 писал(а):

Eddi писал(а):

Поставим вопрос по другому Wink лично у вас из квартиры выносят телевизор - задерживать не имеешь права?


имеешь право пистюлей навалять Wink



на каком основании? facepalm а вот как раз задержать можешь, до приезда полицаев...ай цвай полицай gpn ROFL



Получение пистюлей можно квалифицировать как задержание.
Отпистюлил и сдал копам.
Косолапый
Цитата:

Охраннику?
не стоит, если повода не дает, все строго по закону - он тебе в ипало ты ему тоже, но до этого низя.


Ну как же, какой то куй с горы пытается незаконно ограничить мою свободу. Я имею право сопртивляццо или нет?
Кот Чеширский
Evgen-24RUS писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

А вообще если даже украл палку колбасы,то имхо ни чего не будет. Максимум оплата или возврат палки на полку. Так как материальный ущерб начинается от 1000р. Меньше дело вообще не заведут. ИмхО.


смотри, какие прикольные законы: вот украл ты колбасу на 1100 рублей, возбуждают ст. 158 ч.1. по этой статье сейчас никого не садят, как правило дело заканчивается примирением сторон, отделываешься легким испугом. Второй вариант: украл ты колбасу за 950 рублей. Уголовное дело не возбуждается, но есть статья в КОАПе - мелкое хищение. За него предусмотрен административный арест. То есть можешь на 15 суток уехать в спецприемник к БОМЖам клопов кормить. Так что фиг знает что лучше Pardon



До 500 р. Тебе ничего не будет, можно зайти в супремаркет позавтракать и выйти.
ЗЫ "Потому ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить" (С) Золотой Теленок. 63
Evgen-24RUS
Кот Чеширский писал(а):

ЗЫ "Потому ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить" (С) Золотой Теленок.


"Господа, неужели вы будете нас бить?" © 12 стульев hehe
rover
strong писал(а):

Potap
звиняй, забыл, главное упаковывать сразу в карманы hehe


И периодично постреливать из арбалета в потолок, и проверять наличные в галифе 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы