Страница 9 из 9
Серго К.
Шульц писал(а):

Ага. 1 рубль РФ=284 руб Белоруси. 574624:284 = Итого 2083 руб !



Давай уберем цифры и просто посмотрим СИСТЕМУ расчетов.

И мы увидим, что многие забывают о таких "мелочах" как
Цитата:


- материальной помощи 3 раза в год, которая выплачивается всем (к Новому году, на 23 февраля или 8 Марта, на день медработника в июне).


- годовая премия или 13-я тоже наверняка есть
- другие выплаты типа матпомощь к отпуску.

А в среднюю то это ВСЕ ВХОДИТ!

cugra писал(а):

какие то единичные врачи может и получают 80, обычно 40-50



Влад, мы говорим про врачей скорой.
Bird64
Серго К. писал(а):

- годовая премия или 13-я тоже наверняка есть

- другие выплаты типа матпомощь к отпуску.


у среднего мед персонала этого нет, а ведь медицина не только врачи.
у санитарок - вообще джопа.
врач педиатор, ставка, дежурства в стационаре - 13к с небольшим. МО.
инфа отсюда: супруга медсестра в реанимации. ее сестра - врач педиатр.
прошлое повышение государством зарплат мед.работникам вылилось в понижении значения "ИТОГО".
Hjman
Жена участковый терапевт в МО, до декрета редко когда больше 18 тыщ выходило за 1.5 по-моему ставки. 10тыр -13% путинские, плюс тыщ 8 ставка, ну и там какие то копейки за оказание платных услуг. Что то типа рублей 10-15 за прием одного платника. Каждую неделю ор главного что все хреново работают, выедание мозга больными. Чтоб не получать по шапке от главногов прием нужно принять что то около 30 больных с полюсами прием 5 часов, время на больного сами посчитаете. Требование бесплатных лекарств и требование главного эти лекарства не выписывать, так как их нет... Чуть ли не до слез дома.
Её брат нейрохирург в собянинске 60 тыщ грязными, ему через пару лет на пенсию, ждет не дождется когда уже.
С его слов на скорой вполне могут получать такие деньги, но работа там... Он работал знает.
На той неделе ходили мелкой прививку делать, перед этим надо педиатру ребенка показать. Очередь к нему часа на три, 2 участка у врача, врачей не хватает. Врач сидит никакущий соображает ужо плохо, перед этим ездил на вызовы с его слов 50 вызовов в день, плюс прием.
Нахера нужна бесплатная медицина в таком виде знает только Голикова, да и не бесплатная она уже, давно с нашей зарплаты по любому туда отчисления идут за полис ОМС.
Шульц
Серго К. писал(а):


Давай уберем цифры и просто посмотрим СИСТЕМУ расчетов.

И мы увидим, что многие забывают о таких "мелочах" как



Серго, я тебе официально заявляю: никаких 13-х зарплат, ништяков к НГ, 8-марта, дню валентина, медика и хэллоуина- НЕТ!!!

Поэтому пересматривать систему расчета нет смысла.

Реально врач стационара: 12-14 тыщщ с дежурствами!
медсёстры: 8-10 тыщщ, санитарки 4-6.

На этом можно дискуссию закрывать.
Серго К.
Шульц писал(а):


Реально врач стационара: 12-14 тыщщ с дежурствами!
медсёстры: 8-10 тыщщ, санитарки 4-6.



Шульц, я не спорю с тобой, но ты ведь говоришь про Оренбург?

Почему бы тебе не переехать туда, где всё это есть?

Вот пост с медицинского форума

Цитата:

Про зарплаты.
Оренбург - врач стационара в городской больнице - ставка 3700, в итоге с надбавками - около 6000.
Врач стационара в областной - ставка 4700, в итоге - около 7000.
Благодарны пациенты, как правило, зав.отделениям, уже потом - леч.врачам. И в гор.больницах - это реже.
Помню, подруга работала сразу после интернатуры, получала 6000, вела на 1,5 ставки 30-35 больных)))))) Приезжала на такси в 7.30, уезжала опять-таки на такси около 10-11 вечера. Вся зарплата на проезд уходила. А такси - так как поздно и страшно ходить пешком.
Участковый получает около 12-15.

Приехала в Москву. Ставки в стационарах 4500 - 5000. Все живут за счет ДМСных больных.
На участке 28600 минус подоходный на ставку.
В частных клиниках от 35 и выше. До 78 при 1,5 ставках. Но туда берут с опытом работы 5 лет и более и желательно к.м.н.

В итоге, наверно, иду на участок.))



Тем не менее говорим о врачах в скорой.
wertdaun
Серго К.

за весь прошлый год, в больнице были премии 1 раз, да и то не всем а только заведующим отделениями и старшим сестрам - всего по 10 000. Остальным (ИМХО за исключением администрации) не дали ничего. Никаких 13 зарплат нет.
ksv71
Серго К. писал(а):

Почему бы тебе не переехать туда, где всё это есть?


все правильно Серожа, лечить надо тока масквачей, остальные сами сдохнут hehe
Серго К.
wertdaun писал(а):

Серго К.

за весь прошлый год, в больнице были премии 1 раз, да и то не всем а только заведующим отделениями и старшим сестрам - всего по 10 000. Остальным (ИМХО за исключением администрации) не дали ничего. Никаких 13 зарплат нет.



Мужики, да я не спорю с вами!

Я же не виноват, что Вы живете в красивых русских городах Санкт-Петербург и Оренбург.

Но поймите наконец, что если у вас в городах низкая зарплата, то у всех в стране такая же...
Серго К.
ksv71 писал(а):

Серго К. писал(а):

Почему бы тебе не переехать туда, где всё это есть?


все правильно Серожа, лечить надо тока масквачей, остальные сами сдохнут hehe



Ты давно в поликлинике своей тульской был?
Шульц
Серго К. писал(а):


Почему бы тебе не переехать туда, где всё это есть?



А мне зачем? Мню и здесь неплохо кормят.. hehe

Серго К. писал(а):



Я же не виноват, что Вы живете в красивых русских городах Санкт-Петербург и Оренбург.
.



Оченно даже русские города, почти одновременно заложенные...
И одновременно стали заложниками Масквабада. cry
Патрикевна
все не читала . Врачам что , неглассную команду дали сидеть тихо и работать на 5+ ? Хотя бы до выборов . Чудеса за последнюю неделю случились трижды : сослуживца забирают по скорой (камни в почках) без хамства отвозят в больницу , там так же без хамства и волокиты моментально обследовали , подробили камни и выписали . Вызов на рабочее место к другой сослуживице тоже немало удивил очень человеческим отношением ( хотя всего лишь давление и всего лишь ненамного) , ну и в третьих внезапно подошла моя очередь на бесплатную операцию .
Серго К.
Шульц

Когда правду говорил?

Сейчас
Шульц писал(а):

Мню и здесь неплохо кормят..



или

Тогда

Шульц писал(а):

Реально врач стационара: 12-14 тыщщ с дежурствами!

Раманыч
Серго К. писал(а):

Хрена себе - средняя зарплата почти 80 тысяч рублей!

Это МАЛО???


И им ещё теперь квартиры будут льготно давать, программу специальную для врачей и учителей разрабатывают. Им прямо больше других надо hehe
Trinka
Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):

Ага. 1 рубль РФ=284 руб Белоруси. 574624:284 = Итого 2083 руб !



Давай уберем цифры и просто посмотрим СИСТЕМУ расчетов.

И мы увидим, что многие забывают о таких "мелочах" как
Цитата:


- материальной помощи 3 раза в год, которая выплачивается всем (к Новому году, на 23 февраля или 8 Марта, на день медработника в июне).


- годовая премия или 13-я тоже наверняка есть
- другие выплаты типа матпомощь к отпуску.

А в среднюю то это ВСЕ ВХОДИТ!

cugra писал(а):

какие то единичные врачи может и получают 80, обычно 40-50



Влад, мы говорим про врачей скорой.




Я работаю в городской поликлинике и в больнице, никаких премий, 13-х, и подарков к 8 марта, и дню медика не было.

Спасибо Голиковой, которая сказала, что все доплаты - на усмотрение администрации учреждения.
Серго К.
Trinka писал(а):

Я работаю в городской поликлинике и в больнице, никаких премий, 13-х, и подарков к 8 марта, и дню медика не было.

Спасибо Голиковой, которая сказала, что все доплаты - на усмотрение администрации учреждения.



Можешь объяснить почему не ищешь другую работу?

Всё устраивает?
Trinka
Серго К.
Smile везде своя заинтересованность. у меня несколько работ, чтобы остаться на плаву в этой жизни. работая в госструктуре, получаю практику и нужные знакомства, не дай Бог, если что случится с кем-либо из окружения, чтобы я лично все могла проконтролировать и спокойно могла зайти и в операционную и реанимацию. Работая в частном центре, испытываю настоящий кайф от работы на современной аппаратуре и общаясь с адекватными пациентами, которые приходят не для того, чтобы выклянчить бесплатное лечение и при этом лекарства поставить дома на полку, а чтобы лечиться .
Хотя иногда хочется все послать в дальнее пешее путешествие и уйти работать для себя.
kotmu
Патрикевна писал(а):

внезапно подошла моя очередь на бесплатную операцию


силикон? Smile
Шульц
Серго К. писал(а):



Когда правду говорил?



Правду я говорил очень давно, когда срался с Владиком. ( в районе 500-ой странице где-то Smile ) Но для тебя повторю:

У мну уже давно своя фирма. Но я профессию не бросил и ввиде хобби дежурю в анестезиологии-реанимации 3-4 раза в месяц ( зарплата 3-4 тысячи руб- на мыло , соль, спички -хватает Wink )

Вот тебе ещё немного правды:

Цитата:

В Питерской области: оклад 11500.
Всякие доплаты- 4800. Итого 16300 грязными без ночных, чистыми, за вычетом подоходного - 14181.
Если дежурить :
Ночные - 80% от оклада, т.е. от 11500.
Т.называемые "стимулирующие выплаты", которые "могут устанавливаться за интенсивность, высокие результаты работы, за качество выполняемых работ, за стаж непрерывной работы, за выслугу лет, премиальные выплаты по итогам года" - не более 30% от оклада, т.е. от 11500 - максимум 3450(3001,5 р).
Итого, хорошо работая на ставку и не дежуря, можно заработать:10005 р + 4176 р + 3001,5 р = 17825 чистыми.
Вобщем не густо.



А вот альтернатива Smile

Цитата:

Для тех кому совсем плохо:МСЧ ФМБА России 400 коек,отделение реанимации 3 койки,6.5 ставок,три свободные,зарплата 17 тыс.на 1.5 ставки,премия ежеквартально приблизительно в размере оклада.жильё 100% служебное по найму,город чистый,красивый"Швейцария"всё для развития детей(жители города -чемпион мира по карате,дзюдо,члены сборной России по горным лыжам),но город закрытый(нагрузки особой нет,наркомании почти нет,уголовщины нет)

Шульц
и ещё я в местной BASICS участвуюWink

Я уже говорил, но ещё раз для Серго!

Цитата:


Сейчас работаю и достаточно тесно общаюсь с Чарльзом Дикиным (Charles Deakin) - известным человеком в Resuscitation Council UK, автором множества работ и крупным авторитетом в этой области. В рабочее время занимается кардиоанестезиологией, защищался в Кеймбридже по гипотермии и тд. В свободное время - один из организаторов и активных участников благотворительной организации BASICS, объединяющей врачей, в основном анестезиологов, которые выезжают на место происшествия и проводят необходимые реанимационными мероприятия (типа МЧС, только на добровольных началах. У них есть пейджер, на который поступают сообщения - свободен - едешь).

Про Чарли ходят разные легенды, например интубация больного, которого зажало внутри грузовика при столкновении с несколькими машинами на шоссе. Чарли подвесили за ноги на пожарном кране и опустили вниз кабины с которой пожарные срезали крышу и он там успешно с кетамином и листеноном занимался эквилибристикой пока пожарные резали кабину (ушло около 1 часа). Ну это всё цветочки.

Месяц назад приезжает Чарли на своей Ауди А6 с мигалкой (ему полиция выдала специально) в такой местный район, типа Марьиной Рощи. Какому-то местному братану воткнули "перо под ребро". Входит Чарли в квартиру (такой притон местного значения), на полу лежит тело, два парамедика проводят реанимационные мероприятия уже минут 10. У человека ножевая рана груди слева. Асистолия. Чарли понимает, что в груди какая-то катастрофа, достаёт скальпель, засучивает рукава (а был он в хорошем костюме - из какого-то ресторана приехал), делает широкий поперечный разрез кожи по пятому межреберью, пальцем разрывает межрёберные мышцы, ножницами перекусывает грудину - огромная тампонада, рассечение перекарда - около литра крови - сердце пошло. Из правого желудочка пульсирует кровь. Чарли берёт шёлк 2-0 и шьёт желудочек прямо на глазах у офигевших парамедиков и подъехавших уже к этому времени полицейских. (На минуточку - это Англия, 21 век). Появляется АД, Чарли больного интубирует, тампоны в рану, перевод в больницу. Кардиохирурги посмотрели - всё оставили как есть, даже на АИК больного не сажали, просто ушили грудную клетку. Через 2 недели больной выписался (!!!!!!!!!!).

А у Чарли, пока он там амбулаторную торакотомию делал, в Ауди разбили стёкла и стащили ноутбук с навигатором.

Wink
Патрикевна
kotmu писал(а):

силикон?


не ROFL
Серго К.
Шульц писал(а):

Вот тебе ещё немного правды:



Шульц, правда у каждого своя.

У Собянина, который сказал, что средняя зарплата врача скорой помощи в Москве 79 тыс - своя, у тебя - своя.

Но судя по тому, что ты в Москву не рвешься - тебя все устраивает...
Шульц
Серго К. писал(а):


У Собянина, который сказал, что средняя зарплата врача скорой помощи в Москве 79 тыс - своя, у тебя - своя.

Но судя по тому, что ты в Москву не рвешься - тебя все устраивает...



На заборе тоже написано.. ( вспомни Иваново и Хренова)

Я в Москву не рвусь, но очень много наших врачей к вам уехало...очень.
poliman
Серго К.
почему ты считаешь что россия - ето только твоя обосранная чурками масква?
всем до нее дописты.
люди хотят жить хорошо по всей стране.
Серго К.
poliman писал(а):

почему ты считаешь что россия - ето только твоя обосранная чурками масква?



Ты чурка? Или ты не срешь?

poliman писал(а):

всем до нее дописты.



Расскажи это тем, кто веками умирал за неё со словами "Ни шагу назад, за нами Москва!"

poliman писал(а):

люди хотят жить хорошо по всей стране.



Как сказал Козьма Прутков - "Хочешь быть счастливым - будь им!"

Шульц писал(а):

очень много наших врачей к вам уехало...очень.



Это только подтверждает слова Собянина. Так же как слова главврача из Ставрополя в статье "Комсомолки".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы