Страница 8 из 19
Al_Dimich
den11111 писал(а):

с машиной отдали пару новых шиповок..пришлось ещё пару докупить..хотя шиповка мне не нужна..липучки вполне.
з.ы. мне казалось, что если все шипы выпадут,то резина один фиг будет зимней?и лучше чем всесезонка например.не?

После четырёх зим эксплуатации шиповка на льду становится просто никакущей. Зато рулит на асфальте gpn


Подробности здесь:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
Al_Dimich
У нас на работе мужик месяц назад взял себе новую Хонду CR-V. Сейчас поставил шиповку Гислвед NF5. Шум от неё говорит такой шо писец facepalm
zlexx
Шипы-не шипы. Чего гадать то. Посмотрите на каких шинах ездят водилы из ГОН. И все станет ясно.
Димoн
zlexx писал(а):

Посмотрите на каких шинах ездят водилы из ГОН.



И дальше-то что? Я к ним какое отношение имею? Бред. lol1
zlexx
Димoн писал(а):

zlexx писал(а): Посмотрите на каких шинах ездят водилы из ГОН.



И дальше-то что? Я к ним какое отношение имею? Бред


Конечно никакого, раз даже не понял о чем речь. Smile
-=GaLaN=-
Al_Dimich писал(а):

После четырёх зим эксплуатации шиповка на льду становится просто никакущей.


После 4 зим ещё и ламели уже сотрутся, менять надо будет. Будут стёртые мягкие баллоны - чисто летом на асфальте "пожечь" в дым. supercool
Новайс
Al_Dimich писал(а):

У нас на работе мужик месяц назад взял себе новую Хонду CR-V. Сейчас поставил шиповку Гислвед NF5. Шум от неё говорит такой шо писец facepalm



Подтверждаю. Норд фрост 3 у меня был наааамного тише, чем сейчас Норд фрост 5.
По шумке 21124 (НФ 3) и "Приора" (НФ 5) одинаковы почти.

Единственно, Норд фрост 3 был повыше, чем Норд фрост 5. Может быть с этим как-то связано? Не знаю. Вряд ли.
atime
zlexx писал(а):

Посмотрите на каких шинах ездят водилы из ГОН



Не показатель ниразу. Ездят на шипах кстати.
Яков_Лещ
zlexx писал(а):

Посмотрите на каких шинах ездят водилы из ГОН.



А 02 и 03 на каких шинах ездиют, интересно? Smile
maxiz
NWorker93 писал(а):

Интересно, а как липучка прилипает ко льду? =))
Ну или к снегу...



Если посмотришь в микроскоп на протектор, то увидишь маленьких шустрых гномиков с вантузами 63
zlexx
atime писал(а):

zlexx писал(а): Посмотрите на каких шинах ездят водилы из ГОН



Не показатель ниразу. Ездят на шипах кстати.


Я вот так, думаю. Что показатель и весьма серъезный.
Там автолюбителей нет, и пассажиры их оОООчень хотят долго прожить.
Новайс
-=GaLaN=- писал(а):

После 4 зим ещё и ламели уже сотрутся,


Я шесть зим на Нордфросте 3 откатал facepalm . Шипов было потеряно под конец процентов 15. И то из-за прыганья на высокий бордюр. Но ламели как новые были, потому и жаба душила менять резину, которая с виду была как новая. Пробито и заменено было, вроде как, только одно колесо из четырех...
Общий пробег был 85 что ли тыщ... Зимний не высчитывал.

Продал на этой резине НФ3 ласточку свою 21124 facepalm

Короче, знал бы, что такая шумная НФ 5, попробовал бы найти остатки НФ 3... Но что теперь...
Яков_Лещ
zlexx писал(а):


Я вот так, думаю. Что показатель и весьма серъезный.
Там автолюбителей нет, и пассажиры их оОООчень хотят долго прожить.


Конечно, а на скорой и в ментовке одни чайники работают, которым на пассажиров наплевать! gpn
zlexx
Яков_Лещ писал(а):

Конечно, а на скорой и в ментовке одни чайники работают, которым на пассажиров наплевать!


По сравнению с ГОНовцами-действительно, чайники.
Kulagin
Limon писал(а):

Не смог больше держать в себе по этому заявляю.
Те кто покупают на зиму резину с шипами - полные ******, то есть делают это зря. Так как в городе асфальт всегда чистят и необходимости в шипах нет. Но данные индивиды из-за ограниченных способностей мозга не в состоянии рассуждать логически и свято верят в большое преимущество шипованной резины.
Данный тезис не косается тех кому периодически приходится ездить по загородной дороге.

Перепись шипизоидов началась hehe


Не надо ля-ля, сам 2 года назад решил больше на шипах не ездить, просто захотелось липучку попробовать, позапрошлую зиму все было ok, но в прошлую зиму было полное г, я не знаю, с чем это связано было, может Собянин тогда еще не полностью освоился и ответсвенные за уборку снега булки расслабили, но на моей улице снег, выпавший в начале января стали убирать только в конце февраля, дворники во дворе стали двор чистить только 4-5 января, а так все было завалено снегом, причем делали это в режиме лайт, ездить было невозможно, и на многих улицах точно такая же ситуация была, прошлая зима была самой худшей по уборке снега. А небезизвестный Бирюков по весне в интервью сказал, что с уборкой снега проблем не было и у него от горожан только одни благодарности, а горожане то не об этом и не догадываются, они все ждут, когда ж его посадят наконец.
Яков_Лещ
zlexx писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Конечно, а на скорой и в ментовке одни чайники работают, которым на пассажиров наплевать!


По сравнению с ГОНовцами-действительно, чайники.


Т.е., среднестатистический мелиционэр-водитель, пересевший с разваливающихся жегулей на лысой резине в МВ W220, никак не сможет отвезти олегарха из Жуковки в Кремель и обратно?

А вот мега-профи из ГОНа без проблем отработает 12-ти часовую смену в ГНР одного из московских ОВД? Smile
-=GaLaN=-
Kulagin писал(а):

прошлая зима была самой худшей по уборке снега


Прошлая зима была отличной. Проблем нуль.
З.Ы. На липучке.
Vlad B
ГОН фуфло по сравнению с кольцевиками, а они признают только липучку от Нокиан как гражданскую зимнюю покрышку.
Kulagin
-=GaLaN=- писал(а):

Kulagin писал(а):

прошлая зима была самой худшей по уборке снега


Прошлая зима была отличной. Проблем нуль.
З.Ы. На липучке.


Может в Восточном округе и нормуль был, я в основном по ЮАО перемещаюсь, это была полная задница, но у нас какой префект, такие и подчиненные, Собянин по весне часть уволил, но префекта не тронул, а зря.
atime
Vlad B писал(а):

ГОН фуфло по сравнению с кольцевиками, а они признают только липучку от Нокиан как гражданскую зимнюю покрышку.



hehe
-=GaLaN=-
Kulagin писал(а):

Может в Восточном округе и нормуль был, я в основном по ЮАО перемещаюсь, это была полная задница, но у нас какой префект, такие и подчиненные, Собянин по весне часть уволил, но префекта не тронул, а зря.


В ЮАО может и задница была, не знаю, я только по проспектам из центра в солнцево ездил. В остальной Москве был - ЦАО, САО, ЗАО, ВАО и переходные. В области тоже много был, правда в основном восток и север. Всё было отлично. Ну да, чистили поменьше, зато и говна меньше было от реагентов. Откровенных катков не наблюдалось нигде. Pardon

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (14 Ноября 2011 23:42), всего редактировалось 1 раз
zlexx
Яков_Лещ писал(а):

Т.е., среднестатистический мелиционэр-водитель, пересевший с разваливающихся жегулей на лысой резине в МВ W220, никак не сможет отвезти олегарха из Жуковки в Кремель и обратно?


Мочь то он конечно может. Да кто ему доверит.
Яков_Лещ писал(а):

А вот мега-профи из ГОНа без проблем отработает 12-ти часовую смену в ГНР одного из московских ОВД?


Зачем покупать ноутбук, если нужен всего лиш калькулятор?
Дискуссию дальше продолжать бессмысленно. supercool
Strannik77
ТС, предлагай уже изменить закон. За езду по Москве на шипованной режиме отбирать права до весны. hehe
P.S. Сам на липучке, если чего.
dorinspector
Strannik77 писал(а):

ТС, предлагай уже изменить закон. За езду по Москве на шипованной режиме отбирать права до весны.



нет, лучше так - посыпать реагентом перестать, чистить не до асфальта, а просто плугом, шиповку в обязаловке и скорость ограничить -на вылетных магистралях -50 км час, на остальных улицах -40 км час

а если по теме -у нас в конторе шиповка на служебных -в обязаловке
Strannik77
dorinspector писал(а):

у нас в конторе шиповка на служебных -в обязаловке


Ну деньги-то осваивать надо. За зиму шипами разбили дороги, весной опять получаете денег на ремонт дорог. hehe pst И все довольны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы